1 (2014-10-07 12:19:05 отредактировано Aikop)

Тема: Брызговики перед передними колесами Сентры

На фото видно, зачем эти брызговики нужны вообще?

2

Re: Брызговики перед передними колесами Сентры

Чтобы бампер был целее от сколов

3

YellowLabel⇓ пишет:

Чтобы бампер был целее от сколов

Каким образом они помогут от сколов? Можно поподробнее?

4

Ну это чисто предположение, колеса собирают камни канавками и выбрасывают его в арки, бампер и порог. Я так думаю, вполне возможно, это сделано для чего-то другого

5 (2014-10-08 10:58:13 отредактировано Alex)

если заказать не дорогие и с установкой проблем нет то можно поставить, еще зависит от тоо как они будут влиять на вид авто...)

6 (2014-10-09 12:35:57 отредактировано Sanis)

Да мне кажется что эти "брызговики" нужны чисто при парковке возле бордюра чтобы чувствовать задеваешь ты его или нет. Поправьте если не прав.
И кстати на российской Сентре я их не видел

7

Sanis⇓ пишет:

нужны чисто при парковке возле бордюра чтобы чувствовать задеваешь ты его или нет

Тогда бы их по всей ширине машине поставили. Заметил, что эти брызговики стали в середине 2000 годов массово появляться. Мне кажется тут что то связанное с аэродинамикой.

8

Dialap⇓ пишет:

Мне кажется тут что то связанное с аэродинамикой

Если это и можно как-то увязать с аэродинамикой, то уж точно не в лучшую сторону ab

9

Эти брызговики устанавливают чтобы при езде по грязи или по лужам меньше воды попадало на капот и лобовое стекло. Вот так-то

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Dik1

10

Sanis⇓ пишет:

Если это и можно как-то увязать с аэродинамикой, то уж точно не в лучшую сторону

Я имею в виду может это разделение потоков воздушных или что то типа этого. но точно не чтоб парковаться у бордюра потому что

1. если бампер низко то сперва упрешься бампером, а не этим брызговиком

2. такие же штуки я видел и перед задними колесами, тут точно парковка не причем))))

11

Как они могут препятствовать попаданию воды на лобовое стекло? На лобовое из арок же летит вроде. Ну ладно, админ сказал, значит, так и есть ab

12

admin пишет:

Эти брызговики устанавливают чтобы при езде по грязи или по лужам меньше воды попадало на капот и лобовое стекло. Вот так-то

+ много, так и есть

13

А перед задними колесами когда ставят, тоже чтоб на капот не залетало что ли по вашему?