1

Тема: Тормозные колодки

Всем привет. Начали свистеть колодки. По ходу дела нужна замена. Кто посоветует какие лучше ставить? (кроме родных естественно)))

Nissan Sentra Tekna 2014 - 1,6 CVT

2

Re: Тормозные колодки

Передние?
Сколько проехал на них?

Nissan Sentra, Elegance, 2014, 1,6L, МКПП.

3

Да, передние. 36000 сча. Когда "зиму" ставил они уже на подходе были. Думал до весны доезжу. Но начали свистеть уже.

4 (2017-01-30 20:37:02 отредактировано velik7777)

Однако. 41500 ещё езжу писка
нет думаю до ТО 2 дотяну. А вопрос что бы лучше поставить актуален. Цена и качества кто что посоветует.

5

Сложный вопрос.
Надо указывать критерии выбора.
Иначе говоря, что хочешь получить от колодок.
Одни - будут очень долговечны.
Другие, - будут обеспечивать эффективное тороможение.
Третьи - выдерживать большие температуры.
Четвертые, - бесшумные
Пятые, - дорогие и т.д.
Я бы выбирал колодки известного европейского, японского или корейского производителя.
Например, ABS, Allied Nippon, Masuma, ATE, Hankook, Kashiyama, Lucas, Nisshinbo, Sangsin.
Себе взял Sangsin (Корея). Пока не ставил. Поменяю, когда запоют.
Купил по рекомендации знакомого. Он многие годы использует только их и очень доволен качеством т ценой.

Спасибо сказали: velik77771

6

Спасибо за подробный ответ.

7

velik7777 пишет:

нет думаю до ТО 2 дотяну. А вопрос что бы лучше поставить актуален. Цена и качества кто что посоветует.

Блин пробег 41 500 км - а передние колодки еще не меняны ?!?!? епрст,  на моей на пробеге 21 000 км я поменял передние колодки- остаток старых около 15-20 %.  и они начали свистеть. при том, что я не гоняю, как на Формуле-1, а  достаточно размеренный стиль вождения.
  блин у меня наверное какая-то не та SENTRA.......

8

Nurik_976 пишет:
velik7777 пишет:

Блин пробег 41 500 км - а передние колодки еще не меняны ?!?!? епрст,  на моей на пробеге 21 000 км я поменял передние колодки- остаток старых около 15-20 %.  и они начали свистеть. при том, что я не гоняю, как на Формуле-1, а  достаточно размеренный стиль вождения.
  блин у меня наверное какая-то не та SENTRA.......

Просто у кого-то по городу только вождение а у кого-то трассы больше)) Вот и весь секрет))) bk

9

Я езжу в основном по городу.
Передние колодки ходят уже 35 тысячу км.
Пока не поют и замены не просят.
Предполагаю, что сильное вляние на износ колодок оказывает обыкновенная грязь и песок, иначе говоря, - абразив, который их и съедает.
Если улицы и дороги чистые, то и срок жизни колодок будет дольше.

10

Так точно у меня дальников много город по минимуму. 42000 начинаю слышать пискун а с права

11

У меня родные отходили 45 000 (они кстати фирмы Jurid Германия, очень достойные колодки идут с завода), поставил взамен кашияму D1119M Япония! Разницы не почувствовал, тормозят отлично, не пищат, притерлись к диску довольна быстро. Самое главное что заметил, пылить на диски стали гораздо меньше чем родные.

текна (серебристая)
Спасибо сказали: velik77771

12

Спасибо за инфу. А цена вопроса кашияму D1119M Япония

13

Всем привет вот стою перед выбором колодок кашияму D1119M - 150 руб. Какие аналоги за 1430 руб. И оригинальные за 3400 руб. Заводские ещё бегают пробег 43000 вот стою перед выбором. Кто что скажет сентроводы.

14

Короче взял IBERIS 1430 деревянных . Очень хвалят. Продавец продемонстрировал на своём жуке.  Я долго думал и решил брать. Пробег 43500 пискунов не слышно. Как поставлю отпишусь. Посмотрим насколько хватит. Так же готовлюсь к ТО 3 купил все расходились за 3200 и ОД Я отдам тысячи 1500 вот и все затраты. В 5000 уложиться считаю достойно. Вот думаю что со свечами делать. ... Менять или дальше марофонить до 60000 на 30000 по регламенту забил и не менял.☺☺☺

15

Всем привет! 44350 езжу на заводских колодках. Пискунов не слышно. Но вчера после агрессивных ускорений и торможений заехал в лужу и от правого колеса облако пара с запахом в салон. Насторожился сегодня сниму колесо посмотрю состояние. Да и менять уже подумываю так и получится все в куча, ТО3, замена колодок, переобувка на лето. Свечи продолжаю эксплуатировать заводские но на 60000 т.км поменяю обязательно. Если раньше не умрут. Кто сколько нагонял на заводских колодках.

16

Ребят, кто менял передние колодки? Поршень нужно утопить просто или вкручивая?

17

Привет народ!
Решил вот зарегистрироваться, все же где-то какая-то информация понадобится для самостоятельного обслуживания.

По поводу колодок вот сегодня заморочился.

Передние тормозные сегодня менять хочу. Ищу инструкцию по замене, мало ли есть какие-то ньюансы.
В автосалоне сказал механик, что там вроде как один ньюанс,
это когда поршень вдавливаешь, то пыльник немного выдавливается наружу и его можно случайно повредить, и чтобы не повредить его и обратно запихнуть,
надо всего лишь деревянной или пластиковой лопаткой поддеть пыльник, что воздух вышел из него и он сам туда залезет.

Как в реале, еще не знаю. Сегодня буду менять. Хотелось бы конечно найти на этом форуме инфу по замене передних тормозных колодок.

Я вот наездил на своей почти 67000 км на оригинальных колодках. Купил также оригинальные в Exist. Вполне себе устраивают.

Буду рад, если поделитесь инфой по замене. Спасибо.

18

Руководство по ремонту автомобиля Nissan Sentra англоязычная версия, но думаю простые вещи можно понять, что открутить, что передвинуть.
Качайте изучайте обслуживайте свои автомобили https://yadi.sk/d/cy8l-zPz3MYACG

19

58  поменял все колодки по кругу особо сложностей у мастеров не вощникло. Все как обычно на всех легковушках.

20

Пискуны не стал морочиться и поменял все. не подвели все четко и во время сообщили о необходимости менять колодки. Задние проходили бы еще тысяч 10-15