Тема: Работа кондиционера

Как проверить, работает ли кондиционер? С января я им естественно не пользовался, а теперь как будто бы и не холодит. на улице +17 было, должен же уже включаться?

2

Re: Работа кондиционера

При включении кондиционера(если вы его включаете), должен происходить щелчок и включаться компрессор кондиционера, параллельно может включаться вентилятор охлаждения ДВС (он же карлсон). На крайний случай, включите его и поставьте максимальную скорость обдува, и там будет понятно работает или нет.

Elegance CVT

3

Если уж по правильному, то работу кондишена проверяют по термометру.
Запускают двигатель, включают кондишен, выставляют минимальную температуру.
При работающем двигателе делается пауза 5-7 минут.
Затем в вентиляционную решетку, куда направлен поток воздуха, вставляется термометр.
(лучше его направить в решетку, которая дует на боковое стекло и в лицо)
Он должен показать температуру не выше 14 -17 гр.

И что значит, "должен включаться"?
Он и зимой включается.
Тисни пимпочку "обогрев переднего ветрового стекла" и он включится сам.

Nissan Sentra, Elegance, 2014, 1,6L, МКПП.

4

malem пишет:

Тисни пимпочку "обогрев переднего ветрового стекла" и он включится сам.

Могу предположить что у автора Кондер на крутилках.

Elegance CVT

5

Просто прикладываешь руку к соплу и сразу чувствуется, работает кондиционер или нет, когда работает воздух такой холодный, как будто с зимы откуда то идет. А щелкает это компрессор кондиционера, при отсутствии фреона он будет щелкать тоже, но воздух будет не холодным.

6

Здравствуйте! У меня при включении кон-ра не происходит ни щелчков ни падение оборотов - только загорается лампочка и идет тёплый воздух. И по моему компрессор работает всегда. Толи вышел фреон... не знаю. Никуда еще не обращался.