76

Re: Косяки, неисправности и недочеты Ниссан Сентра

заведи машину и два раза быстро подними переключатель дворников вверх

Спасибо сказали: coltenon1

77

kokorchik пишет:

заведи машину и два раза быстро подними переключатель дворников вверх

Попробую.
А если получится, опустить потом как???

78

Здравствуйте. Расскажу о замеченных мной косяках моей Сентрочки.
1. Резинка уплотнительная на задней правой двери была вынута, устранили на месте у ОД.
2. Руль стоит немного левее, поезжу посмотрю потом к ОД.
3. Свет в режиме АВТО не переключается день/ночь, а горит, как будто всегда ночь (габариты, галогенки, габариты в салоне), а днем если светло должны гореть только фары ближнего света.
4. Хрипит радио на разных частотах.
5. Шумка плохая.
Буду смотреть дальше

NISSAN SENTRA ELEGANCE PLUS MT

79

один раз вверх

80

также только один раз вверх

81

У меня то же стандартный набор - руль влево, стекло не помыть на скорости, обшивка дверей ходит вместе со стёклами,
Габариты похоже всегда горят вместе с фарами , даже в режиме OFF и в режиме АВТО всё горит днём ((

Элеганс плюс 2014 года , МКПП, серебристый .

82

Лёлик⇓ пишет:

руль влево..обшивка дверей ходит вместе со стёклами

у меня нет такого, позавчера взял сентру белую на ручке предтоп. комплектацию

Лёлик⇓ пишет:

Габариты похоже всегда горят вместе с фарами , даже в режиме OFF и в режиме АВТО всё горит днём

свет ставлю в положение авто и не парюсь)

Elegance Plus Connect 2014, механика, белый

83 (2014-12-27 16:13:19 отредактировано sergeev)

Всем добрый день!
У меня возникла проблема - при переводе рычага переключения в положение движения происходит толчок. Кто знает из-за чего это происходит???

84

Считаю стоит отнести к недостаткам. После Ноута и Фокуса, климат просто отвратный. Приходится выставлять на 32 чтобы было действительно тепло, не снимая куртки при этом. Печка толком не греет, двигатель при -10,-15 не прогревается толком. 60 градусов при движении по городу, при длительной стоянке температура двигателя падает ниже 50, соответственно печка не греет. На Тазах печка греет значительно лучше, обидно.=(   Не удивлюсь если летом кондер не будет охлаждать, что собственно и было на Ноуте с двигателем HR16.

Elegance CVT
Спасибо сказали: Sacha-471

85

Kurik пишет:

Считаю стоит отнести к недостаткам. После Ноута и Фокуса, климат просто отвратный. Приходится выставлять на 32 чтобы было действительно тепло, не снимая куртки при этом. Печка толком не греет, двигатель при -10,-15 не прогревается толком. 60 градусов при движении по городу, при длительной стоянке температура двигателя падает ниже 50, соответственно печка не греет. На Тазах печка греет значительно лучше, обидно.=(   Не удивлюсь если летом кондер не будет охлаждать, что собственно и было на Ноуте с двигателем HR16.

Как узнали про 60 и 50 грд ?

86

Лёлик пишет:
Kurik пишет:

Как узнали про 60 и 50 грд ?

Используя функции сигналки. Да и визуально указатель температуры не доходит до рабочей зоны, следуя инструкции на авто. А при длительной стоянке(более 2-х часов) стрелка вообще чуть чуть приподнимается от минимума.
Данная проблема была на Ниссан Ноут, приходилось утеплять двигатель, но печка жарила нормально.

Elegance CVT

87

А где у нас гнездо диагностики - надо подключить ноут и посмотреть показания температуры! Мне то же не нравится стрелка указателя температуры в середине шкалы((

88

sergeev пишет:

Всем добрый день!
У меня возникла проблема - при переводе рычага переключения в положение движения происходит толчок. Кто знает из-за чего это происходит???

