226

Re: Косяки, неисправности и недочеты Ниссан Сентра

так что по прогреву двигателя у кого как. у нас - 18 греется очень плохо а если с включенной печкой вообще не греется или температура падает

227

Sema пишет:
6549276 пишет:

Всем привет! Накатал на сентре 1200, сам работаю продавцом у официала ниссан. Купил себе данный авто 20 декабря елеганс плюс и пока кайфую, до сентры у меня были Мерс B-200 2013 года, и BMW копейка 2013 года, а до них Ниссан Мурано, а до него ниссан Кашкай, а до него ниссан тиида (просто закрывал ипотеку и вот пришлось продать немцев и  взять авто подоступней, тем более сам в ниссане работаю )к чему я это веду все, прочитал что многим неудобны сидения, а мы вот с супругой в восторге, удобней наверное только в мурано. Также многие жалуются на датчик света, тут все просто, по правилам положено ездить в светлое время суток либо с дневными ходовыми , либо с ближним, а вот если у Вас не текна , то ходовых нет, поэтому всегда горит ближний (так называемый евросвет, на предыдущих кашкаях и жуках тоже самое). Омыватель фар кому интересно могу выложить схему какое реле надо вынуть(работает действительно первый-пятый раз, так на всех ниссанах. плюс кнопка отдельно помыть). Руль у самого то немного влево стоит, то ровно. Омыватель - дрянь! льет на скоростях за 80 очень низко, буду решать установкой форсунок прям на щетки, у нас есть в списке доп. опций. Защита картера - личное дело каждого (при лобовых столкновениях, еще непонятно что больше вреда принесет , то во что врезался или защита картера). Из допов поставил брызговики, парктроник, тонировка, жидкие подкрылки (шумка арок), в планах на этой неделе перетянуть руль в кожу. Из недостатков - я считаю большие арки и маленькие колеса, лето, скорее всего  буду мастрячить 18е (благо есть откуда снять и прикинуть(жуки там, теаны)). Так что, уважаемые форумчане, не переживайте авто супер, с косяками обращайтесь - допилим. Кстати на бмв копейке , сразу после покупки . при мойке , вода проникала в багажник, все и официалы и представительство сказали" это нормально. на 3-шках у людей вон двери текут и ничего, а вы тут на багажник жалуетесь".

P.S. Сегодня в оби купил две двери, две коробки  и наличники, сдвинул переднее пассажирское сидение (немного, жена уместилась на нем), и о ЧУДО все влезло и багажник закрылся, а двери извините меня 2-х метровые, плюс упаковка. Так что не машина, а чудо.

Уважаемый, придумывайте побыстрее что нибудь.
Если бы у меня при скорости свыше 80 лили бы форсунки, я бы танцевать за рулем стал.
У меня свыше 40 уже не льют, какой дебил их поставил, зачем  велосипед придумывать, обычные поставили бы и проблем нет.
А эти еще к тому же т не регулируются.

Пока решений нет, по гарантии ничего не поменять, на складах теже форсунки ,теже моторчики. Всем в сервисе голову зае...л, пока натер лобовуху и боковины  антидождем (каким-то крутым), допщики 1,5 часа натирали, теперь езжю на сухую протираю, ЭФФЕКТ ВАУ, омывайка ненужна теперь

228

6549276 пишет:

Всем привет! Накатал на сентре 1200, сам работаю продавцом у официала ниссан. Купил себе данный авто 20 декабря елеганс плюс и пока кайфую, до сентры у меня были Мерс B-200 2013 года, и BMW копейка 2013 года, а до них Ниссан Мурано, а до него ниссан Кашкай, а до него ниссан тиида (просто закрывал ипотеку и вот пришлось продать немцев и  взять авто подоступней, тем более сам в ниссане работаю )к чему я это веду все, прочитал что многим неудобны сидения, а мы вот с супругой в восторге, удобней наверное только в мурано. Также многие жалуются на датчик света, тут все просто, по правилам положено ездить в светлое время суток либо с дневными ходовыми , либо с ближним, а вот если у Вас не текна , то ходовых нет, поэтому всегда горит ближний (так называемый евросвет, на предыдущих кашкаях и жуках тоже самое). Омыватель фар кому интересно могу выложить схему какое реле надо вынуть(работает действительно первый-пятый раз, так на всех ниссанах. плюс кнопка отдельно помыть). Руль у самого то немного влево стоит, то ровно. Омыватель - дрянь! льет на скоростях за 80 очень низко, буду решать установкой форсунок прям на щетки, у нас есть в списке доп. опций. Защита картера - личное дело каждого (при лобовых столкновениях, еще непонятно что больше вреда принесет , то во что врезался или защита картера). Из допов поставил брызговики, парктроник, тонировка, жидкие подкрылки (шумка арок), в планах на этой неделе перетянуть руль в кожу. Из недостатков - я считаю большие арки и маленькие колеса, лето, скорее всего  буду мастрячить 18е (благо есть откуда снять и прикинуть(жуки там, теаны)). Так что, уважаемые форумчане, не переживайте авто супер, с косяками обращайтесь - допилим. Кстати на бмв копейке , сразу после покупки . при мойке , вода проникала в багажник, все и официалы и представительство сказали" это нормально. на 3-шках у людей вон двери текут и ничего, а вы тут на багажник жалуетесь".

