Тема: Сверчки и скрипы - у кого началось?

Один сверчок появился. Пока что не понял где, как будто какой то болтик или гаечка открутилась и теперь бренчит, сзади справа, в районе двери, причем на холодную себя не проявляет, только на прогретом салоне и то не всегда. Придется разбираться.

Спасибо сказали: Сентик1

2

Re: Сверчки и скрипы - у кого началось?

У меня один громкий за очечником сидит, один в в районе приборной доски, остальное по мелочи.

Elegance CVT

3

Сверчки и скрипы по гарантии устраняются или нет? Хотя вряд ли. Они практически у всех есть, особенно зимой.

4

Gwoice пишет:

Сверчки и скрипы по гарантии устраняются или нет? Хотя вряд ли. Они практически у всех есть, особенно зимой.

На Ноуте мне пытались устранить, но вообще в гарантийных обязательствах указано, что стуки и скрипы не являются неисправностью.

Elegance CVT

5

Kurik пишет:

У меня один громкий за очечником сидит, один в в районе приборной доски, остальное по мелочи.

За очечником гремит проставка между обшивкой и крышей. Лечится двусторонним скотчем

Спасибо сказали: Kurik, Сервик2

6

Господа, имеется сверчок в водительской двери (постоянный), также имеется в пассажирской двери факт как будто что-то время от времени перекатывается!

7

Kurik⇓ пишет:

На Ноуте мне пытались устранить, но вообще в гарантийных обязательствах указано, что стуки и скрипы не являются неисправностью.

Особенно после установки сигнализации и тонировки. Только самим искать и молиться, чтоб в недрах панели скрип или треск не появился, там  точно его не найдешь и напрягать будет сильно и стабильно.

8

qwerty123⇓ пишет:

также имеется в пассажирской двери факт как будто что-то время от времени перекатывается!

Скорей всего какое-то крепление отвалилось. Надо снять обшивку и посмотреть

9

В первую очередь чистите все кармашки, бардачки, под сидениями, на 90% катается что то ваше, а не отвалившееся заводское.

Спасибо сказали: Сентик1

10

qwerty123 пишет:

Господа, имеется сверчок в водительской двери (постоянный), также имеется в пассажирской двери факт как будто что-то время от времени перекатывается!

В моем случае в водительской не затянут стеклоподъемник. Гремит только при опущенном стекле.

11

В первый же морозец пошел треск, сначала думал из под торпеды за магнитолой, но потом нашел - оказалось кнопка ручника.

Elegance CVT 2016

12

ran811 пишет:
qwerty123 пишет:

В моем случае в водительской не затянут стеклоподъемник. Гремит только при опущенном стекле.

Тоже в водительской двери стеклоподъёмник был откручен. там болтик на 10 внизу, гремело когда окно приоткрыто было.