1 (2015-01-14 23:41:10 отредактировано oleg121121)

Тема: Первые ощущения от машины (комплектация Текна)

Всем привет, немного расскажу о своих впечатлениях от машины. Взял за несколько дней до конца 14 года на волне падения нашего деревянного, с кашкаем нас все прокатили, поэтому пришлось брать то, что было в наличии. Комплектация текна, комплект допов и выезд за ворота дилера в сторону дома.          Отъехал пару км. , сразу возник вопрос- почему дворники работают непрерывно? Звоню менеДжеру, тот спокойно отвечает, что это распространенный трабл, не переживай по гарантии все сделаем......дебют состоялся. Далее, моя икра чувствует странное давление снизу от сидения,  при детальном осмотре оказалось, что это пружинка вышла из паза и рвется наружу, как будто ее кто возбудил ab) того и гляди сидуху порвет......... (Сразу оговорюсь, что дилер сидение заменил, сняв с другого нового авто, за что им  респект,  а с дворниками так и не решили вопрос.)  В итоге добравшись домой больше проблем не обнаружил.
На сегодняшний день пробег около 400 км. из которых я отъездил порядка 200 в качестве обкатки ( машина для жены).  Ощущение неоднозначные, по мне так много недоработок, таких как:
- при открывании стекол на всех дверях, обшивка отодвигается в момент их опускания, дикое зрелище.
- шумоизоляции подкрылок нет.
- нет подсветки кнопок блокировки дверей, открывания стекол.
- фиксации боковых стекол нет, вернее есть только у водителя
- повторителей поворотников на зеркалах нет, сэкономили паразиты
- электрическое закрывание зеркал это смех и только, закрываются с разной скоростью.
- омыватель реально не безопасный, на скорости струя не подымается выше линии дворников.
- дворники не подымаются, без поднятия капота..... Вспомнил свою Рено лагуна, где была такая же беда, но она то была 2004 года выпуска....10 лет прошло, а грабли те же....
- качество пластика из которого сделан ключ и кнопка запуска особо не радуют своим видом.
Возможно поездив больше, я бы еще что-то нашел, а на что-то бы и закрыл глаза, но машина то - жены. Кстати, после альмеры классик, от сентры супруга в полном восторге, чему я рад и надеюсь, что ижевская сборка, никак не отразится на надежности данного авто, так как все обслуживание, за мной))),  Альмера  в плане надежности была безупречна, можно сказать идеал!!!

Спасибо сказали: Сентик, admin, kjfkffl3

2 (2015-01-15 00:29:58 отредактировано Stronger)

Re: Первые ощущения от машины (комплектация Текна)

oleg121121 пишет:

- дворники не подымаются, без поднятия капота..... Вспомнил свою Рено лагуна, где была такая же беда, но она то была 2004 года выпуска....10 лет прошло, а грабли те же....

Интересно, Вы долго на ней ездили? Не в курсе, что есть включение сервисного положения дворников - всего лишь надо было переключатель до упора вниз перевести на заглушенной машине - на всех форумах перетёрто по 100500 раз? Так и мучались всё время?  ad
На Сентре чуть другой алгоритм, но результат тот же.

Nissan Sentra Elegance МТ

Renault Fluence <- Renault Logan <- ВАЗ-2107 <- M-2141 <- ВАЗ-2105 <- M-2140

3

oleg121121 пишет:

Всем привет, немного расскажу о своих впечатлениях от машины. Взял за несколько дней до конца 14 года на волне падения нашего деревянного, с кашкаем нас все прокатили, поэтому пришлось брать то, что было в наличии. Комплектация текна, комплект допов и выезд за ворота дилера в сторону дома.          Отъехал пару км. , сразу возник вопрос- почему дворники работают непрерывно? Звоню менеДжеру, тот спокойно отвечает, что это распространенный трабл, не переживай по гарантии все сделаем......дебют состоялся. Далее, моя икра чувствует странное давление снизу от сидения,  при детальном осмотре оказалось, что это пружинка вышла из паза и рвется наружу, как будто ее кто возбудил ab) того и гляди сидуху порвет......... (Сразу оговорюсь, что дилер сидение заменил, сняв с другого нового авто, за что им  респект,  а с дворниками так и не решили вопрос.)  В итоге добравшись домой больше проблем не обнаружил.
На сегодняшний день пробег около 400 км. из которых я отъездил порядка 200 в качестве обкатки ( машина для жены).  Ощущение неоднозначные, по мне так много недоработок, таких как:
- при открывании стекол на всех дверях, обшивка отодвигается в момент их опускания, дикое зрелище.
- шумоизоляции подкрылок нет.
- нет подсветки кнопок блокировки дверей, открывания стекол.
- фиксации боковых стекол нет, вернее есть только у водителя
- повторителей поворотников на зеркалах нет, сэкономили паразиты
- электрическое закрывание зеркал это смех и только, закрываются с разной скоростью.
- омыватель реально не безопасный, на скорости струя не подымается выше линии дворников.
- качество пластика из которого сделан ключ и кнопка запуска особо не радуют своим видом.
Возможно поездив больше, я бы еще что-то нашел, а на что-то бы и закрыл глаза, но машина то - жены. Кстати, после альмеры классик, от сентры супруга в полном восторге, чему я рад и надеюсь, что ижевская сборка, никак не отразится на надежности данного авто, так как все обслуживание, за мной))),  Альмера  в плане надежности была безупречна, можно сказать идеал!!!

