1

Тема: Гарантия Ниссан Сентра

Прдлагаю форумчанам обсудить условия гарантии на Сентру. Кто планирует обслуживаться у дилера и сохранять гарантию, а кто нет? Подумываю сперва тысяч 30 проходить ТО у дилера, а уже потом, если все в порядке и машина покажет себя надежной и качественной уйти в сторонний сервис.

2

Re: Гарантия Ниссан Сентра

На все автомобили Nissan официальные дилеры дают такую гарантию:

• гарантия на новые автомобили Nissan — 3 года или 100 тысяч км, что наступит ранее

• гарантия на покраску — 3 года

• гарантия на сквозную коррозию — до 12 лет

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Скромно, можно было и пять лет предложить. Корейцы давно такую гарантию предоставляют, неужели японский Ниссан менее надежен?

4 (2014-10-09 18:25:38 отредактировано Andy86-j)

Dialap пишет:

Скромно, можно было и пять лет предложить. Корейцы давно такую гарантию предоставляют, неужели японский Ниссан менее надежен?

У киа 5 лет гарантии на основные узлы(двигатель, коробка..). На подвеску для разных деталей 30-70тысяч километров гарантия. На многое гарантии нет в принципе.
Вот их условия.

http://www.kia.ru/service/warranty/?utm … mpaign=/3/

При этом есть расплывчатое понятие естественный износ.

У ниссана гарантия более честная. Мне заменили подрамник(из-за испортившихся сайлентблоков, меняют диллеры только в сборе) и стойки стабилизатора на пробеге 90 с чем то тысяч. Без проблем заменили решетку радиатора, на которой появились следы облезающего хрома.
При этом у ниссана можно докупить гарантию на основные узлы на срок от 1 до 3 лет(т.е. получить гарантию на авто 6 лет). Правда в докупленной гарантии будут уже ограничения. Но тем не менее основные узлы будут на гарантии(правда при этом придется проходить ТО у диллера(что более дорого). Условия данной услуги  по ссылке.

http://www.nissan.ru/RU/ru/homepage.htm … 09141351:s

Проверил ссылку-у ниссана странный сайт...один из самых глючных среди автопроизводителей. Найти информацию можно введя в гугле
ниссан service +3

5

Цифры решают, короче. Напишите, что гарантия 10 лет, и люди валом повалят. И пусть она на сквозную коррозию кузова

6

Официальная информация на гарантию Nissan Sentra:

Наша заводская гарантия длится 3 года или 100 тысяч км пробега. А для того чтобы ваш автомобиль Nissan выглядел таким же свежим и великолепным, как в первый день, мы предоставляем стандартную 3-летнюю гарантию на окраску и 6-летнюю гарантию от коррозии.

7 (2014-10-14 14:10:30 отредактировано Alex)

если черную брать то точно она на 3 год  выглядеть как в первый день не будет, уже думаю жидкое стекло или керамику , или серебристый цвет)

8

admin⇓ пишет:

фициальная информация на гарантию Nissan Sentra:

Наша заводская гарантия длится 3 года или 100 тысяч км пробега. А для того чтобы ваш автомобиль Nissan выглядел таким же свежим и великолепным, как в первый день, мы предоставляем стандартную 3-летнюю гарантию на окраску и 6-летнюю гарантию от коррозии.

Еще бы остальные пункты гарантии озвучили, на что конкретно и на сколько распространяется гарантия. А то получится что 3 года по факту в гарантии остается только мотор и акпп, и то не всегда.

9 (2014-10-14 18:02:25 отредактировано Andy86-j)

JVC пишет:
admin⇓ пишет:

фициальная информация на гарантию Nissan Sentra:

Еще бы остальные пункты гарантии озвучили, на что конкретно и на сколько распространяется гарантия. А то получится что 3 года по факту в гарантии остается только мотор и акпп, и то не всегда.

