1 (2015-03-07 09:43:48 отредактировано Daniel434)

Тема: Nissan Sentra от Daniel434

После продажи Skoda и покатавшись на Ниве встал вопрос о покупке нового авто для семьи. Покатавшись по салонам было 3 претендента, в ценовой категории +/- 800 тыс. это: solaris, polo, rio. rapid отпал т.к. стоил 840 тыс. Остановив свой выбор на солярисе, решил заехать в ниссан посмотрет что продает, смотрю на тесте стоит sentra и думаю дай прокачусь. Покатавшись, осмотрев всю машины было решено остановиться на ней, но цена привышала лемит и тут говорят что есть 14го года со скидкой. Тогда и 100% решил брать. Из допов только коврики взял. Катаюсь 2й день и все ни как не могу привыкнуть к вариатору, думаю со временем привыкну! Пока все, в процессе эксплуатации буду дополнять свои борт журнал!

500 км прошел! первые впечатления!

же откатал 500 и есть чем поделиться! Первое кто только купил или собирается покупать перед тем как заберете машину у ОД проверьте чтоб стеклоподъемник водителя автоматически опускался и поднимался. Второе: чтоб климат работал автоматически, т.е. при выключении зажигания и повторном пуске все настройки сохронялись и включался при повороте ключа. С этими двумя пунктами я разобрался сам с помощь товарищей по сентра клубу. Третья проблема: на неровностях постукивает передняя правая стойка, причем это не у меня одного, а у 80% владельцев. Решения данной проблемы пока нет, но я буду решать путем замены пружин на заниженные, а там будет видно может и стойки придется менять. Пока только 3 минуса с которыми столкнулся. А так авто радует своим размером салона, динамики конечно мне не хватает т.к. после 300 сильной шкоды сложно пересаживаться на что-то менее мощное. Но с прицелом, что этот авто останется жене, на свои 117 л.с. едет очень даже бодро, но опять же ни как не могу привыкнуть к вариатору, это точно не мое, лучше робот или механику. Качество салона для этого класса достойное, музыка нормально играет, объем багажника радует, но не совсем удобно что-то габаритное класть т.к. маловат проем. Пока буду кататься и отдыхать за рулем. И соответственно ждать выхода sentra nismo с 240 сильным мотором. Уж больно дерзкая она получилась.

Спасибо сказали: gamer, admin, Andrey_82, Зауралец4

2

Re: Nissan Sentra от Daniel434

Daniel434⇓ пишет:

После продажи Skoda

Что за Шкода была? Солярис неплох, но Сентра точно лучше, красивее и просторней.  Цвет отличный, поздравляю ab

3

Daniel434⇓ пишет:

Катаюсь 2й день и все ни как не могу привыкнуть к вариатору, думаю со временем привыкну!

Да чего там привыкать? После обычного автомата может и непривычно, но пользоваться им самое удовольствие

Как после жесткой Шкоды по ходовке, не укачивает?

5

С какой Шкоды можно пересесть на Рапид? Только если с Октавии... Какое-т шило на мыло получилось бы. Сентра приятней!

6

Andrey_82 пишет:
Daniel434⇓ пишет:

После продажи Skoda

Что за Шкода была? Солярис неплох, но Сентра точно лучше, красивее и просторней.  Цвет отличный, поздравляю ab

Oktavia rs
www.drive2.ru/r/skoda/4062246863888376088/

Спасибо сказали: Gadc1

7

Зауралец пишет:

Как после жесткой Шкоды по ходовке, не укачивает?

Укачивает! Ходовую буду менять однозначно. Начну с пружин более жестких и заниженных, а там посмотрим!

8

zimbabwe пишет:

С какой Шкоды можно пересесть на Рапид? Только если с Октавии... Какое-т шило на мыло получилось бы. Сентра приятней!

В плане динамики рапид интересней на много! Багажник по объему примерно такой же, но удобней. По салону не знаю, думаю меньше, но рапид и классом ниже! Сентра одноклассник октавии, только мотор всего один, что осень огорчает!

9

malex пишет:
Daniel434⇓ пишет:

Катаюсь 2й день и все ни как не могу привыкнуть к вариатору, думаю со временем привыкну!

Да чего там привыкать? После обычного автомата может и непривычно, но пользоваться им самое удовольствие

Я к роботу привык или к механике, а это ускорение где не чувствуешь переключений как на моторной лодке не очень нарвиться!

10

Daniel434⇓ пишет:

Oktavia rs
www.drive2.ru/r/skoda/4062246863888376088/

Ничего себе, RS они же бешенные. оцените надежность ВАГа пжст по десятибальной шкале  на основе своего опыта? Столько слухов (или не слухов) про него ходит..

11

Daniel434⇓ пишет:

500 км прошел! первые впечатления!
же откатал 500 и есть чем поделиться! Первое кто только купил или собирается покупать перед тем как заберете машину у ОД проверьте чтоб стеклоподъемник водителя автоматически опускался и поднимался. Второе: чтоб климат работал автоматически, т.е. при выключении зажигания и повторном пуске все настройки сохронялись и включался при повороте ключа. С этими двумя пунктами я разобрался сам с помощь товарищей по сентра клубу. Третья проблема: на неровностях постукивает передняя правая стойка, причем это не у меня одного, а у 80% владельцев. Решения данной проблемы пока нет, но я буду решать путем замены пружин на заниженные, а там будет видно может и стойки придется менять. Пока только 3 минуса с которыми столкнулся. А так авто радует своим размером салона, динамики конечно мне не хватает т.к. после 300 сильной шкоды сложно пересаживаться на что-то менее мощное. Но с прицелом, что этот авто останется жене, на свои 117 л.с. едет очень даже бодро, но опять же ни как не могу привыкнуть к вариатору, это точно не мое, лучше робот или механику. Качество салона для этого класса достойное, музыка нормально играет, объем багажника радует, но не совсем удобно что-то габаритное класть т.к. маловат проем. Пока буду кататься и отдыхать за рулем. И соответственно ждать выхода sentra nismo с 240 сильным мотором. Уж больно дерзкая она получилась.

Нисмо Сентру у нас продавать вряд ли будут.