1

Тема: Штатный видеорегистратор в кожух зеркала

Добрый день! Я себе в другую машину после того как мне вынесли стекло чтобы забрать обычный регистратор поставил такой экземпляр в кожух салонного зеркала http://ru.aliexpress.com/item/Freeshipp … 86606.html Качеством вполне доволен. Могло бы быть и лучше, но для своих целей сойдёт, позже могу выложить видео.
http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB11clRJVXXXXc6XXXXq6xXFXXXX/223493870/HTB11clRJVXXXXc6XXXXq6xXFXXXX.jpg?size=117487&height=1000&width=1000&hash=80e6ac71e307ffc1419b03cf7da69fb3

Что мне в нём понравилось - это не привлекательность к воровству, картинка выводится на телефон через Wi-Fi. GPS разумеется нет, но за отдельные деньги, думаю они тоже его могут вкорячить.

Жене на сентру хочу поставить такой же, но так как модель новая, у китайцев их пока нет. Они вроде готовы сделать под наши машинки такой же если будет интерес к данной модели.

Собственно вопрос - хотите ли вы купить такой регик.

2

Re: Штатный видеорегистратор в кожух зеркала

dlinn пишет:

Собственно вопрос - хотите ли вы купить такой регик.

Хорошая штука да цена не радует... Но разве нам подойдет? У нас же там точки черные идут на стекле у зеркала.

Elegance CVT

3

В том и фишка что-бы сделать для нашей машинки такой-же. Для этого, если мы с ними сойдемся в их возможностях и наших желаниях, я им отправлю кожух зеркала а они уже по нему сделают модельку. Соответственно камера будет чуть ниже точек.
Kurik, а у вас машина с датчиком света и дождя? А то подозреваю что кожух может быть разным.

4

Сейчас посмотрел комплектации, получается что такой кожух идёт начиная с elegans plus. Значит у Вас там наверное зеркало просто прикреплено на маленькую площадку. В принципе у этого продавца есть универсальный кожух. Но это надо с ними общаться по размерам подойдет или нет.

5

dlinn пишет:

Значит у Вас там наверное зеркало просто прикреплено на маленькую площадку.

Да именно просто зеркало,  и от зеркала до прозрачного стекла довольно далеко, так что сомнительный вариант. Да еще и за такие деньги))).

Elegance CVT

6

Я так и понял, у них на этот случай есть универсальные, например http://www.aliexpress.com/item/Free-shi … 34028.html
Но мне при наличии датчика Света и дождя интересно сделать под родной короб.

7

Ценник на эту камеру от Юдашкина...
За такие деньги есть варианты более привлекательные.

Nissan Sentra, Elegance, 2014, 1,6L, МКПП.

8

malem пишет:

Ценник на эту камеру от Юдашкина...
За такие деньги есть варианты более привлекательные.

Если можно - чуть более по подробней про другие варианты. Такие же регистраторы в Москве начинаются от 9 тыс, поэтому и решил связываться напрямую с китайцами. Притом здесь это тот же китай.

9 (2016-06-06 16:41:15 отредактировано malem)

Во первых, то что заявлено китайцем на Алиэкспрессе, далеко не будет соответствовать действительности.
Не будет там 170 гр. обзора, равно как и фул НД.
Не будет там никакого разрешение 1920*1080, точно так же, как и 12 мегапиксельной камеры.
Посмотри видео на их сайте...
Прочти хотя бы один автомобильный номер.
И это 12 мегапиксельная камера?
Заявленный там объектив "Сони" даже никогда не лежал на складе в соседнем городе.
Все это китайский фуфел, собранный в подвале Шанхая на коленке.
Уважающая себя фирма сделает, по крайней мере - хотя бы на выбор пару десятков языков.
Там же - только 2 китайских и корявый английский.
А моника и вовсе нет...
И за это шило 90 долларов?
Я не раз покупал на Али электронику и еще не одно раза я не получил заказ с заявленными характеристиками.
За покупку, стоимостью 80 долларов, выкатывал претензии и продавец с первого тыка соглашался вернуть 60 долларов и оставить себе товар.
Так случалось и с планшетами, телефонами, навигаторами, камерами заднего вида и мониторе в зеркале.

