1 (2016-07-18 22:22:01 отредактировано Nurik)

Тема: Пальцы стучат на малых оборотах?

приветствую всех,пальцы стучат на малых оборотах 1300-1500 у кого так?кто сможет чем то помочь?на 1100 оборотах и со скоростью 60 км нету звука.когда газ отпускаешь и опять же нажимаешь, звук исчезает? ak заливаю 95ый

2

Re: Пальцы стучат на малых оборотах?

Привет!
Сентра 2014 г.в.
У меня что то похожее на пальцы или на цепь (сам в шоке), если на холодную поехал слышится сильнее чем на прогретом двигателе. В диапазоне до 2000 оборотов при отпускании газа и повторном нажатии особенно когда двигатель под нагрузкой (например в небольшую горочку) слышатся отчетливый цокот... Не знаю что это и что  делать, ближайшее время заеду на сервис.

3

такая же история не могу понять что это,но у меня только на холодном,на горячую все ок.

4

Бензин  с низким октановым числом.
Разбодяжили его печным топливом, продали и поимели гешефт.
А вы, - слушайте звуки, которые издает движок при его пережевывании.

Nissan Sentra, Elegance, 2014, 1,6L, МКПП.

5

Ремень шелестит, это не пальцы и не бензин. Единственный выход это замена ремня.  Забейте и не мешайте машине ездить.

6

Всем привет! Ни чего подобного не замечаю! Все как часы. Лью 95.

7

Конечно, что греха таить,я заправлялся где 95-й подешевле, но после понимания того что есть посторонние шумы, решил расширить круг заправок и заправлялся на дорогих "брендовых" заправках, та же история (те же звуки). Не могут же все бодяжить.
Когда трогаешься этого звука нет, есть только на скорости когда играешь газом в диапазоне от 1000 до 2000 и звук короткий, как только подымаются обороты (а это пару секунд) все пропадает. Мысли разные в голову лезут,и фазораспределитель, и цепь, я уж думаю не вариатор ли это так шутит.
Если кто знает варианты как распознать от куда именно идет посторонний шум расскажите.

8

happyclover⇓ пишет:

есть только на скорости когда играешь газом в диапазоне от 1000 до 2000 и звук короткий, как только подымаются обороты (а это пару секунд) все пропадает.

Если двигатель детонирует пару секунд на разгоне, - это нормально. Кратковременная детонация иногда возможна.
Но повторюсь, - причина в топливе.
Я тоже заправляюсь Аи-95 исключительно беларусского производства. Это когда дома. По Европе, любым, не ниже "Super" и любого производителя.
Никогда никаких стуков.
Надеюсь на то, что владелец автомобиля в состоянии отличить звуки детонации от шелеста ремня.
Более того, ремня ГРМ у нас нет.
Ремень генератора, компрессора не будет стучать.
Если плохо натянут, будет свистеть, не не цокать и стучать.

9

В общем такая же беда ac(( появляется стук(как на металлофоне(образно) только на горячем двигателе при оборотах 1500 при разгоне в движении. На холостых все работает как надо. Заводится без проблем. Разгоняется тоже без проблем. Но этот долбанный звук ооочень сильно напрягает(вот уже месяца 4). В сервисе сказали как обычно: бензин.Я менял заправки, заправлял 95 улучшенный...ничего не меняется...Если раньше был очень короткий звук, то сейчас мне кажется он стал более громким и долгим. Если играть педальгой газа и держать 1500 оборотов, то этот звук можно слышать достаточно долго.
Сегодня заехал к оф диллеру. Сказали диагностика 2500р+ возможно промывка топливной системы 3500р и замена свечей...Но почитав на форумах пришел к выводу что диагностика ошибок не покажет...
Неужели никто пока не решил данную проблему?

10

шрек пишет:

Неужели никто пока не решил данную проблему?

У меня ее нет.
Никаких звуков, никакой детонации.