3 сообщения назад писал:

У ниссана гарантия более честная. Мне заменили подрамник(из-за испортившихся сайлентблоков, меняют диллеры только в сборе) и стойки стабилизатора на пробеге 90 с чем то тысяч(оставался до конца гарантии месяц). Без проблем заменили решетку радиатора, на которой появились следы облезающего хрома.
При этом у ниссана можно докупить гарантию на основные узлы на срок от 1 до 3 лет(т.е. получить гарантию на авто 6 лет). Правда в докупленной гарантии будут уже ограничения. Но тем не менее основные узлы будут на гарантии(правда при этом придется проходить ТО у диллера(что более дорого).

10

Про решетку очень интересно, без проблем поменяли? Вообще странно, это такой вроде как расходный материал, они облазят со временем все

11

grande пишет:

Про решетку очень интересно, без проблем поменяли? Вообще странно, это такой вроде как расходный материал, они облазят со временем все

Судя по тиидовскому форуму проблема действительна была массовой, но ниссан признал косяк с хромированием. Правда уточню. Про 90 тысяч писал касаемо подвески. Решетку поменяли в начале эксплуатации(около 10 тысяч где то пробег был). Та, которую поставили, не облезает.

Спасибо сказали: vit89281

12

Ну на десяти тысячах действительно стремный косяк, слишком рановато. Хотя с нашими реагентами зимой уже ничего не стремно

13

Подскажите пожалуйста. Машина у меня ещё совсем новая, забирал у оф. дилера 12 марта, нынешний пробег примерно 1100 км. Спустя 2 недели эксплуатации стал дребезжать при движении рычаг стояночного тормоза. Дребезжит на скорости от 40 до 80 км/ч только при холодном старте машины, дребезг продолжается около 30-40 минут после начала движения (довольно странная особенность, но это факт, после 30 минут видимо все узлы машины прогреваются и дребезг пропадает). Ещё до поездки к дилеру я выявил, что если плотно прижать кнопку ручника к пластмассе рычага и при этом сам рычаг прижать вниз, зафиксировав его, то дребезг пропадает. В прошлую пятницу 3 апреля приехал к дилеру, поехали с инженером по гарантии, он записал дребезг на видео. При этом пока ездили, он делал те же манипуляции, что и я выше, также дребезг пропадал. Инженер пришел к выводу, что звук идет изнутри из самого рычага, то ли кнопка плохо зафиксирована внутри или это какой-то брак. Делать в результате ничего не стали, а послали запрос в Ниссан. Собственно мой вопрос: зачем делать запрос в Ниссан? Ведь насколько я понимаю, если даже записали дефект на видео, согласились, что дребезг есть и даже выявили где, то метод ремонта или замены определяется самим дилером.

Nissan Sentra Elegance CVT

14

gradusNik пишет:

Собственно мой вопрос: зачем делать запрос в Ниссан? Ведь насколько я понимаю, если даже записали дефект на видео, согласились, что дребезг есть и даже выявили где, то метод ремонта или замены определяется самим дилером.

Всё правильно, Ниссан должен ознакомится с проблемой и ответить дилеру будет ли оплачен ремонт, т.к. дилер за свой счет делать ничего не будет. Так что пока ждите ответа от Ниссан.

Elegance CVT
Спасибо сказали: gradusNik1

15

Спасибо, теперь понял и немного расстроился. Я думал как-то попроще это всё делается.

16

gradusNik⇓ пишет:

Спасибо, теперь понял и немного расстроился. Я думал как-то попроще это всё делается.

Проблема редкая. Нужно советоваться

17

gradusNik⇓ пишет:

Делать в результате ничего не стали, а послали запрос в Ниссан. Собственно мой вопрос: зачем делать запрос в Ниссан? Ведь насколько я понимаю, если даже записали дефект на видео, согласились, что дребезг есть и даже выявили где, то метод ремонта или замены определяется самим дилером.

Сроки то хоть какие то озвучили? Так долго можно ждать ответа ниссана.

18

Всех приветствую! Ручник в результате заменили по гарантии. Меняли 24 апреля. Получается с момента обращения прошло 3 недели, думаю это относительно быстро. Проблема решена, я доволен  ab