26

Re: Сентру кидает по сторонам, неровно стоит руль

Kurik пишет:
Лёлик пишет:

А на шильде  в проёме правой передней двери самый маленький вес 1675 кг..

Думаю это не вес пустой Сентры. Сомневаюсь что она так много весит, она бы вообще не ехала.

Есть такие понятия, как:
1. Сухая масса. Это вес автомобиля без топлива, охлаждающей жидкости, груза и пассажиров.
2. Масса без нагрузки. Это вес авто с полной заправкой топлива и всеми жидкостями, но без груза, водителя и пассажиров.
3. Полная масса. Это вес полностью заправленного автомобиля с водителем, пассажирами и грузом. По водителю и пассажирам, вес среднестатистический. Груз, - вес расчетный.

Nissan Sentra, Elegance, 2014, 1,6L, МКПП.

27

malem, там на табличке еще есть вес 2675 вроде, а он тогда что значит? Не может же сентра с грузом весить на 1000кг больше чем пустая.

Elegance CVT

28

Надо на весы съездить

Элеганс плюс 2014 года , МКПП, серебристый .

29

Лёлик пишет:

Надо на весы съездить

Весы не нужны.
Есть умные книжки, в которых написано, что снаряженная масса  - 1240 кг. (Заправлены все жидкости и топливный бак).
Полная масса - у меня в свидетельстве о регистрации имеется запись - 1630 кг.
Сегодня специально проверил с данными завода-изготовителя и табличкой на автомобиле - все сходится.

Спасибо сказали: kakare_51, Смайл2

30

Та же история. Приобрел машину в октябре, ну и как-то не приходилось первый месяц ездить по трассе. В конце ноября поехал в другой город и был в шоке: постоянно приходилось подруливать, таскание машины по дороге, будто в лодке находишься на озере. Сначала подумал на ветер, но остановив машину и выйдя из салона понял, что ветер ни причем. Буду пробовать у ОД устранять данный дефект. Записался на следующую неделю.

31

hawk2078 пишет:

Та же история. Приобрел машину в октябре, ну и как-то не приходилось первый месяц ездить по трассе. В конце ноября поехал в другой город и был в шоке: постоянно приходилось подруливать, таскание машины по дороге, будто в лодке находишься на озере. Сначала подумал на ветер, но остановив машину и выйдя из салона понял, что ветер ни причем. Буду пробовать у ОД устранять данный дефект. Записался на следующую неделю.

Сомневаюсь что дело в развале, такая машина... bu привыкаем потихоньку...

Elegance CVT

32

Пост № 14 в это же теме.
Там я писал:

malem⇓ пишет:

У меня так же нет осязаемого люфта и есть небольшая проблема с управляемостью.

Надо постоянно ловить дорогу подруливанием, чего быть не должно.
Надеюсь, что в процессе дальнейшей эксплуатации люфты в сочленениях рулевого управления  появятся и проблема вылечится естественным путем.
По крайней мере, я на это надеюсь...

Надежды оправдались.
Все приработалось и работает так, как надо.

33

malem пишет:

Пост № 14 в это же теме.
Надежды оправдались.
Все приработалось и работает так, как надо.

А может просто привычка? ag  Я лично, иногда ловлю себя на мысли, что болтаю рулем как капитан корабля...туда сюда...но в целом уже просто не замечаю. af

Elegance CVT

34

Нет, не привычка.
На первой тысяче, стоило отпустить руль, как машина уходила в сторону.
Причем, нельзя было угадать в какую.
Сейчас, отпустив руль, автомобиль обрел способность сохранять прямолинейное движение.

35

malem пишет:

Нет, не привычка.
На первой тысяче, стоило отпустить руль, как машина уходила в сторону.
Причем, нельзя было угадать в какую.
Сейчас, отпустив руль, автомобиль обрел способность сохранять прямолинейное движение.

И сколько вы прошли, что у вас все нормализовалось? У меня сейчас 4300 км. Сколько ждать в данном случае мне?

36

Сколько ждать тебе, мне не ведомо. Это будет зависеть от множества факторов, например, автомобиль часто эксплуатируется на гравийных или булыжных дорогах.
В этом случае все приработается быстрее.
Как уже писал выше, предполагаю, что это явление вызвано тугой посадкой в сочленениях рулевых тяг, тугом рулевом механизме и особенностями электроусилителя.
С одной стороны, это хорошо.
С другой, притупляется функция следящего момента руля.
Потом сопряжения прирабатываются и болезнь проходит.
У меня все нормализовалось примерно на 10 тыс км.
Все будет нормально и у тебя!
Удачи на дорогах!

37

У меня почти 9 тыщ. Не приработалось...
Ещё и ко всему прочему руль слегка не ровно стоит, хотя вначале вроде ровно было...

Sentra Tekna

38

zhenia пишет:

У меня почти 9 тыщ. Не приработалось...
Ещё и ко всему прочему руль слегка не ровно стоит, хотя вначале вроде ровно было...

У меня 17тыщ, точно так же ag

Elegance CVT

39 (2016-02-18 13:40:30 отредактировано malem)

И руль ровный, и шараханий нет.
И дорогу нормально держит.
19 тысяча крутится...
Не повезло вам просто.
Если руль вначале был ровный, а затем "ушел", - значит этому предшествовал удар в яме или иные воздействия, сказавшиеся на трапеции.
Надо на стенде подкрутить и все будет пучком.

40

У меня данная проблема в принципе прошла. Поехал я к ОД, те промучали авто часа 2, сказали что сделали развал-схождение и балансировку. Но особо я так ничего в изменении поведения авто на дороге не заметил. Зато после того как поменял зимнюю резину на летнюю, резко почувствовал разницу. Пробег составлял 7500. Сейчас 9000 и все нормально.