P.S. Сегодня в оби купил две двери, две коробки  и наличники, сдвинул переднее пассажирское сидение (немного, жена уместилась на нем), и о ЧУДО все влезло и багажник закрылся, а двери извините меня 2-х метровые, плюс упаковка. Так что не машина, а чудо.

такой вопрос если работаете в ниссане. я купил сентру а она походу было элегант плюс только вытащили навигацию и продали как элегант камера сзади есть. обязательно устанавливать головной телевизор ниссан или можно поставить музыка с дисплеем и будет работать камера?

229

В чистом Элеганс плюс нет камеры и навигации.

Элеганс плюс 2014 года , МКПП, серебристый .

230

igorok81 пишет:
6549276 пишет:

такой вопрос если работаете в ниссане. я купил сентру а она походу было элегант плюс только вытащили навигацию и продали как элегант камера сзади есть. обязательно устанавливать головной телевизор ниссан или можно поставить музыка с дисплеем и будет работать камера?

Есть три комплектации с нави и соответсвенно с камерой Elegance connect, Elegance Plus connect, и Tekna. Если Вам так всучили , то необходимо как минимум навести "шороху" у дилера, свериться со спецификацией авто в договоре, позвонить на горячую линию ниссан        8 800 200 59 90 им рассказать. И я уверен, дилер Вам вернет нави обратно. Потому что это беспредел!!!!!!!!!!!!!! Комплектаций с камерой но без дисплея для сентры не существует. Но если хотите "проглотить" дилерский беспредел, то да можно поставть и нештатный монитор для подключения штатной камеры. Единственное надо чтобы был видео вход под камеру. У нас это магнитолы фирмы НАВИПИЛОТ, ПАРРОТ, и еще какая-то, возможно есть поддержка и у других производителей. Но надо уточнять при покупке

231

Лично у меня двигатель начал остывать только при движении по трассе в -28 и включенном вентиляторе отопителяна максимум. Убавил вентилятор и двигатель снова прогрелся. Салон правда прогревается посредственно в сильный мороз, складыватся впечатление, что машина для климата теплее -20. На холостых не греется по моему ни одна машина, кроме тех у которых доп. электоотпитель салона.

Ниссан Сентра, белый elegance, cvt

232

DenSer пишет:

Лично у меня двигатель начал остывать только при движении по трассе в -28 и включенном вентиляторе отопителяна максимум. Убавил вентилятор и двигатель снова прогрелся. Салон правда прогревается посредственно в сильный мороз, складыватся впечатление, что машина для климата теплее -20. На холостых не греется по моему ни одна машина, кроме тех у которых доп. электоотпитель салона.

мороз -28 приличный! а при ветре это уже и -38. так что нормально. я поставил картону по совету одного из форумчан и все нормально стало. и на трассе и в городе температура в движении набирается хорошо, тепло в салоне!

ps. температурная стрелка показывает немного ниже середины (скажем "на глаз" на одно-два деления).

ниссан сентра. куплена 20.12.2014. элеганс плюс коннект. механика. цвет белый.

