1 (2016-02-08 18:07:25 отредактировано patriot)

Тема: Разборка салона

Добрый день всем Сентраводам!
Вынужден поднять данную тему в связи с необходимостью установки цифрового ТВ тюнера в автомобиль.
Исходная информация: Имеем ниссан сентра с двумя мониторами на спинках передних сидений (мониторы закреплены за штыри подголовников, провода скручены "на соплях" с возможностью питания от штатного прикуривателя и подключением к стороннему источнику видео - ноутбуку/карманному плееру итп).
Необходимо сделать: установить цифровой ТВ тюнер под торпеду или в бардачок, установить третий монитор на торпеду, аккуратно разложить проводку,поставить выключатели, закрепить на стекле антенну итд.

Все необходимое оборудование и материалы продуманы и закуплены. Необходимый инструмент (в части электромонтажа) имеется. Опыта работы по электрике более чем достаточно чтобы все грамотно собрать и подключить. Нужен специалист (строго аккуратный и адекватный) который сможет разобрать салон автомобиля (бардачок, магнитола ,прикуриватель, туннель между сидениями, пластик правой стойки лобового стекла) и потом через некоторое время собрать обратно. Отработать можно у меня в гараже (неотапливаеммый) или на Вашей территории. О цене вопроса и времени договоримся. 

Сразу отмечу, что не хочу поручать всю работу автосервису. Не то чтобы не доверяю, просто выйдет это дорого и сделают по-своему, а не так как хотелось бы....

Город Москва, ЮВАО

2

Re: Разборка салона

patriot пишет:

Нужен специалист (строго аккуратный и адекватный) который сможет разобрать салон автомобиля

Вы бы хоть город указали...а то и страну))

Elegance CVT

3

Тему можно закрывать. Работа выполнена своими руками за полтора дня. Пришлось правда изучить инструкцию по разборке салона и прикупить специальный пластиковый инструмент (1200руб).

4

patriot пишет:

Тему можно закрывать. Работа выполнена своими руками за полтора дня. Пришлось правда изучить инструкцию по разборке салона и прикупить специальный пластиковый инструмент (1200руб).

А что же отчетом не поделились...как всё разбирается... ak

Elegance CVT

5

Покупаешь на Али набор пластиковых совалок.
Суешь их в щели и все отковыривается. bs

Nissan Sentra, Elegance, 2014, 1,6L, МКПП.

6

malem пишет:

Покупаешь на Али набор пластиковых совалок.
Суешь их в щели и все отковыривается. bs

Ладно хоть пластиковые совалки...а не ломик... ag

Elegance CVT

7

Вот такими ковырялками разбирается всё!
http://ru.aliexpress.com/item/4pcs-Car- … 18295.html

8

На самом деле не все так гладко прошло как хотелось бы.  В процессе монтажа оборудования я несколько раз заводил автомобиль при отключенных штатных шлейфах (бардачка и аварийики). Теперь у меня постоянно висит ошибка подушки безопасности (красный значек между термометром и уровнем топлива). Не совсем понятно, как отключение шлейфа бардачка могло повлиять на диагностику системы? В бардачке ведь стоит обычный выключатель как я понял.....и выдернутый шлейф это равноценно тому, что я отключил подушку вручную ключем. Или я не прав?   В Ниссане сказали, что нужно сбросить лист ошибок. Услуга стоит 1300руб.  Может кто знает как это вылечить народными методами?

9

Купить в личное пользование OBD II.
Можно модель ELM327.
Нисссан будет читать.
Идет в комплекте с диском, на которм записана управляющая программа.
Загружаешь ее в телефон или планшет и самостоятельно читаешь и снимаешь ошибки, управляешь блоком.
Можешь добавить обороты холостого хода, проконтролировать все системы.
Цена вопроса, - 5 долларов.

10

А где у сентры диагностический разъем? Вроде бы где то видел когда копался, но не могу вспомнить где:))

11

patriot пишет:

Может кто знает как это вылечить народными методами?

Клеммы то снимал? Я тоже отсоединял шлейф в бардачке, ничего не вылезло, только подсветку бардачка сломал))

Elegance CVT

12

Не снимал, делал неспешно по выходным за три недели....приходилось машину выгонять-загонять в гараж.....

13

patriot пишет:

Не снимал

После возникновения ошибок не снимал? Можно снять клеммы, ошибки должны сброситься.

Elegance CVT

14

patriot пишет:

А где у сентры диагностический разъем? Вроде бы где то видел когда копался, но не могу вспомнить где:))

Напротив руля, внизу под торпедой.

15

Kurik пишет:
patriot пишет:

Не снимал

После возникновения ошибок не снимал? Можно снять клеммы, ошибки должны сброситься.

Вроде, они записываются в память ЭБУ.
И удалить их можно только сбросом.
Снятие клеммы может помочь только погасить лампочку (и то не всегда), но не удалить запись.
Ездил на Примере.
Не работал регулятор давления наддува турбины.
Стоило перевалить за 130 км. час, как загорался "чек" двигателя и двигатель терял мощность, входил в режим защиты.
Достаточно было даже без остановки выключить зажигание и вновь запустить двигатель, как лампа гасла, все параметры восстанавливались и двигатель выходил на обычный режим.
Когда же просканировал сканером, все ошибки были записаны и сохранены.

16

malem пишет:

Вроде, они записываются в память ЭБУ.
И удалить их можно только сбросом.
Снятие клеммы может помочь только погасить лампочку (и то не всегда), но не удалить запись.

Да это действительно так, но после сброса клеммы машина может просканировать свои системы, и работать в штатном режиме. А ошибка будет лишь находиться в памяти.

Elegance CVT

17

Да. Только запись в памяти о событии.
Но!
Если если проблема не решена, то снова загорится "чек" и ЭБУ встрянет со своими запретами.
Это по подушке , - можно снова подключить отключенные разъемы, сбросить ошибку и все пучком.
Но если не работает МАФ - сколько не снимай клемму, ничего не поможет.
Только замена и сброс ошибки.

18

malem пишет:

Да. Только запись в памяти о событии.
Но!
Если если проблема не решена, то снова загорится "чек" и ЭБУ встрянет со своими запретами.
Это по подушке , - можно снова подключить отключенные разъемы, сбросить ошибку и все пучком.
Но если не работает МАФ - сколько не снимай клемму, ничего не поможет.
Только замена и сброс ошибки.

Это понятно, я про конкретный случай имею в виду, у человека лишь шлеф не подключен был.

Elegance CVT

19

Здравствуйте!!!
Подскажите, пожалуйста, как снять передний плафон
освещения салона?

20

Где-то в ютубе видел! Найду кину ссылку.

21

Было бы не плохо

22

Со стороны ветрового стекла по краям плафона суёшь в щель отвертку, линейку или любой плоский предмет и отжимаешь две защелки. Они примерно в пару сантиметров от краев плафона. Снимается на счет раз-два.
Постановка, - ставишь дальний край и легкое нажатие на передний возвращает плафон на место.
Лучше, конечно, воспользоваться специальной приспособой для разборки салонов. На Али набор стоит примерно 1 доллар.