1

Тема: Рывки вариатора

Всем добрый день! Машиной пользуюсь 6-ой день, проехал чуть меньше 300 км, но уже, как мне кажется, появляются симптомы неисправности вариатора как у SERЖа. На скорости и с оборотами от 2000 и выше пока всё отлично. А вот в пробке в плотном движении теряется плавность хода, подтормаживаю и появляются рывки, чуть газку даю и тоже могут быть рывки. Хотя возможно я слишком мнительный и вариатор в принципе так должен работать. Посоветуйте обращаться ли к ОД или пока подождать?

Nissan Sentra Elegance CVT
Спасибо сказали: Африк, Gadc2

2

Re: Рывки вариатора

gradusNik⇓ пишет:

А вот в пробке в плотном движении теряется плавность хода, подтормаживаю и появляются рывки, чуть газку даю и тоже могут быть рывки. Хотя возможно я слишком мнительный и вариатор в принципе так должен работать. Посоветуйте обращаться ли к ОД или пока подождать?

Может в пробке вариатор перегревается? на холодную такое бывает? Обратиться к дилеру за разъяснениями всегда можно, но будет ли от этого какой то толк.

3

maksimov-y-v⇓ пишет:

1. Пропала тяга у машины. То есть педаль в пол. а она едет 40 км. или 60, ну как пойдет у нее и больше не набирает. Отпускаю газ, проезжаю метров 200 и тяга появляется.

Так называемый "кик даун" пробовал? То есть отпустьть и полностью нажать газ два раза, может после этого вариатор проснется.

maksimov-y-v⇓ пишет:

. Но теперь на паркинге при нажатии на тормоз происходит подозрителный и довольно громкий щелчок....

На простых автоматах тоже самое, это релюшка срабатывает.Без нажатия на тормоз  ручку вариатора переключить с паркинга не получится, попробуй.

4

gradusNik⇓ пишет:

А вот в пробке в плотном движении теряется плавность хода, подтормаживаю и появляются рывки, чуть газку даю и тоже могут быть рывки. Хотя возможно я слишком мнительный и вариатор в принципе так должен работать.

При  переключениях с P на D рывков нет?

5

Перенес в отдельный топик

6

Возможно,  рывки можно убрать или уменьшит перепрошивкой.

7

Привет коллега по несчастью. Такая же история с рывками 1 в 1 ac
Масло в коробке пока рано менять, но чувствую что скоро поеду на сервис. Надеюсь что поможет

8

Отдельной первой передачи нет у вариатора Сентры. Однако ничто не мешает производителю по какой-то причине эмулировать ее, придерживая ремень на опеределенной начальной позиции.
Скорее всего именно это и является причиной толчков.

gradusNik⇓ пишет:

А вот в пробке в плотном движении теряется плавность хода, подтормаживаю и появляются рывки, чуть газку даю и тоже могут быть рывки

Очевидно что рывки происходят при "переключении передач", если так можно выразиться про вариатор. Это косяк какой-то с конусом. Вариатор не должен подавать рывки на кузов, проблема скорей всего с ним, либо с маслом как написали выше. Имхо надо ехать к дилеру и катать менеджера

10 (2015-03-17 18:47:40 отредактировано Lemongrass)

Если происходят рывки на малых оборотах, то проблема с дроссельной заслонкой. Также проверь клапана, проблема скорей всего не в вариаторе, если на высоких оборотах все норм у тебя. Еще есть смысл посмотреть масляный насос.

Спасибо сказали: Мартовский кот1

11

Съездил я к официалам, всё посмотрели, сделали диагностику вариатора. В общем никаких ошибок не выявлено. Как многие уже писали на форуме, такова особенность работы нашего вариатора, а точнее так реализовано торможение двигателем. Прочитав в соседней теме, что такое торможение на Жуках можно отключить с помощью Nissan Consult, я сегодня попросил мастера подключиться и посмотреть, получится ли это сделать на Сентре. Увы, пока нет ((

Nissan Sentra Elegance CVT

12 (2015-03-23 22:36:58 отредактировано malem)

gradusNik пишет:

Съездил я к официалам....... я сегодня попросил мастера подключиться и посмотреть, получится ли это сделать на Сентре. Увы, пока нет ((

Значит, это был не мастер, а так, подмастерье... ag
Кто то на этом форуме писал, что ему без проблем отключили функцию "торможение двигателем".

Nissan Sentra, Elegance, 2014, 1,6L, МКПП.

gradusNik⇓ пишет:

я сегодня попросил мастера подключиться и посмотреть, получится ли это сделать на Сентре. Увы, пока нет ((

А он вообще умеет это делать? Многие пишут, что когда у дилера просят отключить эту фишку, они делают удивленные глаза и не понимают, о чем вообще речь.