Гугл не знает такого производителя видеорегистраторов, а равно и заявленного бренда - Brand Name:"3D Ants".
Дает только 2 ссылки и обе - на этот же Алик.
В Польше или даже Минске за 50 долларов купишь приличный аппарат известного, не китайского производителя с гарантией и заявленными характеристиками, с русским языком, монитором и шарнирным соединением.
http://catalog.onliner.by/videoregistra … =price:asc
Цены в бел рублях. (выделено жирным шрифтом). Дели на 2 и получишь цену в долларах.
Цены начинаются от 17 долларов...

В Китае можно покупать только ту электронику, которая стоит не более 3 долларов.
Заказывал штук 5 флешек у разных продавцов.
Из 5 - только 1 соответствовала заявленному объему. И то ее получил только тогда, когда еще до покупки предупредил продавца, что флеха при получении будет протестирована на объем, скорость (класс) и в случае несоответствия, - потребую возврата денег.
Остальные 4 - все достались бесплатно. По все случаям открывал спор и возвращал деньги.

Нарисуй китайцу маляву и предупреди, что камеру купишь при условии соответствия заявленных характеристик.
Если даже хоть один показатель не соответствует заявленному,  - будет открыт спор с возвратом денег в полном объеме.
Я бы точно не стал связываться с китайцем за эту липу по такой цене.

Спасибо сказали: Kurik, magnumme-38, SanekD3

10

malem, вот что что, а твои развернутые ответы всегда на 5 баллов ay

Elegance CVT

11

Тут и "разворачивать" нечего...
По моей ссылке, - 81 известных всему миру производителей, которые предлагают более 700 моделей регистраторов на все вкусы, пожелания и кошелек.
А если слева тиснуть пимпу "дополнительные параметры" то можно выбор делать по множеству критериев, которые способны удовлетворить самые причудливые запросы и пожелания.
Сортировать можно и по цене и по рейтингу, и по популярности. Можно выбрать по производителю и отсортировать по цене.
И при этом изобилии - покупать какую то китайскую левизну да еще и за 90 долларов???

12

malem, по большому счету я с вами согласен, хоть и немного утрированно написано.
По своему опыту покупок на Али как раз дешёвые вещи и не соответствуют совершенно заявленным характеристикам. Я покупал себе флешку большого объёма с поддержкой OTG (или как это называется когда флешку в телефон втыкать можно). И она соответствовала как по объёму, так и по заявленной скорости. Опять же жене в сентру купил видеорегистратор с заявленными хорошими характеристиками, включая оптику сони и чип новатек. Качество не понравилось, я его вскрыл и соответственно не нашёл этих частей. И этот регистратор стал почти бесплатным.
По данному девайсу - он соответствует качеству видео в образце и для себя считаю его достаточным, скажу честно - бутерброд микросхем внутри для изучения чипов не разбирал. Опять же CarCam, который у меня ушёл вместе с пассажирским стеклом и стоил порядка 6000 р. выдавал не лучшее качество.
Основным свойством для меня, как я писал в первом посте, является несъемная конструкция не сильно бросающаяся в глаза (дабы стёкла не били). И предложенный мной вариант является, на мой взглад, бюджетным и удобным для тех у кого комплектация с датчиком дождя и света.
По приведенной вами ссылке я не нашёл подходящий вариант.
Альтернативой является развешивание качественных маленьких камер по салону и вывод всего этого дела в спрятанный блок, но ценник на такой комплект хорошего качества будет кусаться и находится в районе 30 - 50 т. руб. (оценочно).
Так же можно взять кожух, хороший регистратор и вставить внутренности регистратора в кожух, но пока нет желания и времени ковыряться.

13

dlinn пишет:

....Я покупал себе флешку большого объёма с поддержкой OTG (или как это называется когда флешку в телефон втыкать можно). И она соответствовала как по объёму, так и по заявленной скорости.

Давай на "ты".
Мы, вроде, не на приеме в дипломатической миссии....
Как скорость проверил?
Наши люди радостно суют купленную китайскую флешку в комп, тискают правой кнопкой "Свойства" и удовлетворенно кивают головой, увидев заветные 32 Гб.
Скажу так, что в любой флешке, даже 1 Гб, в контроллере можно прописать хоть 1 террабайт, но объем ее так и останется 1 Гб.
Флешку надо тестировать специальной прогой H2testw.
Она покажет ее реальный размер.
Или же сделать попытку записать на ее заявленный объем информации.
Например, если на флешку в 32 Гб удалось записать 28 Гб, то это нормально.
У меня же валяются штук 4 флехи, якобы "32 Гб", но фактически их объем 5-7 Гб.
Согласись, что 32 Гига памяти не могут стоить 2 доллара.

