1

Тема: Багажник на крышу

Всем привет! вчера только заказал машину из России, сам нахожусь в Казахстане. Полагаясь на практику, АВТО доставят в течение 3 недель. Ну хорошо, и жду с нетерпением))).
Машина не пришла, но я уже активно перечитываю Ваши темы, комментарии, споры и т.д.
У меня вот такой вопрос, я занимаюсь лыжным спортом, ну можно сказать - Любитель.
Вопрос: Как мне установить багажник на крышу, я не знаю как именно поступить, но в THULE сказали якобы еще нет багажников на мой автомобиль.
Может кто владеет информацией, поделитесь.

Nissan Sentra 1.6 CVT ELEGANCE PLUS CONNECT.

Прошлое авто Nissan Cefiro 1999 2.0 Eximo

2

Re: Багажник на крышу

Привет! Про багажник вопрос интересный. Знаю что на предыдущие поколения Ниссан Сентра он устанавливался, но вот новую Сентру ни разу не видел с багажником на крыше. Гуглил на эту тему и похоже что пока нет решения. Зарубежом тоже не видел ничего подобного и у китайцев. Если кто в курсе - поделитесь...

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Купил багажник туле. специальный для сентры.
ставил в магазине. при установке помяли молдинги, по другому и не поставишь. вмятины видны только при открытой двери, поэтому если будете ставить не переусерствуйте.

Спасибо сказали: Мартовский кот1

4

фото очень хочется увидеть!!!

Спасибо сказали: baidan18, Мартовский кот2

5

Выкладывай фото, цену багажника и стоимость установки ab

6 (2015-03-25 06:30:52 отредактировано инженер)

фото чего выкладывать?
багажника?
или вмятин?
или своё??))
цена 9700, это только за замки, дуги свои были, но после вмятин - сделали скидку 2000, проскакивало предложение по замене молдингов - но это проблему не решит при последующей установке - новый молдинги так же погнутся, поэтому выбрал скидку.
установка бесплатная. но в инструкции всё очень подробно расписано.

багажник как багажник - снял уже, т.к. брал только для перевозки горных лыж.

если оч надо - заеду в гараж - накину и сфоткаю.
так то толковый багажник, все резиночки-опорные и крючки сделаны под маишну, но затягивать надо очень и очень ласково. как вариант уже думал - надо снять молдинг и то место где ставится багажник как то усилить изнутри молдинга, т.к. он не плотно прилегает к кузову (если его надавить он прижимается силнее)

Спасибо сказали: Мартовский кот, Артур2

А зачем багажник снимать? А бы на постоянку оставил, или есть какие то причины его снимать? Аэродинамические шумы увеличились с установкой багажника или нет?

Если он будет стоять я начну возить на нем всякие штуки. А я не хочу)))бы куплен только под лыжи. Кстати шума от него нет. Хоть и обычная труба прямоугольная...

9

инженер⇓ пишет:

фото чего выкладывать?
багажника?
или вмятин?
или своё??))

Фото багажника и вмятин. Свое фото по желанию ab
Интересно же как выглядит на Сентре

10

вроде здесь писал - купил багажник туле.
мнутся молдинги над дверями, хотя и именно для сентры.

11

а зачем две темы? http://sentraclub.ru/viewtopic.php?pid=6510#p6510
я правда и там отписался))
багажник снял. если не забуду сфоткаю вмятины.
хотя думаю полезней будет информация по замкам багажника для поиска и заказа.

12

Здравствуйте! Кто нибудь ставил багажник с боксом на крышу? Это возможно??  Мнения разнятся.... В одной конторе сказали что не безопасно, во второй обещают что всё ОК! там проблема с пластиковой хромированной накладкой над дверью... якобы пластина крепления прижимается только к пластмассе. Может под неё? Хз... подскажите если кто в курсе. Такая же беда на альмере и теане.. Я не поверю чтобы ничего нельзя было сделать....