26

Re: Рывки вариатора

heavy⇓ пишет:

У меня так же было. Пробег 27000

А когда машину произвели?????

Тekna СVT 1.6

27

pihta пишет:

Это вы зря, еще ни кто ни копейки за ремонт коробы не заплатил.....

В том то и дело, более 70-80% попадет после 3х лет. Тоесть без гарантии.

Elegance CVT

28

Привет! Парни что с непотным шумом со стороны привода ГРМ на холодном движке? После прогрева все в норме. С коробой все гуд люблю веслами работать.

29

pihta пишет:
heavy⇓ пишет:

У меня так же было. Пробег 27000

А когда машину произвели?????

Машина выпуска сентябрь 2015.
Все, заменили уже варик. Я даже прифигел слегка как быстро. а ведь говорили конец февраля. Видимо пока их не пошевелишь, они особо не суетятся.

Tekna 2015, черный

30

Nurik_976 пишет:
velik7777 пишет:

Всем привет! Обнаружил небольшой подтек масла со стороны ГРМ, ни у кого нет посмотрите, так же на холодную когда меньше -10 непонятный еле слышный металлический шум в районе ГРМ минуты через 2 пропадает. Что это знает кто ни будь? А еще вопрос по вариатору гарантийный случай или нет?

насчет шума в районе приводного ремня у меня такая  байда на холодную машину. сегодня сдал машину, ОД пусть проверяют. по факту отпишусь.

Всем привет форумчане. устраивайтесь поудобнее - история будет долгой ab)))).  Машину купил в декабре 15 г.Elegance CVT. первую зиму откатал без проблем. В ноябре прошлого года у нас стукнули морозы под -20 С. Машина в основном стоит в гараже,но пару раз оставлял ее в мороз возле дома. И в один из таких дней утром завожу, какой-то  металлический звук стал слышен в районе приводного ремня.минут 3  пошумит и перестанет,как будто металические детали трутся друг об друга. Я поначалу не обращал внимание, потом все-таки решил сгонять к ОД. Записал на видео,показал им. Сервисмен поцокал языком,говорит непорядок. Договорились,оставлю машину на ночь,чтобы они с утра послушали лично. Короче к вечеру отдают радостные, там был песок и грязь-они были источником такого шума, мы все там продули.теперь типа все тип-топ . я в шоке ai  ai  -  ладно забрал машину.  Будем слушать дальше. На следующее утро  такая же история- я снова к ним. оставил на день. звонят к вечеру - забирайте. приезжаю - причина говорит в задирах на шкиве . мы их проточили - теперь все будет отлично. ну ладно забрал авто. на следующее утро такая же фигня - машина шумит на холодную. бляха муха. я снова к ним.тут уже машина стояла у них 2 дня. в итоге говорят источником шума является муфта,которая задевает шкив,установленный на валу. и они  поставили шайбу между муфтой и шкивом.(показал мне схему,как и что). теперь все должно быть тип-топ. я говорю,что не уверен,что какая-то мифическая шайба поможет в этом.меня заверили,что в таком случае поменяют муфту со шкивом в сборе. я еще повозмущался - не можете установить сразу  источник шума и заменить нужную деталь ?!? сервисмен говорит,что у них такой предусмотренный регламент процедур и ничего не поделать. Ну ладно я успокоился. забрал свою ласточку. на ночь оставил машину на улице. утром завожу - та же история. шум немного поменьше- но ОН ЕСТЬ.... bu  bu  bu  Три дня проверял на холодную - все равно шум остался. бляха муха как меня это достало. короче загнал обратно к ним - их мастера еще раз проверили и говорят,что возможно шум идет от компрессора, где -то рядом с приводным ремнем. и менять они ничего не будут - как только произойдет поломка -  так как машина гарантийная - они сделают необходимую замену. забрал машину- так хотел поругаться   bg ,да думаю смысла нет. свои нервы дороже. решил обратиться на линию НИССАН. сегодня позвонил,изложил свою претензию - ждите, говорят, техспециалисты выяснят все детали и в течении 7-и дней вам отзвонятся. записали все мои данные. так что вот такие пироги господа. Если что не так изложил по технической части - извиняйте други - я всего лишь бухгалтер ab)))

Спасибо сказали: velik77771

31

Спасибо тебе за сочинение. Теперь моя очередь пройти все круги ..... общения с ОД. Интересно какие версии буйдут у них. Как раз морозы приближаются уж очень интересно варианты послушать.

32

Вот именно по этой причине я и взял себе МКПП.
Ничего не пищит, ничего не скрипит, едет плавно, не дергается....
А на все форумах, - самая популярная тема, - это вариатор.
Сплошной геморой!
Парадокс в том, что трахаются с ним почти все....
Регулируют, программируют, меняют жидкости, меняют сам вариатор в сборе и по кускам, - и в то же время, дружно хвалят! ai
Действительно, загадочная русская душа. be

Nissan Sentra, Elegance, 2014, 1,6L, МКПП.

33

malem пишет:

Регулируют, программируют, меняют жидкости, меняют сам вариатор в сборе и по кускам, - и в то же время, дружно хвалят! ai
Действительно, загадочная русская душа. be

Ну тут каждому своё. Я например не готов пересаживаться на МКПП, это прошлый век. Вариатор на мой взгляд лучшая автоматическая кпп, вопрос надежности это скорее уже заговор производителей, которые целенаправленно ухудшают конструкцию. А так мне лично известны владельцы вариаторов проехавшие от 200 до 400 тысяч км на Ниссанах. Посмотрим как поведет себя Сентра.

Elegance CVT
Спасибо сказали: armbel1

34

Всем привет. Как жизнь  форумчане  ?

35

velik7777 пишет:

Спасибо тебе за сочинение. Теперь моя очередь пройти все круги ..... общения с ОД. Интересно какие версии буйдут у них. Как раз морозы приближаются уж очень интересно варианты послушать.

Дэн чем закончился твой поход к ОД по общей проблеме ?

36

Пока ни чем. Молчат и говорят ничего не слышатунов.

37 (2017-12-28 04:08:21 отредактировано pecha)

Аналогичная проблема была с автомобилем моей жены. Приехали к дилеру, там пожали плечами и сказали, что нужно менять гидроблок. Заехал к знакомым на СТО, они заменили лишь соленоид и всё работает как часики. По поводу качества запчастей не переживаю, так как покупал оригинальные в магазине.