1 (2016-04-04 16:07:58 отредактировано patriot)

Тема: Nissan Note

Всем добрый день! Кроме Сентры в семье есть еще енот 2013 г.в.  1,6 автомат.  Ездят на нем помалу, но часто и почти всегда в пределах района. Пробег на сегодня около 5500.
На ТО не ездил, но весной 2015 заменил масло+фильтр.
С некоторых пор (около года как) периодически появляется вот такая проблема: При торможении в режиме "D" машина не всегда понимает, что от нее хотят и вместо снижения оборотов двигателя пытается их поддерживать + гидромуфта делает свое дело и передает момент. По ощущениям очень неприятно - тормозишь как бы через силу.....стоишь на светофоре, движок ощутимо рычит, машина рвется вперед! Отпускаешь педаль и машина сама начинает разгоняться.  При этом если во время остановки в режиме "D" переключить селектор на "N" и потом обратно на "D" то симптом исчезает и обороты снижаются до нормальных холотых.  После того как стал проявлятся данный симптом значительно увеличился расход топлива  (+2-3 литра).  Также замечено следующее: периодически (не всегда) ощущается вибрация кузова при включенной передаче - на нейтрали исчезает. Еще во время движения иногда начинает орать спикер.....дает три длинных писка и замолкает. Это точно не потеря чип ключа и не отсегнутый ремень. Природа сего явления неизвестна.
Может у кого то есть предположения в каком узле искать проблему?  Дроссельная заслонка, АКПП, гидромуфта, усилитель тормозов?

2

Re: Nissan Note

patriot пишет:

Может у кого то есть предположения в каком узле искать проблему?  Дроссельная заслонка, АКПП, гидромуфта, усилитель тормозов?

Машина не на гарантии? Нужна диагностика. Честно говоря не понятно что это, у меня был Ноут, отъездил я на нем 70 тысяч км. Он не ломался, коробка АКПП вообще вечная. Машина супер в общем. Но с таким случаем не сталкивался.

Elegance CVT

3 (2016-04-05 21:10:08 отредактировано patriot)

Формально на гарантии как бы, но официально ТО я не проходил. Пока озвучили сумму комплексной диагностики 3000 р. На месте приеду и буду говорить.....Просто по телефону мне толком не смогли объяснить, что они диагностировать собрались за эти деньги.

4

механика как много в этом слове! парни крепитесь и готовте рябчики ни 1 тысячу(((