151

Re: Вариатор на Ниссан Сентра

Не давай остывать!  ag

Nissan Sentra, Elegance, 2014, 1,6L, МКПП.

152

DJ POTS пишет:

Обнаружил симптом в вариаторе наверно: после долгой стоянки (я так понимаю когда масло в варике остывает) или после ночи наблюдается щелчок где-то при 60 км/ч?? Т.е. начинаешь разгоняться, затем наш обычный провал (затуп) в районе 40-50 км/ч, а затем при последующем разгоне далее есть в районе 60 км/ч щелчок? Может у кого тоже есть??

На горячуюю такого нет.

Заметил тут что щелчок происходит не на холодную а после длительной остановки. Т.е. если на светофоре стоишь - но ничего не происходит при разгоне. А вот когда где-нибудь стал подольше (думаю что только когда глушишь авто) по выше перечисленным симптомам щелкает.

Есть такая мысль, что в момент изменения диаметров конусов в вариаторе это происходит при знаменитом "провале".

Что это может быть? Происходит одноразово при первом разгоне после стоянки? bk

Nissan Sentra Tekna 2014 - 1,6 CVT

153

Всем привет. Кто менял масло в вариаторе ? На каком пробеге ?какие ощущения после замены ?

154

Ребята привет.
Я попал с вариатором))
2 недели назад, примерно на скорости 60 км/ч резко пропала тяга.
На педаль жму, а ей хоть бы что...включил аварийку, парканулся, перезапустил движок и нормально доехал до дома.
Далее начал замечать что на скорости 40-60 км/ч происходит истерика оборотов с 1,5 до 3 т.
Спустя пару дней еще раз пропала тяга и загорелся ЧЕК.
Обратился к диллеру, после долгих диагностик и покатушек со специалистами пришли к выводу что случай гарантийный и отправили данные на  согласование в Москву, те слава богу этот случай подтвердили.
В итоге пока езжу на подменнике жду пока придет новый вариатор и мне его заменят.
Вот так(((

пробег 35 тыс.км.
П.С. Кстати при осмотре масла сказали что оно жутко черное..хм..пробег то всего 35 тыщ, вроде не шумахер.

Elegance Plus Connect 2015, CVT, белый

155

Какой расход топлива был?   У меня до замены варика 8.5  после упал до 7.5.

Тekna СVT 1.6

156

damir пишет:

Ребята привет.
Я попал с вариатором))
2 недели назад, примерно на скорости 60 км/ч резко пропала тяга.
На педаль жму, а ей хоть бы что...включил аварийку, парканулся, перезапустил движок и нормально доехал до дома.
Далее начал замечать что на скорости 40-60 км/ч происходит истерика оборотов с 1,5 до 3 т.
Спустя пару дней еще раз пропала тяга и загорелся ЧЕК.
Обратился к диллеру, после долгих диагностик и покатушек со специалистами пришли к выводу что случай гарантийный и отправили данные на  согласование в Москву, те слава богу этот случай подтвердили.
В итоге пока езжу на подменнике жду пока придет новый вариатор и мне его заменят.
Вот так(((

пробег 35 тыс.км.
П.С. Кстати при осмотре масла сказали что оно жутко черное..хм..пробег то всего 35 тыщ, вроде не шумахер.

Печалька однако. Дамир а ты с какого города ?  Если с Алматы - кто дилер ? . 
Получается никто еще в вариаторе не менял жижу?

157

pihta пишет:

Какой расход топлива был?   У меня до замены варика 8.5  после упал до 7.5.

Тебе получается меняли по гарантии  вариатор ? На каком пробеге накрылся?

158

В теме я отписывался, почитай выше, 50т с копейками, в пятницу еду на ТО 75т   посмотрю масло.   До конца гарантии осталось 2 месяца..  Хотя по слухам по форумам  варик они меняют  бесплатно и после гарантии.  Но все же жаль если это тенденция.

Тekna СVT 1.6