1)поздравляем с покупкой!
2) а почему она должна быть ненадежная? Ведь на заводе происходит сборка авто, запчасти то из Японии идут)

Не важно, что вы знаете. Важно, что вы можете доказать.
Nissan Sentra elegance + cvt

4

Интересно, Вы долго на ней ездили? Не в курсе, что есть включение сервисного положения дворников - всего лишь надо было переключатель до упора вниз перевести на заглушенной машине - на всех форумах перетёрто по 100500 раз? Так и мучались всё время?  ad
На Сентре чуть другой алгоритм, но результат тот же

Пару лет на ней откатал, но не могу сказать, что это меня доставало, со временем приноровился. Ну и достоинств у машины было достаточно, поэтому мелкие недочеты я ей прощал, французы это отдельная история.......

5 (2015-01-15 11:31:42 отредактировано Сентик)

oleg121121⇓ пишет:

а зачем им закрываться абсолютно синхронно?

6

а зачем им закрываться абсолютно синхронно?

Мне кажется, что машина за 1 млн. Деревянных должна быть качественнее в деталях......
В целом вроде ничего, но слишком со многим приходится мириться.....

7

oleg121121 пишет:

Мне кажется, что машина за 1 млн. Деревянных должна быть качественнее в деталях......
В целом вроде ничего, но слишком со многим приходится мириться.....

Эта машина не стоит 1 млн деревянных. Начальная цена была чуть более 600 тысяч, вот и матриалы на 600 тысяч. А падение рубля, и повышение стоимости машины в деревянных никак не скажутся на качестве материалов.

Elegance CVT

8

друзья, решил продолжить писать отзыв, но теперь в розовых тонах, потому как конечно же,  эту машину есть за что похвалить, итак:
- салон машины удивил своими размерами, у меня при росте в 194см и весе 94 кг проблем никаких не возникло, регулировки сидения позволили мне разместиться очень комфортно.
-  понравился ксенон, светит ярко и информативно
- внешне выглядит интересно, 17 диски к месту и дополняют общее впечатление от машины.
- багажник - он огромен, мне показалось что в бывшем моем мондео был меньше, возможно ошибаюсь, так как успел его позабыть.
- запах в салоне  машины очень приятный ab, странно,  но на своих бывших машинах, я этого не замечал...
- в движении машина  собранная и легко проглатывает все неровности, ехать приятно.
- навигация очень понятна в эксплуатации, все логично и не замысловато.
-динамика, а что с ней, да, она есть и супруга мне об этом каждый вечер рассказывает, так что 1,6 для этой машины вполне подходит ab жена сказала ab
вот вкратце наверное и все, возможно что-то упустил, но время покажет.
всем здоровья и душевного спокойствия!
PS
вчера начал с недостатков,  так как был   нервно возбужден необычной ситуацией в которой оказался первый раз.
милая девушка меня заперла на стоянке  и я терпеливо прождал 50 минут и что самое приятное, я сдержался и деликатно попросил ее больше так не делать...........чего мне стоила эта деликатность, видимо вчерашнего черного отзыва.

Спасибо сказали: Sacha-47, admin2

9

oleg121121, ну вот, другое дело! ab А если бы несдержался при девушке, то сразу бы хорошо написал про машинку? ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

10

У всех авто, тем более не самой высокой ценовой категории всегда будут достоинства и недостатки. Главное - баланс, и у Сентры он достаточно неплох.

11

kjfkffl пишет:

У всех авто, тем более не самой высокой ценовой категории всегда будут достоинства и недостатки. Главное - баланс, и у Сентры он достаточно неплох.

Безусловно, главное чтобы на машине не отразилась сборка Мэйд ин раша.
У супруги предыдущая машина были алмера классик, за 6 лет ни одной серьезной поломки, очень надеюсь, что сентра будет не хуже:)

Спасибо сказали: kjfkffl1

12

admin пишет:

oleg121121, ну вот, другое дело! ab А если бы несдержался при девушке, то сразу бы хорошо написал про машинку? ab

Возможно гармонии было бы больше:)

Спасибо сказали: admin1

13

Продолжим о своих ощущениях:
Друзья, чем больше владеем и эксплуатируем машину, тем больше она нравится. О восторгах супруги говорить не буду, она с первых минут полюбила сей пепелац. Я, как было сказано выше,  к машине приглядывался и искал у нее недостатки. На сегодняшний день, после решения вопроса с дворниками, датчиком дождя и работой климата, машина приносит полноценное удовольствие и мне, жаль только по выходным удается на ней покататься.
Теперь Ждем решения вопроса с омывателями лобового стекла, после решения чего,  можно будет поставить жирную точку в ощущениях.
Следующим этапом отчета уже  будут пробег и сопутствующие поломки......
Всем мира и добра!:)

