676

Re: Косяки, неисправности и недочеты Ниссан Сентра

Rusland пишет:

..... на скорости вылетела уплотнительная резинка лобового стекла от стойки со стороны водителя ,заглянул в пазы а туда не капли герметика не залили.......ТАК МНЕ СКАЗАЛИ ОД НИССАН ПО ТЕЛ ЧТО ЭТО НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ.

Уважаемый!
Пора отвыкать от привычки верить словам.
Письменное обращение, - письменный ответ.
Вот пусть на бумаге и нарисуют свой отказ.
Слова не имеют доказательной силы.
А вот бамажка!!!!
Да еще с подписью и печаткай....
Есть же еще и вышестоящие инстанции.

Nissan Sentra, Elegance, 2014, 1,6L, МКПП.

677

malem пишет:
velik838 пишет:

В гарантийной книжке на 1-й странице господин MALEM

Сегодня открыл свою гарантийную книжку.
Начал с первой страницы.
Там раздел на 1 и 2 страницы называется "Общеевропейская гарантия Ниссан".
Ни слова, ни буковки, ни циферки о каком то ТО на 5 тысячах, ни обязательном, ни рекомендуемом.
Внимательно пролистал все страницы и в конце книжки обнаружил запись маленькими буковками, где написано, что в случае эксплуатации автомобиля в тяжелых условиях, рекомендуется заменить моторное масло и фильтр через 7 тыс. пробега.
И второй абзац, ...если при включенном кондиционере через решетки не подается холодный воздух, необходимо произвести замену салонного фильтра вне зависимости от пробега.

Может это российские дилеры (или один из них) придумал это промежуточное ТО?
В Беларуси такого нет.
Первое ТО, - через 15 тыс. пробега либо не позже года с дня продажи.

Речь идет про рекомендуемое ТО, оно же ТО 0(нулевое). На стадии покупки минский диллер рекомендовал пройти его на 5тыс км, в московской гарантии рекомендуют на 7,5тыс км. Но оно не обязательное...

Sentra Tekna

678

zhenia⇓ пишет:

Речь идет про рекомендуемое ТО, оно же ТО 0(нулевое). На стадии покупки минский диллер рекомендовал пройти его на 5тыс км, в московской гарантии рекомендуют на 7,5тыс км. Но оно не обязательное...

Утверждалось, что такая запись имеется на первой странице гарантийной книжки.

В гарантийной книжке на 1-й странице господин MALEM

Я такой записи у себя не обнаружил.

679

у меня печать ОД на самой первой странице! приезжай говорят после 5000 посмотрим понюхаем пощупаем твой новый авто за 850 т.р. что бы служил тебе верой и правдой! одним словом повезло мне с ОД а Вам мужчины не очень! крепитесь!

680 (2015-06-22 21:28:42 отредактировано malem)

velik838 пишет:

у меня печать ОД на самой первой странице! приезжай говорят после 5000 посмотрим понюхаем пощупаем твой новый авто за 850 т.р. что бы служил тебе верой и правдой! одним словом повезло мне с ОД а Вам мужчины не очень! крепитесь!

Я и сам понюхаю и если надо, - пощупаю и подкручу.
Мне ни устно, ни письменно никто ничего не предлагал.
Отношение ОД в Минске к покупателям авто по моим меркам самое положительное.
После покупки, через недельку мне позвонили, поинтересовались, доволен ли качеством обслуживания при покупке, проведенной предпродажной подготовкой, первыми впечатлениями об автомобиле, замечаниями, выявленными недостатками.
Однажды попутно заехал на Ниссан с вопросом, как поженить телефон и магнитолу.
Немедленно вышел в машине сотрудник, за минуту все сделал и объяснил мою ошибку.
Самые лучшие впечатления!
Второй раз, заехал с вопросом, как быть с гарантией,  если я самостоятельно хочу установить ТСУ, которое подразумевает активное вмешательство в электрическую цепь автомобиля, включая монтаж и установку блока согласования.
Сотрудник ответил, что можно и самому.
Ниссан сохраняет гарантию на авто и в этом случае, только при соблюдении технологии установки. Далее разъяснил, что паять проводку можно только находящуюся в салоне автомобиля. Вне салона, - нельзя.
Только скрутка  по правилам с изоляцией места.
Питание блока, только отдельным проводом от распределительной коробки.
Врезка предохранителя, - обязательна.
Все сделал строго по технологии. Все заработало с первого тыка.
В общем, у меня к "Драйв Моторс" в Минске (Ниссан) никаких претензий нет.
Наоборот, пока самые лучшие впечатления.

