126

Re: ТО2 (30000 км)

zhenia⇓ пишет:

Именно такое мне залили на ТО1, но я так и не понял какой там класс, на банке нет. Но скорее всего SM.

На банке в обязательном порядке есть такая информация.
Ты не внимательно смотрел.
Тебе залили API SL/CF, ACEA A3/B3.
Это минимально допустимый класс для нашего мотора.
90043-R - это универсальное масло, но предпочтительнее его использовать для дизеля.
90043 - это только для дизеля.
Остальные две банки, - даже нет информации о их классе....
Сидят на этом экзисте уроды, которые даже не потрудились дать самую важную информацию.

Nissan Sentra, Elegance, 2014, 1,6L, МКПП.

127 (2016-12-20 11:21:49 отредактировано zhenia)

malem, вот эта строчка "Тебе залили API SL/CF, ACEA A3/B3." для какого масла? Читал, что R это для дизеля, без R больше для бензина. И кто то на форуме из Ульяновска выкладывал фото заказ-наряда, там было без R.

Написал запрос на Ниссан рус по поводу просрочки ТО, вот оф.ответ:
"Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что периодическое техническое обслуживание у официального дилера Ниссан является обязательным требованием условия гарантии и должно выполняться строго в соответствии с графиком, определенным компанией Ниссан для Вашего автомобиля, изложенным в гарантийной книжке.
А также сообщаем Вам, если в будущем на автомобиле возникнет какая-либо неисправность и будет найдена причинно-следственная связь между этой неисправностью и вовремя не пройденным ТО, то дилер будет вправе отказать в гарантийном ремонте этой неисправности.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией."

Sentra Tekna

128 (2016-12-20 12:25:06 отредактировано malem)

zhenia⇓ пишет:

malem, вот эта строчка "Тебе залили API SL/CF, ACEA A3/B3." для какого масла? Читал, что R это для дизеля, без R больше для бензина.

Выше, я специально дал раскладку по маслам по твоей ссылке.
Если тебе залили 99943-R, то это масло  API SL/CF, ACEA A3/B3.
Универсальное, более бензиновое, по классу, - минимально допустимое.
Меньше читай, что пишут гаражные "дяди Васи". Там пишут такую ахинею, что читать противно.
Читай то, что написано на банке.
Возьми за основу какую то одну систему классификации, например,  API.
Не смотри на все остальное.
На банке написано:
API -  SL/CF - это универсальное, более бензиновое масло.
Расшифруем:
S - для бензиновых двигателей.
L - класс масла. Чем больше буква после L, тем лучше масло. Ниже L, масло заливать тебе нельзя.
C - для дизеля
F - класс.
Таким образом, если на банке есть надпись:
Если  API SL/CF - Это универсальное, более бензиновое масло.
Если  API CF/ SL - Это универсальное, более дизельное масло.
Если  API CF - Это масло для дизельных двигателей.
Если  API SL - Это масло для бензиновых двигателей.

129

zhenia⇓ пишет:

А также сообщаем Вам, если в будущем на автомобиле возникнет какая-либо неисправность и будет найдена причинно-следственная связь между этой неисправностью и вовремя не пройденным ТО, то дилер будет вправе отказать в гарантийном ремонте этой неисправности.

Ну, ну...
Пусть найдут причинно-следственную связь между загудевшем ступичным подшипником и несвоевременным прохождением ТО - 3.
Очень интересно, где они ее будут искать...

130

malem, у меня нет банки в руках. Более того из 5 ближ магазинов автозапчастей ни у кого масла Ниссан нет, только под заказ.

Sentra Tekna

131

Так что делать то с ТО? До нужного числа я не могу поехать, а после получается бессмысленно? Или все равно ехать, а в случае чего все решать через суд?

Sentra Tekna

132

zhenia пишет:

Так что делать то с ТО? До нужного числа я не могу поехать, а после получается бессмысленно? Или все равно ехать, а в случае чего все решать через суд?

