1

Тема: Вариатор на Ниссан Сентра

Господа, как думаете, будет ли на Сентру ставиться фирменный ниссановский вариатор как на Мурано или нет?

2

Re: Вариатор на Ниссан Сентра

Вполне возможно, что и будет в топовой комплектации

3

sentrovoi пишет:

Вполне возможно, что и будет в топовой комплектации

Пфффф, 100% будет, причем во всех комплектациях, ну возможно разве что только не в барабан эдишн

4

Что за барабан эдишн? Самая пустая, чтоли?

5

Stripe пишет:

Что за барабан эдишн? Самая пустая, чтоли?

Ага  ag

6

KeksiK⇓ пишет:

Пфффф, 100% будет, причем во всех комплектациях, ну возможно разве что только не в барабан эдишн

Это еще смотреть нужно, я бы предпочел обойтись простым автоматом.

7

Dog пишет:
KeksiK⇓ пишет:

Это еще смотреть нужно, я бы предпочел обойтись простым автоматом.

Ну тут без вариантов вариатор будет стоять

8

KeksiK⇓ пишет:

Ну тут без вариантов вариатор будет стоять

Почему? Проблема с ними в морозы, да и разгон унылый в смысле озвучки.

9

Проблемы с вариаторами были в 1998 году, сейчас с ними все норм, даже Мурано с 3.5 литрами переваривает варик без эксцессов. По поводу разгона - сейчас даже передачи (ступени) имитируют, не в курсе только будет ли такое на этом вариаторе.
В остальном у вариатора только плюсы.

10

Ну вот, я был прав, везде кроме барабан эдишн  ag
http://www.nissan.ru/RU/ru/vehicle/city … tions.html

Спасибо сказали: Artema1987_021

11

на механике брать такую машину смысла нет, будем брать вариатор. Какая модель и модификация вариатора есть данные? почитать на досуге про его обслуживание и проблемы.

12

Вариатор режимный или нет? Есть спортивный и зимний режимы?

13

14

надеюсь он будет надежнее чем "супер" DSG7

15 (2014-09-08 15:07:18 отредактировано Pitstop)

нет, уж лучше ручку взять al оно как то надёжнее что ли ay  az

16

Варики сейчас нормальные должны ставить, на том же Ниссане Мурано вторгго поколения говорят ходят без проблем, хотя у первого поколения с вариатором были жуткие проблемы. Просто не вывозил мощность, надо узнать сколько ремень ходит в вариаторе по мануалу и сколько стоит его замена, если она вообще делается.

17

на одном из форумов про вариатор Senrt'ы
" JATCO делает нормальные агрегаты , многорядная цепь пластинчатая там от Мультитроника Ауди.
Да и 1.6 сложно ушатать любую коробку - слишком чахлый."

Спасибо сказали: санек1

18 (2014-09-08 17:05:05 отредактировано санек)

Alex⇓ пишет:

" JATCO делает нормальные агрегаты , многорядная цепь пластинчатая там от Мультитроника Ауди.

Ого, даже от Ауди, круто, ребяты ab

19

дык сам вариатор вроде как такой же как был на моноприводном жуке и кашкае, т.е. проверенный агрегат, не слышал чтобы при таком количесве этих уродцев были хоть какие то проблемы)

Спасибо сказали: gamer, Dentra2

20

Значит вариатор проверенный, честно говоря я по этому моменту переживал и сомневался. Жижа только в вариаторе самая дорогая. и менять ее довольно часто нужно.

21

пусть лучше жижу чем вариатор
)))

Спасибо сказали: Dentra1

22

все вариаторы в мире производит один японский завод. производитель дает свою гарантию на вариатор для тех автомобильных брэндов, которые их покупают. для ниссан кашкай эта цифра 120 тыс.км. сам ниссан, естественно, дает меньше- 100 тыс. км. на весь автомобиль, включая Cvt.

+ вариатора- экономичный, плавный, вроде бы и недорогой по отношению к аналогичным новым авто с традиционными 5-и и 6-и ступенчатыми акпп.

- вариатора- шумный, неремонтопригодный, дорогой при замене (на начало 2009 г.- около 330 тыс. руб. у официалов под заказ + работа).

реальный ресурс вариатора - 130-150 тыс.км максимум, т.е. в 2 раза ниже чем у традиционной коробки при бережливом (нормальном) режиме эксплуатации.

23

Вот, читайте.
Чувак 500000(!) откатал на Трейле с вариатором без проблем
http://x-trail-club.ru/topic/25052-500000km/

Спасибо сказали: Горынский1

Я тоже смотрел, машины с пробегами и в 150, и в 200 тысяч и проблем с вариатором нет.

25

тут проблема будет в несколько иной плоскости - расход бензина, а он 100 пудов будет до 1-1,5л больше чем на ручке (в зависимости от погоды на улице (кондей) и стиля езды).
сейчас Тиидка с автоматом, да удобно и просто, но! жрёёёт, мой минимум в городе 10,2л, рекорд зимой 11,8л (иногда создаётся впечатление что езжу от заправки до заправки  bw ) - тихо и печально не рассекаю, но скоростные правила соблюдаю.
вот в чём будет основной критерий выбора между вариком и ручкой, и думаю что тем у кого был автомат будет легче пересесть на варик, а вот уговорить любителей ручки на варик - трудновато будет, лично я не возьму варик после автомата по озвученной причине, предпочту ручку, ну или более современный автомат  ay