Тема: Индикатор непристегнутого пассажира

Доброго времени суток. Заметил такую неприятную мелочь: чтобы сработала пищалка непристегнутого пассажира, ему нужно довольно сильно вдавиться в кресло. То есть легкие пассажиры (например мама - около 50кг) пол пути едут непристегнутые и пищалка не орет. И уже после ерзанья на сидении датчик срабатывает.
Дилер эту неисправность ремонтировать не хочет. (довольно увесистый сервисмен попрыгал на сидении и сказал:ну вон, горит же).
Однако я опасаюсь что в случае чего подушка не пассажира не сработает, т.к. мозги авто не видят пассажира на сидении.

Помогите советом: у кого так же? мб на всех сентрах такой слабочувствительный датчик в сидениях. А мб только у меня такое? Есть ли какой-нибудь критерий? минимальный вес срабатывания? И как мне победить упертого дилера посчитать случай гарантийным?

2

Re: Индикатор непристегнутого пассажира

бодай дилера, у меня на внука срабатывает - 15кг. пищит

Спасибо сказали: Сентик, russelwood2

3

Гы....
А пристегнуться пассажиру, - вера запрещает?
И пищалка не будет волноваться, и лампочка не будет гореть, и подушка сработает.
(Лучше, что бы не было ситуации, где она должна сработать).

И второе!!!!
Сигналка о непристегнутом ремне не будет работать на неподвижном автомобиле!!!
Для того, что бы она сработала, необходимо двигаться со скоростью не менее 35 - 40 км. час.

Nissan Sentra, Elegance, 2014, 1,6L, МКПП.

4

Пуская меняют датчик, скорее всего глюк в нем. Для интереса попробуй на тестовой и на своей, есть ли разница в срабатывании.

5

malem пишет:

Гы....
А пристегнуться пассажиру, - вера запрещает?
И пищалка не будет волноваться, и лампочка не будет гореть, и подушка сработает.
(Лучше, что бы не было ситуации, где она должна сработать).

И второе!!!!
Сигналка о непристегнутом ремне не будет работать на неподвижном автомобиле!!!
Для того, что бы она сработала, необходимо двигаться со скоростью не менее 35 - 40 км. час.

пфф... как некрасиво бугуртить, не разобравшись в ситуации. Я ж и хочу чтобы пищала. тока не через 15ть минут езды.
Плюс самое главное что меня волнует: хочу быть уверенным что сработает подушка безопасности в случае чего.

6

Pitstop пишет:

бодай дилера, у меня на внука срабатывает - 15кг. пищит

спасибо. Так и сделаю. Все-таки значит косяк у меня(

7

russelwood пишет:

пфф... как некрасиво бугуртить, не разобравшись в ситуации. Я ж и хочу чтобы пищала. тока не через 15ть минут езды.
Плюс самое главное что меня волнует: хочу быть уверенным что сработает подушка безопасности в случае чего.

Уважаемый!
Как раз таки, ситуация разобранная весьма досконально.
У меня такая же ситуация.
На переднее сиденье садится дядя за 100 кг.
Едем тихонько по парковке.
Все молчит и ничего не горит.
Стоит увеличить скорость, как система оживает и срабатывает так, как ей и следует.
Таким образом, вне зависимости от нагрузки на сидушку, 20 или 120 кг, - для срабатывания системы необходима определенная скорость.

Второе.
Если у тебя и на высокой скорости не работает сигнализация о непристегнутом ремне, - надо авто лечить.
Тут и обсуждать нечего.

8

Да нет же! пристегнись сначала сам и красный индикатор непристегнутого ремня между спидометром и тахометром погаснет. Теперь посади пассажира: индикатор вновь загорится, пока он не пристегнется.
А пищать (естественно) машина начинает когда на определенной скорости прокатишься некоторое время.

так вот у меня даже красный индикатор горит нестабильно. надо (пардон) жопой поерзать(

9

сказали же уже - вперёд к дилеру, пусть ищут и исправляют

10

Pitstop пишет:

сказали же уже - вперёд к дилеру, пусть ищут и исправляют

дилерский электрик попрыгал на сидении: вон лампочка гаснет\загорается. что надо?

А то что для этого надо вдавиться в сидения - его не волнует(

11 (2015-04-14 14:58:22 отредактировано Pitstop)

просто этому долб...нутому электрику надо сказать что прыгать не надо. надо спокойно сесть и индикатор должен засветится, и ВСЁ! а если он не вкуривает. то для этого есть инженер по гарантии - ему мозг вынеси! если и он не вкуривает - то пусть пишут письменный отказ в исправлении неисправности и с ним сразу в Ниссан на прямую линию - этого боятся и вот тогда они точно подорвутся и всё будет пучком. только так это лечится.

12

russelwood⇓ пишет:

А то что для этого надо вдавиться в сидения - его не волнует(

К директору СТО с претензией надо, тогда зашевелятся. Им лишь бы не работать.

Если пристегнуться, то подушки должны сработать. Пристегивайте ремни во всех случаях!

14

Тажа ситуация с пассажирским сидением один в один, дилер предложил разобрать кожаное сидение на что я не согласился и уехал.
Кароче забил.Прошло недели три, возил разных по тяжести людей и датчик вернулся.Видимо это  проблема у многих будет.

15 (2016-08-11 21:55:20 отредактировано malem)

Датчик не пристегнутого ремня необходимо проверять в движении.
Если будешь ехать тихонько на первой передаче, - датчик молчит.
Это нормальная ситуация.
Сработает только при увеличении скорости.

16

Внимание на датчик обратил сразу когда пристегивается пассажир  он не загорается естественно и на скорости молчал.
Когда пассажир нажимал на правую сторону сидения то датчик загорался и все работает правильно.
Походу что то с датчиком,знать бы его устройство может он на две половины.

17

Если у тебя пассажир не пристегнут, ты едешь 50-60 км. час и он молчит, - значит точно неисправен или не отрегулирован.

18

Так и было что молчал но после усердных дилерских нажатий на сидение по бокам и центру он заработал.
Только заработал он когда нагрузка приходится на правый край сидения и ближе к спинке

19

Так пусть меняют по гарантии!
Это элемент пассивной безопасности и подлежит немедленной замене без всяких оговорок.