Конкретизровали свой ответ - раньше можно, позже нельзя. Так что вопрос закрыт видимо. Если не найду возможности приехать раньше - останутся мои деньги при мне.

Sentra Tekna

133

malem, у меня нет банки в руках. Более того из 5 ближ магазинов автозапчастей ни у кого масла Ниссан нет, только под заказ.

Я тебе уже ТРЕТИЙ РАЗ!!! пишу, что тебе залили  API SL/CF, ACEA A3/B3!!!!!!

malem⇓ пишет:

Если тебе залили 99943-R, то это масло  API SL/CF, ACEA A3/B3. !!!!!

Что еще не ясно?

134

Да ясно, ясно... Я просто думал, что ты говоришь взять банку и посмотреть если не верю, а я отвечаю, что банки нет у меня.

А где ты эту инфу берешь? Из инета, книг или памяти? А то реально на разных ресурсах разная инфа...  aq
Ну и походу из Ниссановской синтетики наверное больше и не из чего выбирать, все SL. Если смотреть KLAN305304, то это SN, но полусинтетика.

Sentra Tekna

135

NISSAN KE90099943R
Масло моторное Nissan 5W30 SL/CF A5/B5 5л

136

malem пишет:
zhenia⇓ пишет:

Именно такое мне залили на ТО1, но я так и не понял какой там класс, на банке нет. Но скорее всего SM.

На банке в обязательном порядке есть такая информация.
Ты не внимательно смотрел.
Тебе залили API SL/CF, ACEA A3/B3.
Это минимально допустимый класс для нашего мотора.
90043-R - это универсальное масло, но предпочтительнее его использовать для дизеля.
90043 - это только для дизеля.
Остальные две банки, - даже нет информации о их классе....
Сидят на этом экзисте уроды, которые даже не потрудились дать самую важную информацию.

Ты про KE900-90043? Если да, то мне кинули фотку банки где спецификация на него SM/CF, а по ACEA вообще только С4.

Sentra Tekna

137

Парни и все таки менять или не менять свечи на 30000 т. и как это отразится на гарантии.

138

velik7777 пишет:

Парни и все таки менять или не менять свечи на 30000 т. и как это отразится на гарантии.

ну точно может сказать только тот, кто не поменял, а потом наступил гарантийный случай возможно связанный со свечами. А так если ты не поменяешь и ничего не случится, то на гарантии это никак не отразится.  ab

Sentra Tekna

139 (2016-12-24 23:03:16 отредактировано magnumme-38)

Прошел сегодня ТО2, пробег 5 тыщ с копейками. По времени заняло чуть более 3 часов. Сказали, что нареканий нет, все гуд с машиной, через программку прогнали, ошибок не обнаружили..единственный минус, это аккумулятор разряжен на 50%, надо подзарядить (мало езжу по городу 5 км и до работы и обратно). Слили масло, фильтр обновили и тормозную жидкость + всякая мелочь. От замены свечей и воздушных фильтров отказался за не надобностью на таком малом пробеге. Без вопросов согласились. Печать в сервисной книжке поставили. Машину слегка помыли. Итог: 6770 руб. В общем, прохождением ТО2 остался доволен.

Elegance Plus Connect 2014, механика, белый

140

Подходит время к ТО-2 (пробег 28300).. вот задумался где проходить - В минске или Польше (Варшава)? может кто подскажет? Был опыт ТО в другой стране? Спасибо!

141

nik-ita пишет:

Подходит время к ТО-2 (пробег 28300).. вот задумался где проходить - В минске или Польше (Варшава)? может кто подскажет? Был опыт ТО в другой стране? Спасибо!

Ответил в ЛС

Nissan Sentra Tekna 2014 - 1,6 CVT

142

DJ POTS пишет:

Ответил в ЛС

Ок.. Спасибо большое за разъяснение..