Кстати, кофе у них бесплатный?
А то смотрю, все с кофе по салону ходят...  ag

681

velik838 пишет:

одним словом повезло мне с ОД а Вам мужчины не очень! крепитесь!

Обобщать  думаю не стоит.

Elegance CVT

682

согласен! не обощяю! мне каждый день после покупки звонили и интересовались как ваши дела! не подкручивал в новых авто никогда сам ничего! хватит! имею опыт владения б.у. немцами накрутился на всю жизнь! сейчас белая рубашечка и руль с педалями! удачи на дорогах и ну его на.х нюхать и крутить!

683 (2015-06-24 14:55:47 отредактировано Gmc82)

Всем привет. У меня стоит штатная магнитола (без навигации), за четыре месяца она 4-5 раз зависала при проигрывании с флешки, 1 раз сбивались настройки, 4-5 раз пропадал звук в водительской двери. Лечилось перезапуском двигателя. К ОД пока не обращался. Были ли у кого нибудь такие проблемы?

684

у меня магнитола с навигацией и экраном комплектация ел+конект. да коллега зависала пару раз именно с флехи а так огень все работает отлично! скажу честно я не особо парюсь с флехами всегда и везде какой нибудь да геморрой не бери в голову!

685

Gmc82 пишет:

Всем привет. У меня стоит штатная магнитола (без навигации), за четыре месяца она 4-5 раз зависала при проигрывании с флешки, 1 раз сбивались настройки, 4-5 раз пропадал звук в водительской двери. Лечилось перезапуском двигателя. К ОД пока не обращался. Были ли у кого нибудь такие проблемы?

У меня такое постоянно, сегодня такое было опять, и ведь ехал по трассе не заглушить двигатель, ехал без музыки 40км bu .

Elegance CVT

686 (2015-06-25 18:36:09 отредактировано sur-price)

Gmc82 пишет:

Было такое. Тоже перезапускал двигатель. А вылечил просто- купил новую флэшку, и все как рукой сняло.
И чтоб два раза не вставать - тут обнаружил , что когда салон разогревается на солнце - индикаторы температуры на климат-контроле начинают дрожать, как будто контакт питания теряют. Ничего особенного пока не произошло, но как то не айс.

Спасибо сказали: velik8381

687

Таких проблем не замечал. А вот флехи мужики купите новые и будет вам счастье я тоже с новой гоняю ни каких проблем. Кстати а кто ни будь клипы пробовал смотреть???

688

velik838 пишет:

Таких проблем не замечал. А вот флехи мужики купите новые и будет вам счастье я тоже с новой гоняю ни каких проблем. Кстати а кто ни будь клипы пробовал смотреть???

Пфф, я где только не ездил с этими флешками, одной флешке уже лет 7-8 и везде отлично работала, на всех машинах отлично работали, а Сентре  дак привилегии подавай!

Elegance CVT

689

ну да капризный сеньер! что у кого с клипами???

690

velik838 пишет:

Даже новая флешка не является гарантией работоспособности.
Мало купить новую, надо еще купить правильную.
Не в порядке рекламы, на самой заточенной для таких условий работы будет продукция фирмы Transcend.
У меня в Примере стоял адаптер Xcarlink для чтения МР3.
С гарантией читал только Transcend.

Если есть проблемы с чтением, надо поступать последовательно.
Первое:
протеститруйте скорость записи и чтения флешки специальной программой H2test.
Занимает довольно много времени, но позволяет узнать точные параметры флешки, карточки.
Уверен, что после этого теста, большинство флешек, емкостью 32 или 64 гига, купленных в Китае полетит в ведро.
Если интересно, могу подсказать, как восстановить реальный размер китайской флехи.
64 липовых Гб  очень легко превращают в 7-8 реальных.

Второе:
Проверьте файловую систему на флешке!
У нас катит только ФАТ 32. Все остальные, - работоспособность не гарантируется.
А новые влешки очень часто продаются со своей, "флешечной" файловой системой.
Надо форматнуть в 32!