Если под наклоном машина-то это норма, если нет-к дилеру

Не важно, что вы знаете. Важно, что вы можете доказать.
Nissan Sentra elegance + cvt

89

Kurik пишет:

У меня 22 градуса и тепло в машине
При -10 сегодня прогревалась минут 7
Думаю, вам стоит к дилеру обратиться, возможно случай единичный

90

Лёлик пишет:

А где у нас гнездо диагностики - надо подключить ноут и посмотреть показания температуры! Мне то же не нравится стрелка указателя температуры в середине шкалы((

Слева внизу под рулем, не?

91

Да-да правее и ниже ручки открывания капота. У меня тоже стрелка стоит не горизонтально,если сравнивать с минутной  стрелкой то где то на 17-18 мин. показывает. В машине правда тепло, но пока сильных морозов не было. Скорее всего термостат рано открывается и радиатор греет улицу.

92

По инструкции рабочая температура от С до чёрточки  перед Н , у меня указатель останавливается примерно в середине этой зоны и выше не поднимается при -2,-6. Но прогревается до этой температуры не дольше, чем моя Калина до 85 гр и при выставленных +23 на климате в салоне тепло. Если чёрточка , это 100 грд, то выходит мотор нагревается не выше 60 гр ?
Не машина , а какое собрание косяков(( Как её испытывали ?

93

Лёлик пишет:

По инструкции рабочая температура от С до чёрточки  перед Н , у меня указатель останавливается примерно в середине этой зоны и выше не поднимается при -2,-6. Но прогревается до этой температуры не дольше, чем моя Калина до 85 гр и при выставленных +23 на климате в салоне тепло. Если чёрточка , это 100 грд, то выходит мотор нагревается не выше 60 гр ?
Не машина , а какое собрание косяков(( Как её испытывали ?

Ну, что сказать... Пока мы не узнаем сколько какая чёрточка обознаеючает-не поймем.
У меня тоже постоянно чуть ниже средней,где то 80-85, но мне пофиг, гарантия и их проблемы

94

Недогрев наверно лучше,чем перегрев. Машинка ещё сырая, со временем все косяки поправят, устроят несколько отзывных всё допилят. Вообще то машину надо брать где то года через два с момента выхода на конвеер, но сколько она будет стоить....? Так что имеем то что имеем.

95

Ничего хорошего в недогреве нет (( - расход топлива растёт, износ мотора.
Похоже испытывали только летом , вот и вылезли косяки с температурой и форсунками.

96

Дайте ссылку на прогу диагностики через шнурок.

97

stasna пишет:

Недогрев наверно лучше,чем перегрев. Машинка ещё сырая, со временем все косяки поправят, устроят несколько отзывных всё допилят. Вообще то машину надо брать где то года через два с момента выхода на конвеер, но сколько она будет стоить....? Так что имеем то что имеем.

Боюсь, что тогда сборка наоборот похуже будет. Доведут 80% деталей до местного производства и пиши пропало...

NISSAN SENTRA ELEGANCE CONNECT, CVT

98

Всё нормально с температурой - покатался полчаса по городу с компом . На ходу прогревается до 85 -87 при -10 за бортом , выше 3 передачи не разгонялся.

99

Ну хоть одна приятная новость,а то совсем "заклевали" машину.

Спасибо сказали: autoshop991

100

Лёлик пишет:

Всё нормально с температурой - покатался полчаса по городу с компом . На ходу прогревается до 85 -87 при -10 за бортом , выше 3 передачи не разгонялся.

А вот у меня не поднимается так.  Хотя тот же Ноут умел прогреваться стоя на месте до такой температуры.
Попробую частично закрыть радиатор.  Поездим поглядим что дальше будет.
Бывший Фокус 3 русской сборки тоже не прогревался у меня категорически, вылечил промывкой системы охлаждения и заменой термостата на американский. Надеюсь у нас таких глобальных мер принимать не придется.

Elegance CVT