233

6549276 пишет:
igorok81 пишет:
6549276 пишет:

Есть три комплектации с нави и соответсвенно с камерой Elegance connect, Elegance Plus connect, и Tekna. Если Вам так всучили , то необходимо как минимум навести "шороху" у дилера, свериться со спецификацией авто в договоре, позвонить на горячую линию ниссан        8 800 200 59 90 им рассказать. И я уверен, дилер Вам вернет нави обратно. Потому что это беспредел!!!!!!!!!!!!!! Комплектаций с камерой но без дисплея для сентры не существует. Но если хотите "проглотить" дилерский беспредел, то да можно поставть и нештатный монитор для подключения штатной камеры. Единственное надо чтобы был видео вход под камеру. У нас это магнитолы фирмы НАВИПИЛОТ, ПАРРОТ, и еще какая-то, возможно есть поддержка и у других производителей. Но надо уточнять при покупке

ну мне её продали по цене как элегант плюс 794 000. и камера сзади есть это плюс не надо ничега тянуть никаких проводов куплю телевизор и в пупь.а если покупать НАВИПИЛОТ не у ОД сколько она будет стоить?И я так понимаю останется соединить разбемы и все

234

Ну блин, мужики, вы хоть не цитируйте сразу столько сообщений, удаляйте не нужную часть.

Elegance CVT

235

Невозможно запарковаться задом в небольшую горку (( Сразу воняет сероводородом от подгоревших накладок сцепления(( Только ходом, резко бросив педаль сцепления и по газам! Не получается ехать потихоньку , "играя" педалью сцепления  . Похоже та же беда, что и у Икстрейла - накладки диска сцепления пластиковые.

236

При получении автомобиля не работал прикуриватель. При сборки авто не подключили какой-то шлейф. Устранили по гарантии.

237

sentra1 пишет:

По поводу форсунок, написал в Ниссан. Пришел ответ от робота, что мол со мной свяжутся. А что, если написать в роспотребнадзор depart@gsen.ru? Если память мне не изменяет, то проблемами дсг у вага они занимались.

Перезвонили из Ниссан. Сказали, что свяжутся с моим ОД, дадут ему какие-то там технические разъяснения и перезвонят мне еще раз касаемо моего визита к ОД. Согласились, что описанная мной работа форсунок не есть норма, но для сервисной кампании не достаточно обращений от владельцев. О дальнейшем своем общении с товарищами обязательно отпишусь, а пока предлагаю всем писать письма в Ниссан.

238

К сожалению сегодня заметил косяк описанный в журнале "За рулём" (декабрь) -
уплотнение задней левой двери на верхнем угле не проклеено, болтается ac
вернул на место, аккуратно закрыл дверь чтобы не сползло ac
правую не проверял, расстроился ... пошел на работу ...

Да, вставил предохранитель на место, как писали коллеги ранее, но климат не
запоминает установок ... ???
и радио также не запоминает станции ...
толи я дурак, толи лыжи не едут?

Sentra Elegans Connect, механика, черный, 25 12 2014

239

Sergio_Geras пишет:

К сожалению сегодня заметил косяк описанный в журнале "За рулём" (декабрь) -
уплотнение задней левой двери на верхнем угле не проклеено, болтается ac
вернул на место, аккуратно закрыл дверь чтобы не сползло ac
правую не проверял, расстроился ... пошел на работу ...

Да, вставил предохранитель на место, как писали коллеги ранее, но климат не
запоминает установок ... ???
и радио также не запоминает станции ...
толи я дурак, толи лыжи не едут?

я тоже решил проверить уплотнитель, и сам же его оторвал (отклеил)! на фиг их слушать - журналюг! больше не буду! климат и радио все помнит-всё нормально с этим.

240

baidan18 пишет:

я тоже решил проверить уплотнитель, и сам же его оторвал (отклеил)! на фиг их слушать - журналюг! больше не буду! климат и радио все помнит-всё нормально с этим.

Со слов ОД резинки вообще не приклеены с завода, а вставляются в пазы.

241

sentra1 пишет:
baidan18 пишет:

Со слов ОД резинки вообще не приклеены с завода, а вставляются в пазы.

в топку ОД! там под резинкой есть что-то, то ли частично двухстороний скотч, то ли клей-герметик темного цвета. не стал заморачиваться, отложил до весны. так как не болтается.

242

Sacha-47⇓ пишет:

Если регулируются,то да,сейчас полно веерных которые не предназначены под регулировку.Какие стоят брызгалки омывателя стекла у сентры,их можно регулировать?Может плохо лить и из за незамерзайки,немного густеет она,но это когда морозец не большой.

Здравствуйте!
Форсунки, насос, шланги, напряжение в бортовой сети, фаза луны... Не понятно пока, почему на скорости выше 40 км/ч фонтаны выше щеток не поднимаются. Нормально помыть стекло можно только при полном бачке, на стоячей машине, при отсутствии бокового ветра. То есть лучше вообще без ветра. Облом конкретный с этим омывателем лобового стекла. В общем на трассу с ТАКИМ омывателем соваться боязно.