Третье:
Если у вас оказалась какая то, не совсем правильная флеха, емкость которой вас устраивает, а работа - нет, попробуйте форматнуть ее хитрой програмулей, которая называется  LOWLEVELFORMAT.
В большинстве случае она позволяет вернуть к полноценной половой жизни вусмерть убитые флехи, естественно, что кроме расплющенных молотком или по которым проехал трамвай...

"Спасибо" принимаются и в жидком виде... *YES*

Спасибо сказали: russelwood1

691 (2015-06-27 11:59:24 отредактировано STEP)

Привет всем. Проблема такая - недели две сложновато заводится машина после того как постоит какое-то время. Раньше - раз и завелась. Теперь же держать подольше нужно. Плюс в районе глушителя тихие хлопающие звуки появились пока машина первые минут 5-10 работает. Что происходит? (((

Nissan Sentra 2014, Comfort, CVT.

692

STEP пишет:

Привет всем. Проблема такая - недели две сложновато заводится машина после того как постоит какое-то время. Раньше - раз и завелась. Теперь же держать подольше нужно. Плюс в районе глушителя тихие хлопающие звуки появились пока машина первые минут 5-10 работает. Что происходит? (((

Может лучше сразу к ОД обратиться, лучше, странно для новой машины.

Elegance CVT

693 (2015-06-27 13:56:46 отредактировано malem)

STEP пишет:

Вероятнее всего, что не держит топливный обратный клапан.
Машина постоит и бензин с топливопровода попросту стекает обратно в бак.
Для запуска необходимо время, что бы топливный насос закачал топливо из бака до двигателя.
А хлопающие или хлюпающие звуки как раз таки и издает неисправный клапан.
Он должен стоять на топливном насосе.
Может косячить и сам насос.
В любом случае, его необходимо вытаскивать из бака и искать причину.
Она точно там.

Спасибо сказали: STEP1

694

а может зажигание сбилось? цепь проскочила или ослабла! или бенз плохой! что лил в бак и какая динамика езды? а может свечи? насос я думаю не при чем!

Спасибо сказали: STEP1

695

95 лью все время на проверенной вроде заправке (Газпром). Попробую сегодня-завтра заправить на ТНК... Кстати на холодную бывает ремень или что-то немного свистит, но это секунды две при нажатии на педаль газа.

Nissan Sentra 2014, Comfort, CVT.

696 (2015-06-28 19:50:54 отредактировано malem)

velik838 пишет:

а может зажигание сбилось? цепь проскочила или ослабла! или бенз плохой! что лил в бак и какая динамика езды? а может свечи? насос я думаю не при чем!

Зажигание сбиться не может. Это не "Москвич" ag
Управляющий импульс генерирует блок управления двигателем на основании данных, полученных от многочисленных датчиков, включая датчик положения коленвала.
Если перестанет работать какой либо из датчиков, - на панельке будет гореть "чек".
Цепь проскочить или ослабнуть не может. Там автомат натяжения.
Бензин, разбавленный ослиной мочой, будет плохим на всех этапах эксплуатации.
Причем "динамика езды", если речь идет именно о запуске?
Свечи не могут выйти из строя все одновременно. Они рассчитаны на 30 тыс. пробега.
Насос может и не причем, а обратный клапан, - очень даже может при чем.

Спасибо сказали: russelwood1

697

спецы рекомендуют! я молчу! мир братья! на связи!

698

наши свечи рассчитаны минимум на 60т.км. как минимум, раньше такой срок стоял по замене в гарантийной книге.

699

Pitstop пишет:

наши свечи рассчитаны минимум на 60т.км. как минимум, раньше такой срок стоял по замене в гарантийной книге.

Да действительно, на Ноуте и Тииде было так. Только сейчас неизвестно что там установлено, это же Ижевск))). От иж-ей свечи ставят, а новые для Сентры продают на лево.  ag

Elegance CVT

700 (2015-06-30 09:39:41 отредактировано Pitstop)

ну это вряд ли  bw  движок то надеюсь наверное ещё не собирают нашим молотком - значит приходит в сборе со свечами. да и самому можно 4-ю свечу вывернуть и посмотреть что стоит - как минимум должна быть с иридиевым электродом (в самом лучшем с платиновым напылением) ay