Спасибо сказали: Сентик1

14

Доброго времени суток всем.У меня вроде ничего не выпирало из сидений (комрлектация элеганс плюс),но возникли тоже вопросы по работе дворников и света.Кто знает как работает датчик дождя и света?дворники имеют 4 положения:
1.не работают
2.работают постоянно
3.работают постоянно
4 работаю постоянно быстро.
У меня сейчас именно так.Я думал что в нужном положении они не должны работать постоянно,а должны включаться сами при дожде...
Со светом таже история:
В положении "авто" просто включается ближний свет.Причем в положении "off"тоже работает ближний свет.
Ну и есть положение,когда горят габариты......
Кароче поясните кто знает что за датчики света и дождя?может их у меня просто нет?

15

oleg121121 пишет:

Они еще и на машине стоят косо, с разными углами! ag

Nissan Sentra, Elegance, 2014, 1,6L, МКПП.

16

шрек пишет:

Доброго времени суток всем.У меня вроде ничего не выпирало из сидений (комрлектация элеганс плюс),но возникли тоже вопросы по работе дворников и света.Кто знает как работает датчик дождя и света?дворники имеют 4 положения:
1.не работают
2.работают постоянно
3.работают постоянно
4 работаю постоянно быстро.
У меня сейчас именно так.Я думал что в нужном положении они не должны работать постоянно,а должны включаться сами при дожде...
Со светом таже история:
В положении "авто" просто включается ближний свет.Причем в положении "off"тоже работает ближний свет.
Ну и есть положение,когда горят габариты......
Кароче поясните кто знает что за датчики света и дождя?может их у меня просто нет?

Про дворники - странно. Первое положение должно "замирать", для этого надо покрутить регулятор задержки.
Датчик света - работает так, как в общем и должен. У нас реально нет возможности вообще выключить фары. Но он включает и выключает подсветку климата и магнитолы в режиме "авто" если стало темно/светло.

Датчики есть

Nissan Sentra, Elegance plus, MT

17

Датчик дождя, как работает? подскажите плз

Nissan Sentra 1.6 CVT ELEGANCE PLUS CONNECT.

Прошлое авто Nissan Cefiro 1999 2.0 Eximo

18

Lukabrazy пишет:

В режиме auto - правый подрулевой переключатель на один щёлчок от верхнего положения.
Далее немного крутим поворотный переключатель, отвечающий за интервал.
И когда пойдёт дождь в зависимости от положения поворотного переключателя датчик будет ждать большего или меньшего количества воды на стекле.

19

ChigiS пишет:
Lukabrazy пишет:

В режиме auto - правый подрулевой переключатель на один щёлчок от верхнего положения.
И когда пойдёт дождь в зависимости от положения поворотного переключателя датчик будет ждать большего или меньшего количества воды на стекле.

вот это и странно:я когда на один щелчок переключаю(в сухую погоду),они сразу начинают работать(при этом интервал стоит на минимум)

20

шрек пишет:

вот это и странно:я когда на один щелчок переключаю(в сухую погоду),они сразу начинают работать(при этом интервал стоит на минимум)

Вроде все сенсоры у нас за салонным зеркалом заднего вида.
Посмотрите, есть ли там что-то на стекле. Если оно чистое - вам в сервис...

21

шрек пишет:
ChigiS пишет:
Lukabrazy пишет:

Да у меня такая же проблема, нет никакого Авто/Датчика дождя

Nissan Sentra 1.6 CVT ELEGANCE PLUS CONNECT.

Прошлое авто Nissan Cefiro 1999 2.0 Eximo

22

Похоже на регулировку простого прерывистого режима. Он как на Сентре регулируется?

23

Халк пишет:

Похоже на регулировку простого прерывистого режима. Он как на Сентре регулируется?

Колечком на правой ручке....
Маленькие черточки, - маленький интервал.
Большие - соответственно...

Nissan Sentra, Elegance, 2014, 1,6L, МКПП.

24 (2017-11-09 12:22:27 отредактировано oleg121121)

Всем привет.
Вот незаметно пролетели 3 года эксплуатации Сентры, на спидометре 19 тысяч км. и таки да, оказывается такое бывает. За это время я на своем авто уже 93 тысячи отмахал.
Есть ощущения, что к моменту ее продажи будем придумывать оправдания о том, что пробег не скручен и т.п. (мне самому эти цифры с трудом верятся, но факт).
За все время машина прошла 2 ТО у дилера, никаких поломок или претензий к машине нет и хочется верить, что при наших пробегах не возникнет.
К Сентре мы всей семьей "прикипели" - она действительно хороша, служит нам верой и правдой.
Сейчас встал вопрос ухода от дилера,не вижу смысла переплачивать и терять время на их регламенты и хождения с бубном,  гуглю сервисы,  но пока безрезультатно, может кто посоветует из собственного опыта качественный сервис.