Опять же жене в сентру купил видеорегистратор с заявленными хорошими характеристиками, включая оптику сони и чип новатек. Качество не понравилось, я его вскрыл и соответственно не нашёл этих частей. И этот регистратор стал почти бесплатным.

Именно об этом я и писал.

По данному девайсу - он соответствует качеству видео в образце и для себя считаю его достаточным, скажу честно - бутерброд микросхем внутри для изучения чипов не разбирал. Опять же CarCam, который у меня ушёл вместе с пассажирским стеклом и стоил порядка 6000 р. выдавал не лучшее качество.

Визуально трудно определить качество видеозаписи, просматривая только общую картинку.
Я же так и не смог прочесть ни одного номерного знака автомобиля, что уже наталкивает на мысль, что там  до 12 мегапикселей и Фулл НД, - как мне с Минска до Пекина.
Заявленный угол зрения - 170 гр.
Это значит, что до 180 гр. не хватает с каждой стороны всего по 5 гр.
Учитывая то, что объектив камеры расположен не у самого стекла, а на некотором от его расстоянии, то на демонстрационном ролике мы должны видеть обе передние стойки ветрового стекла, однако, их нет кадре...
Это говорит о том, что 170 градусами там и не пахнет.

Основным свойством для меня, как я писал в первом посте, является несъемная конструкция не сильно бросающаяся в глаза (дабы стёкла не били).

Есть регики, встроенные в зеркало, практически незаметны, если не присматриваться.
Можно за 13 долларов купить камеру, которая встраивается в эмблему "НИССАН" на передней решетке радиатора, о наличии ее и вовсе никто не догадается, а блок записи засунуть в любое место в моторном отсеке или салоне, даже под сидушку.

И предложенный мной вариант является, на мой взглад, бюджетным и удобным для тех у кого комплектация с датчиком дождя и света.

Никто же против ничего не имеет.
Нравится и все устраивает, - покупай.

14

Флешку мерил разумеется программой с полной записью, При этом сравнивал дополнительно разницу между портом 2.0 и 3.0.

malem пишет:

Есть регики, встроенные в зеркало, практически незаметны, если не присматриваться.
Можно за 13 долларов купить камеру, которая встраивается в эмблему "НИССАН" на передней решетке радиатора, о наличии ее и вовсе никто не догадается, а блок записи засунуть в любое место в моторном отсеке или салоне, даже под сидушку.

У меня зеркало с автозатемнением и от этой функции отказываться не хочется. В передней решетке в осенне-зимний период она загадится раньше чем выйдешь с парковки или надо глубоко прятать так что угол обзора будет нулевой.
Кстати на счёт разглядывания номеров и общего качества картинки не малую роль имеет проц. А не только мегапиксели.

Никто же против ничего не имеет.
Нравится и все устраивает, - покупай.

Собственно если перечитать моё первое сообщение, то я и собираюсь купить, но чтоб они его сделали им нужен спрос, ведь им надо готовить модель и литьевую форму, а за один регистратор они это не отобьют. Здесь я и думал найти спрос и предложить членам клуба интересный на мой взгляд продукт.

15

dlinn⇓ пишет:

Здесь я и думал найти спрос и предложить членам клуба интересный на мой взгляд продукт.

Стремление сделать что приятное для всех, безусловно, похвально.
Лично для меня он не имеет практической целесообразности.
У нас пока стекла не бьют и машины не грабят. По крайней мере, я за последние 5 лет таких фактов не слышал (хотя и не исключаю единичных случаев их наличия в разрезе города).
У меня машина не разу не переночевала в гараже.
Постоянно на улице.
Где я, - там и она. В салоне стоит и регистратор, и радар-детектор и навигатор, причем весь этот скарб прекрасно виден через стекло.
Камера заднего вида тоже висит над номерным знаком и может быть снята за 10 сек. Достаточно отвернуть два маленьких самореза отверткой.
Более того, все это я вижу и у других автовладельцев.
Пока и стекла целы и барахло на месте. (стучу по дереву!!!) ab

16

Как показала практика это дело случая, у меня тоже висел регистратор года два, а потом то-ли кризис, то-ли случай - ушёл((( Даже больше не его жалко а стекло и сопутствующие повреждения.
Но видимо эта тема не заинтересовала людей, Или у большинства машины без датчика Света/дождя.

