76

Re: ТО2 (30000 км)

malem пишет:
zhenia пишет:

malem, круто вам в столице, еду в пакетики складывают за вас ag   я знаю только один такой магаз - это белостокский ашан)))
круто

Это что ты посещал?
Кафе или магазин?
В кафе, например "Талака", грузят такие пайки, что съесть ее просо не реально.
Все, что не осилил, тебе тоже упакуют в контейнеры, вложат в пакет и можешь забрать с собой.

Ну речь-то про магазин была...
Так а от замены чего-нибудь можно отказываться? вот свечи я точно не хочу менять, у меня на ТО2 и 20тыщ не будет. Да и фильтр салона дурных денег стоит... может можно не оригинал какой выцепить?

У отца на кашкае аммортизатор один то ли вспотел, то ли потек, в общем мокрый какой-то, это гарантийный случай?

Sentra Tekna

77

Это нужно у офов звонить спрашивать - если отказаться от установки свечей и фильтра салонного. Но я думаю, что они могут согласиться, но начнут придумывать че-нить, что типа все поломается если не поменять и мы не дадим гарантии)))
А по амортизатору - аналогично, надо звонить. Но у меня в предыдущем авто мегане2 задние были оба потекшие - но работали без вопросов. Судя по сообщениям на форуме меганов так у всех было и никто не заморачивался. Только авто было уже лет 8. А тут, я так понимаю, речь о новом кашкае идет?? Тогда надо бы к ним пусть скажут какого он там "запотел"...

Nissan Sentra Tekna 2014 - 1,6 CVT
Спасибо сказали: zhenia1

78

Новый новый кашкай.
Позвонил на дравй-моторс, сказали, что до 30тыщ пробега надо обязательно поменять свечи. Если у меня такого пробега нет, то можно не менять.
Но интересует остальное, в частности фильтры, тот же салонный 54 руб (27долл), это вообще чума. Вот они привязаны строго к сроку или пробегу? Если на кашкае пробег за год составит 5 тыщ, какого там менять фильтры эти?

Sentra Tekna

79 (2016-08-25 10:59:15 отредактировано DJ POTS)

Там в сервисной книжке написано 15000 км пробега либо 1 год эксплуатации (что наступает ранее). Даже если авто стоит - то не пройдя раз в год обслуживание гарантия слетает.

у меня салонный получился 51,4 руб. Наверно доллар подрос за эти дни - поднялась стоимость его в белках. Для угольного фильтра - в принципе норма. Можно конечно найти и за рублей 30 я думаю.

80 (2016-08-25 11:40:16 отредактировано zhenia)

Ну как утверждает malem, они могут много чего написать...
Кстати для кашкая 40 руб салонник выходит.

Sentra Tekna

81

zhenia пишет:

Ну как утверждает malem, они могут много чего написать...
Кстати для кашкая 40 руб салонник выходит.

да 40, только НДС добавь)))) У меня в таблице он тоже 41, но это без НДС, а общая сумма на другой стороне, с НДС будет на 20% больше)))

82

я с ндс цену сказал. наш 54, кашкаевский 40.

Sentra Tekna

83

Походу чета удешевили для российских и нет кашкаев))

84 (2016-08-25 22:22:44 отредактировано malem)

zhenia⇓ пишет:

Вот они привязаны строго к сроку или пробегу?

Ни к сроку и не к пробегу.
К функциональности.
Можешь сегодня поставить, поездить по пыльным дорогам две недели с включенной вентиляцией или кондишеном и он перестанет дуть. Надо менять. В Заполярье, по морозцу и снежку можешь годами кататься. Чем ему там забиваться?
Листьев и пыли нет....
По моему, даже в нашей, умной книжке записано, что салонный фильтр меняется по мере необходимости.
Скажу больше!
Все салонные фильтры могут быть использованы многоразово!
Они отлично моются и так же отлично высушиваются.
Работоспособность восстанавливается на 100 %.
Чуток стирального порошка в тазик с тепленькой водой. Пожмякать по гофрам, пролить свежей водичкой и весь процесс.
Высыхает за несколько минут на ветерке и солнышке.
Совал даже мокрый, без сушки.
У меня, выдерживал и по 5 стирок. Потом может начинать лохматиться.
Если тебе его вернули после замены, не спеши выбрасывать.
Помой, высуши, положи в Ниссановскую коробочку.
На следующую замену скажешь, вот, купил сам! Ниссановский! ag

Nissan Sentra, Elegance, 2014, 1,6L, МКПП.

85

Не, ну на новый после стирки он уже не потянет...)))

Sentra Tekna

86

Не потянет в равной мере настолько, насколько не потянет твоя новая рубашка после первой стирки.
Повторюсь!
Качественный салонный фильтр легко выдерживает несколько стирок без потери качества фильтрования.
Личный (и не только) опыт.

