1

Тема: Набор скорости и торможение

Всем привет!

Заметил, что при наборе скорости и торможении машину ведет вправо. Почитал по интернетам - кто что пишет: начиная от того, что это норма для переднего привода и заканчивая сходом развалом.

Ни кто не сталкивался?

2

Re: Набор скорости и торможение

Не думаю, что это норма. У меня такое было на ТАЗ 2105, когда давление в передних колесах было разное. По сути, если из за давления то в правом колесе оно должно быть ниже, в Вашем случае, я думаю.

NISSAN SENTRA ELEGANCE, 1.6 л (117 л.с. 158 Нм), CVT

3

sentra1⇓ пишет:

Заметил, что при наборе скорости и торможении машину ведет вправо.

как пробовали, на каком покрытии?? сильно тянет? попробуйте для начала просто колеса местами перекинуть

4

gamer пишет:
sentra1⇓ пишет:

Заметил, что при наборе скорости и торможении машину ведет вправо.

как пробовали, на каком покрытии?? сильно тянет? попробуйте для начала просто колеса местами перекинуть

Пробовал на ровном асфальте и на сухом и на слегка мокром. Если руль руками не держу и нажимаю газ, то руль сам вправо поворачивается. На сколько сильно...ну градусов на 10-15, при условии что я газ не в пол выжал, а просто разгоняюсь.

а какие колеса куда кидать? или все варианты перепробовать?

5

sentra1⇓ пишет:

а какие колеса куда кидать? или все варианты перепробовать?

Рисунок протектора направленный или нет? Если нет то передние местами поменять попробуй, если направленный(на шине стрелка должна быть, в какую сторону колесо крутиться должно) то можно попробовать сменить правое заднее/правое переднее.

sentra1⇓ пишет:

Если руль руками не держу и нажимаю газ, то руль сам вправо поворачивается.

Так то это в каой то мере беда всех переднеприводных авто, на чем раньше ездили?

Спасибо сказали: De pools1

6

Сентик пишет:

Рисунок протектора направленный или нет? Если нет то передние местами поменять попробуй, если направленный(на шине стрелка должна быть, в какую сторону колесо крутиться должно) то можно попробовать сменить правое заднее/правое переднее.

Рисунок направленный и НЕ симметричный, вроде стрелки куда надо смотрят.

Сентик пишет:

Так то это в каой то мере беда всех переднеприводных авто, на чем раньше ездили?

На переднеприводной киа рио ездил...сейчас силюсь вспомнить, вроде то же аналогичное поведение было...но тут как бы новая во всех смыслах машина ab на мелочи внимание начинаешь обращать... не могу объективно сказать сильнее/слабее было на рио.

Спасибо сказали: De pools1

7

Дело в том как тянет - критично или нет, если  это мешает и доставляет неудобства то надо разбираться. Если кинет внезапно на скорости при резком торможении, то это опасно.

8

sentra1⇓ пишет:

Если руль руками не держу и нажимаю газ, то руль сам вправо поворачивается.

На неидеально ровной дороге так и будет.

sentra1⇓ пишет:

На переднеприводной киа рио ездил...сейчас силюсь вспомнить, вроде то же аналогичное поведение было..

На Рио могли это не замечать из за резины другой например или настроек подвески. То есть такой эффект был, но не придавал ему значение так как он был не так резко выражен.

9

Abu⇓ пишет:

На Рио могли это не замечать из за резины другой например или настроек подвески. То есть такой эффект был, но не придавал ему значение так как он был не так резко выражен.

Abu⇓ пишет:

На неидеально ровной дороге так и будет.

Тогда почему только вправо??

10

Обнаружил такую "фичу". При разгоне с перекрестка в районе 1700-2000 оборотов в какой то момент тебя как кто-то держит, а потом начинается разгон. Что это , доктор?

11

Это ВАРИАТОР. Поробуйте sport режим

12

Записался я со своим поворачивающимся рулем к официалам, на диагностику. Забрал машину из гаража и решил покататься перед визитом, да бы уметь точнее описать происходящее...вопщем за пол час разгонов, торможений  и еще разгонов и снова торможений на мокром асфальте и на сухом и на снежной каше...руль хоть бы дернулся...мля. Позвонил, отменил визит. Продолжаю наблюдение ab