51

Re: Косяки, неисправности и недочеты Ниссан Сентра

8Dogg пишет:

у меня не работает датчик наружной температуры: постоянно показывает 0 градусов. встречался ли кому-то такой косяк?

Может у вас в городе всегда 0?  ap

Не важно, что вы знаете. Важно, что вы можете доказать.
Nissan Sentra elegance + cvt

52

8Dogg, странный косяк. А реально, на протяжении какого времени наблюдается одна и та же температура? если 2-3 дня, то может у вас в самом деле такая погода  bw

sentorr, багажник открывается только с салона с кнопки? Значит замок в порядке...

sentorr⇓ пишет:

и один из воздуховодов под лобовым стеклом немного отошёл(сборка мать её ити).А так машина радует.

Фото бы посмотреть, кто предупрежден то вооружен

8Dogg⇓ пишет:

у меня не работает датчик наружной температуры: постоянно показывает 0 градусов. встречался ли кому-то такой косяк?

надо попробовать сбросить минусовую клемму аккумулятора на несколько минут и забыть о данной проблеме

54

С салона багажник открывается,а вот с кнопки на ключе нет.У кого как на этот счёт

55

sentorr пишет:

С салона багажник открывается,а вот с кнопки на ключе нет.У кого как на этот счёт

да нет у самого вторая комплектация, нормально открывается с брелка

56

sentorr⇓ пишет:

а вот с кнопки на ключе нет

Может не правильно жмёте, кнопку обычно на ключе нужно держать нажатую какое то время только тогда откроется замок багажника,простое кратковременное нажатие не подходит.

57

а меня заинтересовало тут сообщение про руль что он влево отклонен.Делали сход-развал по гарантии и становилось лучше.У меня кстати так же с рулем.У кого как граждане сентроводы?)

58 (2014-12-24 00:05:55 отредактировано stasna)

А меня совсем не устраивает расположение лампочки подсветки бардачка. Совершенно не рационально. Надо же было засунуть её на заднюю стенку,да ещёи вниз. Положил пару-тройку предметов и она перекрывается. Вобщем будем переносить на верхнюю часть.

59

Здравствуйте уважаемые форумчане! есть такой косяк у меня в сентре, омывайки на скорости свыше 50 не брызгают, а льют там где то внизу.
У кого такой же косяк? и что с этим делать?

Sentra (Comfort-CVT)

60

Как поднять дворники? Помогите пожалуйста  bu  bh

Sentra (Comfort-CVT)

61 (2014-12-24 14:26:56 отредактировано Stronger)

farid пишет:

Как поднять дворники? Помогите пожалуйста  bu  bh

А что, упираются в капот?

Nissan Sentra Elegance МТ

Renault Fluence <- Renault Logan <- ВАЗ-2107 <- M-2141 <- ВАЗ-2105 <- M-2140

62

Привет всем. дребезжание в салоне: и спереди и сзади. Каждый день новые звуки появляются. Иногда после остановки обороты падают до 400-500 на секунду, появляется вибрация

63

farid пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! есть такой косяк у меня в сентре, омывайки на скорости свыше 50 не брызгают, а льют там где то внизу.
У кого такой же косяк? и что с этим делать?

Такой косяк у большинства владельцев Сентры. Ездил с этим косяком в сервис,там сказали,что это недоработка и эти форсунки не регулируются! Когда наберется множество обращений в сервис с этой проблемой,тогда будет отправлена заявка на рекламацию на завод-изготовитель.

64 (2014-12-24 21:25:02 отредактировано Pitstop)

а можно фото форсунок крупным планом, потому  как если такие же как на Тииде, то они регулируются (нужны для этого узкие круглогубцы)

65

farid⇓ пишет:

Как поднять дворники? Помогите пожалуйста

Вот Влад пишет на другом ресурсе:
"Все просто: Чтобы поднять дворники в сервисное положение необходимо повернуть ключ в замке зажигания в положение АСС2, а затем два раза БЫСТРО нажать рычаг включения дворников вверх и они встанут посередине стекла!"
Если безключевой вариант,то кнопкой включить нужно зажигание.Так же люди говорят что можно в сервисный режим поднять дворники и на заведёном авто.

Спасибо сказали: kosokeks1

66

red-serp⇓ пишет:

а меня заинтересовало тут сообщение про руль что он влево отклонен.Делали сход-развал по гарантии и становилось лучше.У меня кстати так же с рулем.У кого как граждане сентроводы?)

