1

Тема: Стучит спереди слева

Привет, товарищи. У меня слышен время от времени стук спереди слева где я сижу водителем. Доносится лязг при обычной езде по дороге. На кочках может стучать, может не стучать, ума не приложу что происходит. Ездил к дилеру, мы с ним прокатились и ничего не стучало. Поднимал машину на подъемнике, но тоже механики ничего не нашли. А стук все равно есть... Но не всегда. Грешу на подвеску, но механики смотрели же... Да и стук такой, как будто металлический лязг. Может у кого было что-то похожее? Куда еще смотреть если не в подвеску?

2

Re: Стучит спереди слева

В руль отдает? Если да то карданчик скорее всего, на щебенке особенно заметно. Хотя лязга при этом стуке нету, даже не знаю что предположить ещё.

Elegance CVT

3

Да не отдает в руль, не замечал такого

4

Пробег 5000 стучать с право впереди начало примерно с 2000 , два раза был у дилера, проверили все, вплоть до вибростенда и рейки, ничего не нашли. Дали прокатиться на тестовой, гремит так же, если не больше.  Кто что знает? Может все таки разные пружины? Заметил небольшой люфт и незначительный стук в опорнике на стойке , но он почти одинаковый ,что с права  то и с лева. Покачайте передок машины и потрогайте шток стоек, у всех так?  Да на отбой в ямах стучал по зиме задок теперь всё. Может из за резины, была зимняя, поставил летнюю. Или ямки другие были((((. Да к стати, форсунки омывателя так и не сделали, у новых Тиид та же проблема. Московское представительство дилеров напрягает, так что звоните если что , делитесь проблемами если местные на своем стоят..

Тekna СVT 1.6

5

pihta пишет:

Пробег 5000 стучать с право впереди начало примерно с 2000 , два раза был у дилера, проверили все, вплоть до вибростенда и рейки, ничего не нашли. Дали прокатиться на тестовой, гремит так же, если не больше.  Кто что знает? Может все таки разные пружины?

Да там может всё менять надо, вот она суровая и бесполезная российская адаптация подвески.

Elegance CVT

6

musser⇓ пишет:

Привет, товарищи. У меня слышен время от времени стук спереди слева где я сижу водителем. Доносится лязг при обычной езде по дороге. На кочках может стучать, может не стучать, ума не приложу что происходит. Ездил к дилеру, мы с ним прокатились и ничего не стучало. Поднимал машину на подъемнике, но тоже механики ничего не нашли. А стук все равно есть... Но не всегда. Грешу на подвеску, но механики смотрели же... Да и стук такой, как будто металлический лязг. Может у кого было что-то похожее? Куда еще смотреть если не в подвеску?

На рейку похоже. При загруженных колесах подергайте за тяги, если есть ход - то это она. При проезде каких кочек стучит? На холодную, или когда подвеска прогрелась?

7

musser⇓ пишет:

Первым делом выкиньте все из бардачков, подстаканников, карманов  дверей и т.д. Может просто что то кататься и стучать, не раз бывало.

8

pihta, вот у меня все тоже очень похоже как у вас, только стучит слева. Машину качал, обе стойки одинаково себя ведут

Сентик, сам склоняюсь к тому что стучат рулевые тяги снизу, но когда поднимали на подъемнике, мастер ничего не сказал про них  bw

9

Фейр, ну я не настолько чайник чтобы не понять разницу между стуком в районе подвески и барахла в подстаканнике. Не из салона звук

10

musser⇓ пишет:

сам склоняюсь к тому что стучат рулевые тяги снизу

Тяги диагностируются довольно просто, механики бы заметили. Да и рано им еще стучать.

11

Смиритесь уже, там всё стучит, особенность конструкции, это же Ниссан bu .

Elegance CVT

12

Kurik⇓ пишет:

Смиритесь уже, там всё стучит, особенность конструкции, это же Ниссан

Съездил еще раз к механикам, проблема действительно оказалась в рулевой тяге. Все устранили  bp

13

musser⇓ пишет:

Съездил еще раз к механикам, проблема действительно оказалась в рулевой тяге. Все устранили 

Тяга стучала? По гарантии заменили? Развал сделали потом за чей счет?

14

musser пишет:

Съездил еще раз к механикам, проблема действительно оказалась в рулевой тяге. Все устранили  bp

Это просто чудо) Что то нашли и сделали, щедрый дилер! Поздравляю)))

Elegance CVT

15

Ребята, здравствуйте! У меня прямо беда: Пробег 326 км!!!!!!!! Две недели, как купил Сентру! Скрежет какой то подо мной появился на 150 км! Особенно, когда нажимаю на сцепление. А когда отпускаю, то появляется звук, как будто что то болтается не закрепленное внизу. Со стоянки по неровностям выезжаю, отпускаю все педали и дребезжит внизу. Т.е. даже, когда не нажимаю педаль сцепления. После 5-6 км все пропадает. На холодную это есть всегда.  Ездил к ОД, посмотрели. Говорят резинки на креплении глушителя.  Мол сделали. Теплая машина была, ничего не скрежетало. Утром - старая песня. Подскажите, пожалуйста, кто знает - в чем дело у меня? Спасибо заранее.

16

Есть такая беда и самое главное за 1,5 года прогрессирует. Во намерен на выходные к ОД ехать на диагностику.