14

С неделю назад вариатор странно стал "подпинывать" машину, оборотики то подскочат , то упадут так примерно на тысячу, и ощущается типа ударчика, при чем движение равномерное и не зависит от скорости .  40-50-60-70 без разницы.. С новъя  в районе 60 такое было но не так ощутимо, и перепада оборотов таких не было.   А сегодня на трассе пошел на обгон где-то с 80 , а она кок давай по оборотам с 5000 до 2000 прыгать да так часто , соответственно и тяга разная.   Во прикол, че дилеры скажу? пробег 50 000км

Тekna СVT 1.6

15

pihta пишет:

Во прикол, че дилеры скажу? пробег 50 000км

Скорее всего ему конец.

Elegance CVT

16

все верно под - замену

Тekna СVT 1.6

17

Всем привет! Обнаружил небольшой подтек масла со стороны ГРМ, ни у кого нет посмотрите, так же на холодную когда меньше -10 непонятный еле слышный металлический шум в районе ГРМ минуты через 2 пропадает. Что это знает кто ни будь? А еще вопрос по вариатору гарантийный случай или нет?

18

Гарантийный, и первый вопрос у дилеров, а масло меняли, , я нет, а они нужно было менять???????  Так какого вы не меняли  3-и ТО у вас делал, чего не меняли, а они так в регламенте нет. Во блин прикольно.    ДИАГНОСТИКУ СДЕЛАЛИ КАЧЕСТВЕННО...  Нужно мыть приемную сетку бензобака, промывать дроссельную заслонку, и во вторичном контуре коробу не то давление, вскрыли поддон, а там стружка и масло очень темное.   Зависимость состояния дроссельной заслонки и работы коробки зависимые величины!!!!!

Тekna СVT 1.6

19

velik7777 пишет:

Всем привет! Обнаружил небольшой подтек масла со стороны ГРМ, ни у кого нет посмотрите, так же на холодную когда меньше -10 непонятный еле слышный металлический шум в районе ГРМ минуты через 2 пропадает. Что это знает кто ни будь? А еще вопрос по вариатору гарантийный случай или нет?

насчет шума в районе приводного ремня у меня такая  байда на холодную машину. сегодня сдал машину, ОД пусть проверяют. по факту отпишусь.

Спасибо сказали: velik77771

20

Здорово ждём информацию.

21 (2017-01-18 15:47:07 отредактировано heavy)

pihta пишет:

С неделю назад вариатор странно стал "подпинывать" машину, оборотики то подскочат , то упадут так примерно на тысячу, и ощущается типа ударчика, при чем движение равномерное и не зависит от скорости .  40-50-60-70 без разницы.. С новъя  в районе 60 такое было но не так ощутимо, и перепада оборотов таких не было.   А сегодня на трассе пошел на обгон где-то с 80 , а она кок давай по оборотам с 5000 до 2000 прыгать да так часто , соответственно и тяга разная.   Во прикол, че дилеры скажу? пробег 50 000км

У меня так же было. Пробег 27000. В октябре съездил к дилеру, продиагностировали, сказали варик под замену, запчасти в наличии нет - под заказ два месяца, пока можете ездить. Ездил с подергиваниями, потихоньку, мучился, почти еще 1000 проехал, и в середине января приехал - остановился на светофоре и больше поехать не смог, ни взад ни вперед. Варик сдох. Запчасть в конце февраля только обещают ((

Tekna 2015, черный
Спасибо сказали: pihta1

22

heavy пишет:

У меня так же было. Пробег 27000. В октябре съездил к дилеру, продиагностировали, сказали варик под замену, запчасти в наличии нет - под заказ два месяца, пока можете ездить. Ездил с подергиваниями, потихоньку, мучился, почти еще 1000 проехал, и в середине января приехал - остановился на светофоре и больше поехать не смог, ни взад ни вперед. Варик сдох. Запчасть в конце февраля только обещают ((

Не понял, это что, 3-и с лишнем месяца ждать коробу? Они что сразу не заказали? По закону если больше 45 дней в ремонте- то деньги или новый авто!(кажись так).

Тekna СVT 1.6

23 (2017-01-18 17:08:44 отредактировано heavy)

pihta пишет:
heavy пишет:

Не понял, это что, 3-и с лишнем месяца ждать коробу? Они что сразу не заказали? По закону если больше 45 дней в ремонте- то деньги или новый авто!(кажись так).

машина на юр.лицо, там не так все радужно как с частниками, но судиться мы умеем если что ) Сразу сказали, что может затянуться месяца на два максимум

Tekna 2015, черный
Спасибо сказали: pihta1

24

Чет печально это всё, кто то сотку намотал без проблем, кто то на маленьких пробегах попадает. Не иначе Ниссан испортил коробку умышленно, с целью выбивания денег.

Elegance CVT

25

Это вы зря, еще ни кто ни копейки за ремонт коробы не заплатил.....

Тekna СVT 1.6