Nissan Sentra 2014 Welcome (предыдущие машины: Ниссан Тиида седан, 2 года, 47500 км; Рено Логан, 3,5 года, 148000 км; Дэу Матиз, 3 года, 113000 км. и т.д.)

243 (2015-01-13 22:05:03 отредактировано Pitstop)

а можно поглазеть на фотку форсунки, так сказать для неосведомлённых (может совет вумный дадим bk)
а как фотки вставить то? всё через Ж что ль
на наши похожи? http://clubtiida.ru/forum/showthread.ph … amp;page=4 если да, то они регулируются

244 (2015-01-13 22:04:40 отредактировано sur-price)

Три  дня назад, было холодно. -27 со снегом. И вот появился первый сверчок. Сзади в районе полки. Расстроился такой, ну думаю, началось.... А потом , открывая багажник, заметил жуткую наледь по окантовке крышки . Просто наитвердейший лед. Похоже, пока машина стояла ночь на стоянке и остывала, тепло из салона попадало в багажник  и плавило падающий снег, превращая по ходу его в лед. Очистил все, и опять стало тихо. Выдохнул. Вообще машину для России не по Испаниям надо проверять, а где-нибудь  в Нижневартовске и желательно зимой. Я думаю, разработчики с маркетологами столько косяков бы выявили... и форсунки омывателя и прогрев.

Спасибо сказали: Лёлик1

245

У меня при -3 появился этот сверчок после стоянки в снегу  - сам пропал через 20 км по трассе , видимо растаял лёд . Жена сзади сидела -сказала, что как будто по крыше скребли..

246 (2015-01-13 22:36:32 отредактировано ChigiS)

На левой двери была резинка отклеена, как описано в журнале. Открыл дверь специально посмотреть. Морозов у нас ещё не было, дверь открывал только на приёмке первый раз, значит реально не приклеена была изначально.
ОД вернул на место за несколько минут.

Был ещё один косячок - в салоне обшивка с правой передней стойки (пластиковая) была, видимо, плохо прищёлкнута на заводе - отстаёт, поеду тоже к дилеру.
В остальном (кроме форсунок омывателя) за 1100 км - недочётов не нашёл

Nissan Sentra, Elegance plus, MT

247

sur-price пишет:

Три  дня назад, было холодно. -27 со снегом. И вот появился первый сверчок. Сзади в районе полки. Расстроился такой, ну думаю, началось.... А потом , открывая багажник, заметил жуткую наледь по окантовке крышки . Просто наитвердейший лед. Похоже, пока машина стояла ночь на стоянке и остывала, тепло из салона попадало в багажник  и плавило падающий снег, превращая по ходу его в лед. Очистил все, и опять стало тихо. Выдохнул.

Данная наледь постоянно скапливается на седанах любой марки, особенность кузова.

Elegance CVT

248

Точно! Между задним стеклом и крышкой багажника очень маленькое расстояние, поэтому лёд скапливается и образует "мостик", который при движении естественно ломается, напрягается и т.д. Поэтому появляются неприятные звуки.

249

Pitstop⇓ пишет:

а можно поглазеть на фотку форсунки, так сказать для неосведомлённых (может совет вумный дадим )а как фотки вставить то? всё через Ж что льна наши похожи? http://clubtiida.ru/forum/showthread.ph … amp;page=4 если да, то они регулируются

На Тииде форсунки установлены жестко под лобовым стеклом, а на Сентре на кромке капота. Посмотрю, сфоткаю, выложу. На стоячей машине фонтан накрывает все стекло, но разбрызгивает слабо. То есть должен быть факел, а получается что-то среднее между простой струёй и факелом. Складывается впечатление, что мощности насоса не хватает, не создает он нужный напор.

В журнале За рулем прочитал, что испытатели Ижевского завода при доводке машины накатали на тестовых образцах по 100000 км. и в основном по дорогам Подмосковья. Видимо в сырую, грязную погоду они не ездили. Их можно понять. Тоже люди. Кому охота по Горьковскому в слякоть с фурами да бесконечными ремонтами дороги до Владимира и обратно кататься.

Nissan Sentra 2014 Welcome (предыдущие машины: Ниссан Тиида седан, 2 года, 47500 км; Рено Логан, 3,5 года, 148000 км; Дэу Матиз, 3 года, 113000 км. и т.д.)

250

Фигня, за то омыватели фар брызгают аж на заднее стекло