1,026

Re: Косяки, неисправности и недочеты Ниссан Сентра

2602vladimir⇓ пишет:

Спасибо за отзыв. Не могу никак  привыкнуть к сцеплению. Пишут   что нужно трогаться с подгазовкой. Как газовать? Плавно нажимать на газ до1500  и медленно  отпускать сцепление? Или как то по другому?

1500 это мало..а в горку 100% заглохнешь..я плавно дают 2000-2500 оборотов на газ (еще зависит от местности, уклона дороги и дорожного полотна) и плавно отпускаю сцепление..а так правильно написал "malem" все идет через практику, все индивидуально.

Elegance Plus Connect 2014, механика, белый
Спасибо сказали: 2602vladimir1

1,027

В продолжении темы сцепления...
Даже водитель - профессионал, сев за руль чужого автомобиля такой же марки и модели, на которой он и работает, будет ощущать некоторый дискомфорт при работе с педалью сцепления.
Ему так же будет казаться, что сцепление "не там берет", или "ведет", а то и вовсе "буксует".
Вопрос в мышечной памяти. Его нога привыкла, что в определенном положении педали сцепления автомобиль уже должен начать движение, а на чужом этого не происходит.
А если и произошло, то гораздо раньше того положения, к которому "привыкла" его нога.
Я уже скромно промолчу про "особенности" сцепления Зилов и Газонов. Там включение передачи с рыком и скрежетом, - обычное явление, а тронуться с места без " прыжка" и "козла" - это редкость.
У нас, на Сентре, - вполне нормальное сцепление с коротким ходом выжимного подшипника. Просто к нему надо привыкнуть. Чтение технической литературы не даст результата.
Только практика и на своем автомобиле.
Вот когда, сев за руль чужого, у вас появится чувство того, что под ногами педали кривые, тогда можно сказать, что свой автомобиль вы точно освоили!
Всё будет пучком!
Удачи на дорогах и не только!

Nissan Sentra, Elegance, 2014, 1,6L, МКПП.

1,028

2602vladimir пишет:

Выгодно ли менять машину по тред-ин? Хочу поменять Сентру на Ниссан Терано. Равнозначный обмен как думаете?

блин, вы хоть в террано в этом сидели?

Sentra Tekna

1,029

Да, согласен с Zhenia, по салону и багажнику однозначно проигрывает Терано Сентре. По обмену бу Сентры на новый Терано - все будет зависеть от комплектации и состояния Сентры и комплектации нового Терано. Т.к. они от рыночной стоимости вторички Сентры процентов 15 точно занизят - поэтому я думаю, терано будет новый, но пустой как барабан. И захочется ли тебе на нем ездить после комфорта Сентры???

Nissan Sentra Tekna 2014 - 1,6 CVT

1,030

Сидел я в Терано 2.0 и поначалу хотел покупать. На тест драйве посадил семью в Терано а потом проехались на Сентре. Да, пассажирам моим понравилась Сентра с просторным салоном- подчинился большинству купили Сентру. Мне же не хватает в машине движка по мощнее.   К сцеплению начал понемногу привыкать. И к машине в целом.

1,031

Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой - у меня МКПП, пробег 15000 км.
При разгоне, в районе 2500 об/мин на 2,3,4 скорости, возникает посторонний звук /как будто что-то резонирует/ в районе центральной консоли под пепельницей или из-под днища. Но только если медленно набираешь скорость. Если разгоняешься резко - этого звука нет. Звук только во время движения, на холостом ходу все нормально. Причем проблема прогрессирует, звук становиться громче.
Залез под днище - визуально все в норме, подергал выпускную трубу - не за что не задевает. Тепловую защиту глушителя подогнул - вроде в норме. Снял обшивку под ручкой КПП - проложил всю пластмассу резиновыми и пенопластовыми прокладками. Не помогает.
Такое впечатление, что резонирует привод ручки МКПП.
Никто не сталкивался с такой проблемой?

1,032

Лезь под днище и смотри тросики привода коробки.
Быстрее всего, что именно они являются источником звука в результате трения либо о тепловой экран, либо о кузов или корпус коробки.
Можно смазать места контактов, но можно и переложить места трения поролоном, типа мочалки.

Nissan Sentra, Elegance, 2014, 1,6L, МКПП.
Спасибо сказали: tihonov1

1,033

Sergey N. пишет:

Привет. Обнаружил, что уплотнители на задних дверях не прикреплены. Т.е. есть штатные отверстия по контуру двери, а ответных шипов (папа) на самих резиновых уплотнителях нет.

Проблема с уплотнителя мира на задних дверях на всех сентра. Однако говорят что это неправильная эксплуатация если уплотнитель откликается
ниссан сентра комплектация элеган плюс

1,034

Игорь пишет:

Проблема с уплотнителя мира на задних дверях на всех сентра. Однако говорят что это неправильная эксплуатация если уплотнитель откликается
ниссан сентра комплектация элеган плюс

Уплотнитель просто вставляется в пазы, ничего там не приклеено. Как отвалился, так же можно и вставить.

Elegance CVT

1,035

Nurik_976 пишет:

Всем привет.вопрос такой - при разгоне в промежутке между 40 и 60 км/час наблюдается некоторое подвисание, даже некоторое притормаживание ( не то движка, не то вариатора). как будто паузу ловит на 5-10 секунд и потом снова разгон продолжается.ни у кого нет такой проблемы ? спасибо заранее.  elegance CVT 15 г.в.

У меня тож самое. Не помню откуда информация, но слышал такое: Владельцы жаловались на непривычный алгоритм работы Двигатель - вариатор, т.е. обороты постоянные, а автомобиль разгоняется за счет вариатора. Поэтому сделали имитацию как-бы переключения. Я так понимаю, что при скорости около 60 обороты сбрасываются (подвисают), полагая что в городе ограничение 60 и дальше разгоняться не надо. Если педаль давишь более активно - такого не происходит, продолжается разгон. Еще раз подчеркиваю - это не утверждение, это на уровне гипотезы.

Nissan Sentra Comfort 2014 1.6L CVT

1,036

Gmc82 пишет:

Всем привет. У меня стоит штатная магнитола (без навигации), за четыре месяца она 4-5 раз зависала при проигрывании с флешки, 1 раз сбивались настройки, 4-5 раз пропадал звук в водительской двери. Лечилось перезапуском двигателя. К ОД пока не обращался. Были ли у кого нибудь такие проблемы?

Была такая проблема - и зависала, и сбивались настройки. Вылечилось так - перекинул содержимое флешки на комп, при этом три-пять файлов не читались. Отформатировал флешку низкоуровневым форматированием (думаю можно просто сделать полное форматирование). Опять все залил на флешку (естественно без сбойных файлов). Уже почти год никаких проблем.

Nissan Sentra Comfort 2014 1.6L CVT