26

Re: Работа аудиосистемы без навигации

как у кого радио ловит? У меня на Вести ФМ постоянные помехи, жутко бесит. Что можно сделать с этим?

27 (2015-04-17 23:43:48 отредактировано stasna)

Фил пишет:

как у кого радио ловит? У меня на Вести ФМ постоянные помехи, жутко бесит. Что можно сделать с этим?

А видеорегистратор стоит? Если стоит, попробуйте отключить.

28

Фил, норма работает, без помер и выключений (видео.рег пока нет)

Elegance Plus Connect 2014, механика, белый

У меня ловит нормально, без помех.

Фил⇓ пишет:

У меня на Вести ФМ постоянные помехи, жутко бесит. Что можно сделать с этим?

Слушай Эхо Москвы или Бизнес.ФМ ab

30

Фил⇓ пишет:

Может, около сильных источников помех где то ездишь постоянно? У меня есть такое возле вышки телевизионной.

31

Всем форумчанам привет!
Давно не писал по поводу отказа в ремонте магнитолы.
Претензию мою рассмотрели, написали мне официальное письмо с приглашением на очередную диагностику, приехал провели написали акт, что якобы со стороны специалистов ОД есть мнение что все работает отлично (прием радиоканалов) и посоветовали с данной бумагой обратиться непосредственно в представительство Ниссан в России. Я так и поступил, позвонил объяснил проблему, отправил на почту все сканы бумаг, отреагировали быстро, изучили там у себя проблему и отзвонились, письменного ответа на мой письменный запрос я так и не дождался, видимо делают таким образом, что бы люди в суд не подавали. Отзвонились и сказали, что полностью доверяют ОД - заключению его специалистов и сослались на инструкцию, что мол на качество приема радиоканалов влияют многочисленные здания в Москве.
Вот так. В итоге купил усилитель, поставил, прием гораздо лучше но не сказать что идеально, но на  трассе - идеальный прием.

32

bayurovvg пишет:

Отзвонились и сказали, что полностью доверяют ОД - заключению его специалистов и сослались на инструкцию, что мол на качество приема радиоканалов влияют многочисленные здания в Москве.
Вот так. В итоге купил усилитель, поставил, прием гораздо лучше но не сказать что идеально, но на  трассе - идеальный прием.

Да им до лампочки на своих клиентов am , всегда так было. Не расстраивайтесь ad , магнитола на самом деле достаточно средненькая, у меня постоянно сбиваются настройки и путаются треки на флешке. Радио бывает глючит, но в целом терпимо.

Elegance CVT

33

после 700км. магнитола не включается. После включения зажигания пишет system Error please contact dealer. только написано вверхногами. можно ли что-нибудь сделать или ехать к официалам?

34

Тоже самое произошло сегодня.... та же ошибка и надпись вверх ногами.. Как решили вопрос?

35

кто нибудь выпаивал линейный выход со штатной магн?

36

Kurik⇓ пишет:

у меня постоянно сбиваются настройки и путаются треки на флешке. Радио бывает глючит, но в целом терпимо.

Есть такая проблема.
Настройки радио держит, но при проигрывании с флешки, - не держит последний трек и папку после повторного включения. Самое интересное, что это явление появляется периодически. Иной раз и месяц - все нормально, в другой раз, - включает первый трек первой папки, в третий - даже радио или вход AUX/
Мне в Минске предложили заменить магнитолу.
Отказался.
Не факт, что другая будет лучше.
Надо купить нормальную голову с навителовской навигацией, поженить с камерой заднего вида,  без всяких "Ниссан-коннектов" и забыть.

Nissan Sentra, Elegance, 2014, 1,6L, МКПП.

37

Радио ловит отвратительно! Есть что дельного посоветовать друзья?

38

Наружная антенна с усилителем.
У нас, - совмещенная с обогревателем заднего стекла и без усилителя.
Она реагирует даже на положение автомобиля относительно передающей антенны радиостанции.
Много еще зависит и от передатчика радиостанции.
Например, передатчик в 2 кВт. на высоте подвеса антенны в диапазоне ФМ обеспечивает уверенный прием сигнала на равнинной местности в радиусе  примерно до 80-100 км. от передающей антенны.
Многие ФМ станции, особенно в крупных городах имеют очень слабенькие передатчики и низкорасположенные антенны.
В условиях многоэтажной городской застройки сигнал сильно затухает, "цепляясь" за высотные дома с армированных металлом стен.
Дело в том, что сигнал ФМ диапазона не может огибать складки местности, а распространяется прямолинейно, в зоне прямой видимости.
А вот средние и короткие волны способны проникать на очень большие расстояния.
Расположенная под Минском антенна среднего диапазона "Заря" достает до Алжира на запад и до Урала на восток.
Короткие волны способны обогнуть земной шар.

Nissan Sentra, Elegance, 2014, 1,6L, МКПП.