у меня ровно стоит, наверно с брачком попалось, читал что решаемо в сервис.центре

Elegance Plus Connect 2014, механика, белый

67

Hereterg пишет:
DenSer⇓ пишет:

мыватели ветрового стекла на скорости брызгают очень низко.

Отрегулировать можно спокойно самому. Хотя на высокой скорости всегда проблема, напор воздуха не дает нармально работать

.

Поподробнее плиз,как это они спокойно регулируются,если даже в сервисе у оф.дилера не смогли отрегулировать,сказали,что эти форсунки не регулируются???

68

Лично меня форсунки устраивают и при50 и при 120 брызгают практически одинаково. Пыльный водяной напор на всё стекло. Исходя из прочитанного могу продположить,что....1-форсунки всётаки регулируются,2-моторчик не даёт нужнонго давления,3-где то перегнут шланг подачи жидкости,4-хреновая незамерзайка(густеет при отрицательной температуре).

69 (2014-12-25 00:04:31 отредактировано vlad_1966)

stasna пишет:

Лично меня форсунки устраивают и при50 и при 120 брызгают практически одинаково. Пыльный водяной напор на всё стекло. Исходя из прочитанного могу продположить,что....1-форсунки всётаки регулируются,2-моторчик не даёт нужнонго давления,3-где то перегнут шланг подачи жидкости,4-хреновая незамерзайка(густеет при отрицательной температуре).

1.Форсунки нерегулируемые (подтверждено оф.дилером)
2. Моторчик непричем,отсоединял от штатной форсунки и пробовал другую,херачит за милую душу.
3. Шланг может быть перегнут на 1-2 автомобилях,но не на большинстве.
4. Незамерзайка тоже непричем,т.к. и другую заливал и простую воду-эффект тот же!

70 (2014-12-25 00:41:23 отредактировано stasna)

Иногда после остановки обороты падают до 400-500 на секунду, появляется вибрация                                                                                                                          Такая же хрень. Звонил ОД предложили сделать диагностику вариатора. Пока отзывной по вариатору нет. Вообще нужно менять программу работы вариатора. На juke была такая же проблемма. По отзывной меняли программу и всё становилось ОК. Нужно обращаться к ОД, а они в свою очередь в NISSAN что б для sentra сдалали отзывную  для изменения параметров работы вариатора.

Спасибо сказали: Сентик1

71

Прошивку как сделают, так начнут перепрошивать, если проблема реально есть.

72

Шмелевод⇓ пишет:

Предлагаю создать такую тему. Что удалось найти после того как часик почитал этот форум:
1. Не сохраняются настройки климат системы (решено)
2. Запотевают фары (не решено)
3. тянет машину, неровно стоит руль (не решено)
4. Непрочно закрепленный шланг на бачке омывателя - возможен срыв и вытекание жидкости. Симптомы - плохой напор омывателей.
5. Кратковременное снижение оборотов до 400-500, вибрация.

Какие еще у кого неисправности  и недостатки??

Дополнил немного, что еще добавить, подсказывайте

73

вряд ли дело в вариаторе, у меня ручка, но обороты тоже падают до 400-500 и вибрация

74

Sacha-47 пишет:
farid⇓ пишет:

Как поднять дворники? Помогите пожалуйста

Вот Влад пишет на другом ресурсе:
"Все просто: Чтобы поднять дворники в сервисное положение необходимо повернуть ключ в замке зажигания в положение АСС2, а затем два раза БЫСТРО нажать рычаг включения дворников вверх и они встанут посередине стекла!"
Если безключевой вариант,то кнопкой включить нужно зажигание.Так же люди говорят что можно в сервисный режим поднять дворники и на заведёном авто.

Ребята выручайте.
Что только не делал, что бы дворники поднять и по инструкции, результат "0", и как тут описано зажигание в положение АСС 2, то же ни какого результата, еще нашол, что зажигание в положение АСС и далее по тексту, фиг ВАМ.
Так что все таки делать, или ляп производителя и прямая дорога к дилеру?!?!?

75

Sema пишет:

Так что все таки делать, или ляп производителя и прямая дорога к дилеру?!?!?

Думаю к дилеру. У меня получилось по инструкции поднять дворники.