1

Тема: Противотуманные фары

Есть ли проводка под ПТФ уже готовая?
Может быть достаточно купить ПТФ и просто подключить их к разъемам?

Было бы потеплее или был бы гараж скинул бы заглушки и посмотрел, но нет возможности...

И может кто знает код детали так сказать на ПТФ

сейчас авто - Nissan Sentra (темно-серый), 1,6 (117 л/с) 2014 г.в.
замена авто - Stern Motion 2.0 (2015г.в.); Старт Шоссе (1988г.в.)
были авто: ИЖ 2126-020 (синий) 1,7 (85 л/с) 2003 г.в., Шевроле Ланос (синий) 1,5 (86 л/с) 2007 г.в., Skoda Fabia New Combi (белый), 1,4 (85 л/с) 2013 г.в.

2

Re: Противотуманные фары

Проводки скорее всего нет, у меня не было на японце, все самому придется кидать. Туманки можно любые поставить, но тогда может так получиться что они будут выполнять чисто декоративную функцию и светить в разные стороны ag

3

Нет, ставить однозначно родные.
По поводу проводки бывает по разному, например на Ланосе у меня проводка была а птф не было.

были авто: ИЖ 2126-020 (синий) 1,7 (85 л/с) 2003 г.в., Шевроле Ланос (синий) 1,5 (86 л/с) 2007 г.в., Skoda Fabia New Combi (белый), 1,4 (85 л/с) 2013 г.в.

4

Птф светят только перед носом

5

gatrais пишет:

мне лично птф для эстетики больше нужны)))

6

gatrais⇓ пишет:

Так и должны ведь, снизу, чтоб через туман видно было.

7

Как то  был авто эсперо.  Там птф в темное время суток светили прилично. На сентре ночью их видно только на обочинах, а спереди их не видно почти

8

gatrais пишет:

Как то  был авто эсперо.  Там птф в темное время суток светили прилично. На сентре ночью их видно только на обочинах, а спереди их не видно почти

Если обочину освещают-хорошо, а то у нас любит алкашня погулять по краю проезжей части

Не важно, что вы знаете. Важно, что вы можете доказать.
Nissan Sentra elegance + cvt

9

ПТФ установлены с сильным наклоном потому и светят перед носом, думаю вставить туда светодиодные лампы, пусть работают как ходовые огни. Легко ли там в них поменять лампочки?

10 (2016-01-25 23:26:17 отредактировано NS)

У нас на сентре можно регулировать ПТФ вверх и вниз.
Внизу есть отверстие а там под отвёртку болт, который регулирует вверх или вниз луч света.
Понятно, что очень высоко лучше не делать, так как можно слепить встречных.

11

Я бы не стал сбивать заводские настройки и использовать ПТФ в качестве ДХО.
ПТФ специально размещены низко, чтобы освещать дорогу под слоем тумана.
Лично я в такую погоду попадал, когда ПТФ были гораздо эффективнее ближнего/дальнего света.

Nissan Sentra 1,6 МТ Elegance Plus Connect белый 2014 г.в.
Спасибо сказали: malem1

12 (2016-05-22 20:53:42 отредактировано krupino79)

Скажите пожалуйста, продают ли на сентру ПТФ светодиодные?  у меня их в комплектации не было. Сколько они стоят и где их лучше заказать?

13

krupino79⇓ пишет:

Скажите пожалуйста, продают ли на сентру ПТФ светодиодные?

на авито есть, надо смотреть, выбирать.

Elegance Plus Connect 2014, механика, белый
Спасибо сказали: krupino791

14

magnumme-38 пишет:
krupino79⇓ пишет:

Скажите пожалуйста, продают ли на сентру ПТФ светодиодные?

на авито есть, надо смотреть, выбирать.

Есть сильная необходимость в них?
Я за последний год ни разу их не включил, хотя авто эксплуатируется ежедневно круглый год.
Если уж сильно хочется иметь светодиоды, то может проще всего поставить в фары светодиодные лампы, а не менять фары в сборе?

Nissan Sentra, Elegance, 2014, 1,6L, МКПП.
Спасибо сказали: krupino791

15

Как бы для эстетики, завершенность была))))

16

"Дорогой друг" из Китая, за твои деньги, пришлет тебе кучу разной эстетики, и завершенной, и не совсем.
Разного размера, формы, цвета и функциональности.
Не паханное поле для любителей "улучшать".
Я же согласен платить деньги только за то, что даст реальную пользу в процессе эксплуатации.
Исхожу из принципа: красиво только то, что удобно и полезно. Этот принцип одинаков как для одежды, так и автомобиля.
Я не куплю красивый и модный плащ, который промокает от даже мелкого дождя и в то же время, воспользуюсь армейской плащ-палаткой, которая держит воду.
Я не буду ставить на автомобиль оборудование и разного рода бляшки, которые не выполняют никаких функций.
Наоборот, готов выбросить те, которые уже установлены, но бесполезны.

17

а меня все устраивает! только вот светят на 1 метр от бампера! но спасибо одному из авторов про подсказку насчет регулировки! завтра обязательно посмотрю что там и как регулируется т.к. 5-10 метров от бампера еще куда ни шло но метр это неэфектифная работа сей опции на сентрушке!

18

Всем доброго времени суток.
Недавно приобрел сентру 2015 года. Подскажите пожалуйста, ПТФ есть но не могу найти в салоне где их включать и отключать. Спасибо заранее.

19

Жесть...
На левом "зарулевом лепестке". Крайняя крутелка это фары/гарариты, следующая крутелка перед/зад птф.

Sentra Tekna

20

Дело в том, что на левом зарулевом лепестке только одна крутелка предназначена для фар/габариты, второй крутелки там нету.

21

Murat пишет:

Дело в том, что на левом зарулевом лепестке только одна крутелка предназначена для фар/габариты, второй крутелки там нету.

.Мурат в середине есть крут елка. она отвечает за ПТФ

22

Zhenia/Nurik, спасибо за ответ. К сожалению не могу найти. Просьба, не могли бы отправить фото? Заранее спасибо!

23

Murat пишет:

Zhenia/Nurik, спасибо за ответ. К сожалению не могу найти. Просьба, не могли бы отправить фото? Заранее спасибо!

сори с фото пока не получается. слева под рулем переключатель. в середине его рычажок.его покрутить и все поймешь

24

Там есть переключатель только для фар. Переключатель для туманки там нету. Может быть кто знает можно ли поставить и как. Заранее спасибо!

25

А книжку посмотреть вера не позволяет?
Там все расписано подробно и с картинками.