87

malem, ты грамотный и уважаемый человек. но иногда такую...кхе кхе, странные вещи пишешь...
как можно идеально отстирать уличную грязь, притом что особо не поелозишь фильтром, т.к. он в мочалку превратится - это раз.
и два - чтобы засунуть фильтр на место, его надо слегка прижать, при этом ребра деформируются и уже в начальное состояние не возвращаются. или после стирки и погладить его ещё нужно?

Sentra Tekna

88

Стирал не раз. Проверено на личном опыте.
Возьми фильтр и просто пролей теплой водичкой из под крана в направлении, обратному потоку воздуха.
Пыль, - это не химическая грязь. Там нет нефтепродуктов.
Частички пыли очень легко расстаются с материалом фильтра.
В силу того, что он изготовлен из синтетических волокон, высыхает очень быстро, формы не теряет.

Стирать или купить новый - это дело хозяйское.
По крайней мере, на эксплуатационных свойства автомобиля это никак не скажется.
И если уж принципиально обсуждать эту тему, то и вовсе без фильтра кондишен работает более эффективно и производительнее.

Если успею, сегодня специально вытащу фильтр с машины и простирну. br

89

Мыл на даче холодной водичкой, нифига не отстирался. И с одной стороны мятый весь. Надо прошлогодний найти и дома постирать с порошком, в стиралке...  ag

Sentra Tekna

90

Всем привет! Подскажите, желательно ли проходить ТО2, если к э.тому времени пробег всего 7000км. Машина на гарантии до конца 2017г. Спасибо.

91

михаил пишет:

Всем привет! Подскажите, желательно ли проходить ТО2, если к э.тому времени пробег всего 7000км. Машина на гарантии до конца 2017г. Спасибо.

если на механике, то я бы лично не поехал...

сейчас авто - Nissan Sentra (темно-серый), 1,6 (117 л/с) 2014 г.в.
замена авто - Stern Motion 2.0 (2015г.в.); Старт Шоссе (1988г.в.)
были авто: ИЖ 2126-020 (синий) 1,7 (85 л/с) 2003 г.в., Шевроле Ланос (синий) 1,5 (86 л/с) 2007 г.в., Skoda Fabia New Combi (белый), 1,4 (85 л/с) 2013 г.в.

92 (2016-09-09 10:53:52 отредактировано михаил)

Всем привет! Кто подскажет сколько литров бачок омывателя. А то скоро заливать незамерзайку. Думаю воду уже не стоит лить.

93 (2016-09-09 12:47:40 отредактировано SERЖ)

михаил пишет:

Всем привет! Кто подскажет сколько литров бачок омывателя. А то скоро заливать незамерзайку. Думаю воду уже не стоит лить.

в инструкции к авто написано все...
у меня входит ровно баклажка 5-и литровая...

первых морозов с водой не боюсь, т.к. если немного похолодает - то днем растает без последствий...
а с омывателем фар воду можно израсходовать быстро, тем более осенью...
на зиму уходит 4-5 бутылок по 5 литров (точнее осень и весна)

были авто: ИЖ 2126-020 (синий) 1,7 (85 л/с) 2003 г.в., Шевроле Ланос (синий) 1,5 (86 л/с) 2007 г.в., Skoda Fabia New Combi (белый), 1,4 (85 л/с) 2013 г.в.

94

SERЖ пишет:
михаил пишет:

ну только тогда гарантия закончится.

Sentra Tekna

95

zhenia пишет:
SERЖ пишет:
михаил пишет:

ну только тогда гарантия закончится.

ну и х... с ней.
на механике ломаться нечему.
все агрегаты уже опробованы и исхожены.
ИМХО

96

А кто нибудь ставил дефлекторы на окна. Если ставили, подскажите какие лучше.

Спасибо сказали: Xodok821

97

День добрый!
А подскажите пожалуйста адреса сервисных центров в Вильнюсе, кто узнавал! На носу второе ТО, а ценник в Минске....

98

delby пишет:

День добрый!
А подскажите пожалуйста адреса сервисных центров в Вильнюсе, кто узнавал! На носу второе ТО, а ценник в Минске....

Не факт что в Вильнюсе будет дешевле. Я у Поляков когда уточнил - то у них такая же цена как в Минске получилось с учетом дороги и страховки. И это без замены свечей и тормозной жидкости)))

99

delby пишет:

День добрый!

Да дорого у них будет 99%.

Sentra Tekna

100

Начал готовиться к ТО2, в январе поеду. Посмотрел цены на экзисте и офигел. Ценники у нашего дилера на воздухан и салонник завышены более чем в 2 раза, а на масляный почти такая же.
DJ POTS, у тебя обычный фильтр, не угольный. Цена на данный момент 10баксав, у дилера 23. Масло тебе залили почему-то Тотал, а мне прошлый раз ниссановское, но то которое идет для дизелей  ai
В общем решил, что фильтра и масло куплю сам, прилично сэкономлю. Только вот с маслом не понятно, брать точно такое же как мне заливали раньше для дизеля или нормальное? ag  И почему у нас льют 5W30? Почему не W40? Вроде все-таки у нас бывает жарче чем 25...

Sentra Tekna