1 (2014-12-03 17:40:14 отредактировано Сентик)

Тема: Сохранение настроек климата

Как известно, есть проблема с сохранением настроек климата в Сентре. Решение этой проблемы есть - на блоке предохранителей что на панели слева  стоит черная планка с предохранителем. Нужно все го то эту планку с предохранителем поставить на место.

Спасибо сказали: gamer, admin2

Re: Сохранение настроек климата

А зачем изначально там стоит эта планко то?? Не просто же так? Или это косяк сборки и планку не той стороны вставили?

3

В смысле на место?
При предпродажной подготовке её должны ставить. (плавкий предохранитель снимаемый при длительном хранении) кстати её не вытащить из-за того что мешает металл кузова (во всяком случае я не смог (не сильно старался))

Спасибо сказали: Dentra1

4

Первый раз о таком слышу. Значит предпродажку либо не делали, либо не знали про эту вставку.

5

Так обозвана эта вставка в инструкции по эксплуатации

Спасибо сказали: Курт1

6

Одной проблемой меньше стало. Я уж думал что сентра глючит как какой то китайский смартфон ab  Правда такая проблема простым комплектациям с механическим управлением климата даже и не снилась.

7

Уважаемые форумчане, подскажите девушке, далекой от "внутреннего мира" автомобиля ah , где именно находится этот блок предохранителей! Я пол вечера крутила картинку на нетбуке, и так и не смогла идентифицировать ее местопложение)))))  ag

8

Wishня пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите девушке, далекой от "внутреннего мира" автомобиля ah , где именно находится этот блок предохранителей! Я пол вечера крутила картинку на нетбуке, и так и не смогла идентифицировать ее местопложение)))))  ag

Открываете водительскую дверь и сбоку на панели видно большую заглушку крышку, за ней и находится блок предохранителей

9

лучше приложить фото если у кого есть ad

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

10

Пдтверждаю,что ОД об этом "косяке" ничего не знают. Сегодня забирал свою машину,специально спросил про эту хрень,сказали что мы в курсе всё ОК. В результате настройки климата слетели после выкл.машины. Полез сам и зещёлкнул эту пластиковую пластину до конца. Доступ к ней очень прост, с левой стороны торпеды (с торца) пластиковая панель полукруглой формы с щелью для шлицевой отвёртки,нужно аккуратно её поддеть-снять, увидите панель предухранителей в самой верхней части и находится эта чёрная пластиковая перемычка. Её нужно поглубже утопить. Удачи!

Спасибо сказали: admin, Wishня, Гарик3

11

stasna пишет:

Пдтверждаю,что ОД об этом "косяке" ничего не знают. Сегодня забирал свою машину,специально спросил про эту хрень,сказали что мы в курсе всё ОК. В результате настройки климата слетели после выкл.машины. Полез сам и зещёлкнул эту пластиковую пластину до конца. Доступ к ней очень прост, с левой стороны торпеды (с торца) пластиковая панель полукруглой формы с щелью для шлицевой отвёртки,нужно аккуратно её поддеть-снять, увидите панель предухранителей в самой верхней части и находится эта чёрная пластиковая перемычка. Её нужно поглубже утопить. Удачи!

Все! Спасибо огромное, сегодня сделала)))

12

stasna⇓ пишет:

Пдтверждаю,что ОД об этом "косяке" ничего не знают.

Вполне возможно, что в этом виноват производитель, не сообщили дилерам об этом, вот они и не в курсе.

13

У нас тоже в автосалоне не знают об этом недостатке (пришлось поучить менеджера....)

14

Все же это не косяк сборки. У климата нет энергонезависимой памяти, а значит, пусть медленный , но разряд аккумулятора. Думаю,это причина, почему так сделано на заводе. А вот дилер мог бы об этом знать  и по крайней мере предупредить. А дальше дело хозяина....

15

sur-price пишет:

У климата нет энергонезависимой памяти, а значит, пусть медленный , но разряд аккумулятора

Ну у магнитолы тоже нет энергонезависимой памяти. Но разрядить с помощью неё аккумулятор - это нужно несколько лет.

Nissan Sentra Elegance МТ

Renault Fluence <- Renault Logan <- ВАЗ-2107 <- M-2141 <- ВАЗ-2105 <- M-2140

16

а для меня не критично что он не сохраняет старые настройки климата..я сам какие нужно в течении 5-10 сек выставляю..так что кому как удобно)

Elegance Plus Connect 2014, механика, белый

17

magnumme-38 пишет:

а для меня не критично что он не сохраняет старые настройки климата..я сам какие нужно в течении 5-10 сек выставляю..так что кому как удобно)

не критично , но не приятно., когда машину заводишь, а там климат срабатывает после включения на всю и дует только в ноги, когда надо на стекло. Тоже подоткнул теперь всё ок. спасибо!
Всех с новым годом и удачи всем

18

sevian1214
кому как  ab

Elegance Plus Connect 2014, механика, белый

19

Заметил этот косяк в первый день - день перегона от ОД на временное стойбище.
Погода в столице как раз была жуть - снегопад, пробки ac
Нужно вскрыть и вставить на место ab Спасибо за ценную инфу ab

Sentra Elegans Connect, механика, черный, 25 12 2014

20

спасибо за дельный совет! тоже все сделал, всевил по глубже и о чудо работает как надо! а до этого бесило постояно настраивать приходилось!