17 (2016-06-08 21:14:43 отредактировано malem)

Может быть и так.
Я бы уже взял такое:
http://zerkaladvr.by/?yclid=3186811078240899971
Полный фарш.
1. НД
2. Вай Фай
3. Интернет.
4. Навигация, две системы, Иго и Навител.
5. Самые свежие карты Беларуси, СНГ и Западной европы.
6. Мультимедия (играет видео, аудио, показывает фото, радио, раздача интернета в салоне)
7. 128 Гб памяти.
8. 360 гр. обзора (вращается отдельно от зеркала)
9. 5 дюймов экран.
10. Камера заднего вида с автоматическим включением
11. Монтаж - 2 минуты.
12. Официальная гарантия.
13. Приемлемая цена около 150 долларов.

А свет и щетки можно и рукой включить...
Не велик труд.
Да и не так часто это делать приходится.

18

malem пишет:

Может быть и так.
Я бы уже взял такое:
http://zerkaladvr.by/?yclid=3186811078240899971
Полный фарш.
А свет и щетки можно и рукой включить...
Не велик труд.
Да и не так часто это делать приходится.

Свет и щетки на стекле )) Касательно этого устройства:
1. Жене этот функционал не нужен, себе может и взял бы, но...
2. Не видел ни одного накладного зеркала, органично вписывающегося в салон. Обычно выглядит как несуразный бутерброд и сильно пахнет колхозом. Вспоминаются панорамные зеркала на ваз )))
3. Замена штатного зеркала на подобное устройство только на заказ.
4. Это зеркало бросается в глаза и не думаю что быстросъемный механизм будет способствовать его сохранности.

19

Ну и опять же анройд 4.2 уже хлам. И мы говорим о фунционале телефона с распущенными функциями за 150 долларов. Как то боюсь узнать что у него внутри.

20

Ближайшие десяток лет Андроид будет на коне.
Под Андроид, независимо от версии,  заточены большинство написанных приложений, причем халявных, в отличие от надкушенного яблока.
Хлам, - это Ниссан Коннект. Мало того, что ничего под его нет. Даже то, что есть, - все за немалые деньги.
Сразу и не поймешь, это цена или номер телефона продавца...
А внутри, -  в коробке лежит гарантия, что не скажешь о китайце.

21

malem пишет:

Ближайшие десяток лет Андроид будет на коне.
Под Андроид, независимо от версии,  заточены большинство написанных приложений, причем халявных, в отличие от надкушенного яблока.
Хлам, - это Ниссан Коннект. Мало того, что ничего под его нет. Даже то, что есть, - все за немалые деньги.
Сразу и не поймешь, это цена или номер телефона продавца...
А внутри, -  в коробке лежит гарантия, что не скажешь о китайце.

Андроид рулит без вопросов, но 4.2 вышла в 2012 году и морально устарела.
Коннект это отдельная тема для обсуждения и он ужасен.

22

dlinn⇓ пишет:

Для меня - главное функциональность и за модой я не гоняюсь.
Моральное старение Андроида меня ничуть не напрягает.
Если система устойчиво работает, я даже не стану интересоваться ее версией.
Более того, для "модников" - всегда есть возможность сделать апгрейд до последней версии (почти всегда, причем "на халяву")

23

malem пишет:
dlinn⇓ пишет:

Для меня - главное функциональность и за модой я не гоняюсь.
Моральное старение Андроида меня ничуть не напрягает.
Если система устойчиво работает, я даже не стану интересоваться ее версией.
Более того, для "модников" - всегда есть возможность сделать апгрейд до последней версии (почти всегда, причем "на халяву")

Новые версии иногда содержат ошибки, это да, но они более требовательны к системе и некоторые приложения не поддерживают старые версии. Соответственно наличие версии 4.2 говорит о слабом железе, а с учётом того что версия очень старая она рано или поздно перестанет поддерживаться тем же гугл плей.
Но это всё на любителя и по желанию.

24

Подскажите как снимается салонное зеркало заднего вида. Хочу заменить на зеркало с монитором, для камеры заднего вида.

25

Так оно, вроде, прямо нахлобучивается на штатное и ничего снимать не надо.
Если менять целиком зеркало, то надо точно знать посадочное место.
Не всякое зеркало подойдет на Ниссановский пятак.