26

Re: Скрип тормозов

SERЖ пишет:
Nurik_976 пишет:

заезжал на выходных к ОД на замену масла. осмотр передних колодок выявил остаток накладок около 15 %. пришлось поменять. сейчас немного поскрипывает - думаю, притерется-перестанет.  да уж - передних хватило на 20 000 км пробега. слабоватые однако колодочки...цена вопроса -  колодки 22 500 тг, замена 3 500 тг и смазка 500 тг. всего 26500 и минус 10 % скидка выходного дня - итог 23 850 тг.  Нормально я отделался ab))).( 1 РР =5,3 тг) . Elegance ,CVT.

4500 руб. ндаааа...
Куплены самостоятельно ферадо за 1450 руб.
Поменяны самостоятельо - сложного нет ничего.
заводские прошли почти 30 тыс.км.

да все дело в этой гарантии. чтобы мне мозги не полоскали в случае чего. думаю уже уйти с гарантии после года эксплуатации.недолго осталось-месяц-два.

27

Nurik_976 пишет:
SERЖ пишет:
Nurik_976 пишет:

заезжал на выходных к ОД на замену масла. осмотр передних колодок выявил остаток накладок около 15 %. пришлось поменять. сейчас немного поскрипывает - думаю, притерется-перестанет.  да уж - передних хватило на 20 000 км пробега. слабоватые однако колодочки...цена вопроса -  колодки 22 500 тг, замена 3 500 тг и смазка 500 тг. всего 26500 и минус 10 % скидка выходного дня - итог 23 850 тг.  Нормально я отделался ab))).( 1 РР =5,3 тг) . Elegance ,CVT.

4500 руб. ндаааа...
Куплены самостоятельно ферадо за 1450 руб.
Поменяны самостоятельо - сложного нет ничего.
заводские прошли почти 30 тыс.км.

да все дело в этой гарантии. чтобы мне мозги не полоскали в случае чего. думаю уже уйти с гарантии после года эксплуатации.недолго осталось-месяц-два.

а причем тут гарантия? я нахожусь на гарантии, колодки поменял сам... какие претензии? на что повлияет я не пойму?

сейчас авто - Nissan Sentra (темно-серый), 1,6 (117 л/с) 2014 г.в.
замена авто - Stern Motion 2.0 (2015г.в.); Старт Шоссе (1988г.в.)
были авто: ИЖ 2126-020 (синий) 1,7 (85 л/с) 2003 г.в., Шевроле Ланос (синий) 1,5 (86 л/с) 2007 г.в., Skoda Fabia New Combi (белый), 1,4 (85 л/с) 2013 г.в.

28

SERЖ⇓ пишет:

а причем тут гарантия? я нахожусь на гарантии, колодки поменял сам... какие претензии? на что повлияет я не пойму?

Масла, фильтра, колодки, стекла, лампы, жидкости, и еще кучу всего можешь менять хоть каждый день.
К гарантии это не имеет никакого отношения.
Одно условие. Произведенные замены должны не вступать в противоречия с требованиям Ниссана.
Например, если Ниссан рекомендует к заливке жидкость ДОТ - 4, то должен лить ДОТ 4.
Если лампа должна быть 15 ватт, то и замененная должна быть такого же номинала.

Кстати, на тормозные колодки нет гарантии. Если они износились за 5 тысяч, то замена - за свой счет.
Это же касается и сцепления.
Если отказ произошел в гарантийный срок, - твои проблемы.
Плати пиастры и тебе поставят новое.

Nissan Sentra, Elegance, 2014, 1,6L, МКПП.

29

malem пишет:
SERЖ⇓ пишет:

Масла, фильтра, колодки, стекла, лампы, жидкости, и еще кучу всего можешь менять хоть каждый день.
К гарантии это не имеет никакого отношения.
Одно условие. Произведенные замены должны не вступать в противоречия с требованиям Ниссана.
Например, если Ниссан рекомендует к заливке жидкость ДОТ - 4, то должен лить ДОТ 4.
Если лампа должна быть 15 ватт, то и замененная должна быть такого же номинала.

Кстати, на тормозные колодки нет гарантии. Если они износились за 5 тысяч, то замена - за свой счет.
Это же касается и сцепления.
Если отказ произошел в гарантийный срок, - твои проблемы.
Плати пиастры и тебе поставят новое.

именно так.

сейчас авто - Nissan Sentra (темно-серый), 1,6 (117 л/с) 2014 г.в.
замена авто - Stern Motion 2.0 (2015г.в.); Старт Шоссе (1988г.в.)
были авто: ИЖ 2126-020 (синий) 1,7 (85 л/с) 2003 г.в., Шевроле Ланос (синий) 1,5 (86 л/с) 2007 г.в., Skoda Fabia New Combi (белый), 1,4 (85 л/с) 2013 г.в.

30

Привет всем. Я бы поспорил. Суд и имидж дело такое. И колодки можно заставить, что бы по гарантии заменили, главное подход и подкованного юриста. Но вот стоит ли это того, решать каждому из Вас уважаемые сентроводы. За сцепление и двигло я бы побадался с Ниссаном, а на остальное надо понимать, что имея автомобиль его необходимо обслуживать и хочешь не хочешь вкладывать денежки, если хочешь, что бы служил тебе твой пепелац верой и правдой и возил 5 точку без проблем. Да и на самом деле от стиля езды и отношения к авто многое зависит. Я езжу размеренно, иногда позволяю себе погонять (летом на пустой трассе) 210 максимум под небольшую горочку идет и не жужжит. Механика кручу порой двигло до 6 тыс. что бы не расслаблялся. Старт с светофора да и на заявленное производителем время разгона бывает проверяю. 10,5 сек. получается. Всем удачи на дорогах. Сентра у меня 26.12.2014 года рождения. Предмаксималка (есть все кроме кожи, круиза, дисков на 17) на ручке.

31

Не поменяют тебе по гарантии колодки, сцепление.
Как бы ты не бодался, каких бы юристов не нанял, и никакая судебная инстанция тебе не поможет.

32

Вопрос в договоре и правильной расстановке запятых. Забьёмся на ащик вискаря?)))

33

Далеко мне к тебе ехать твой вискарь хлебать.. ag
+++++++++++++++++++++++++++++++
А что в договоре?
Вроде там должно быть прописаны перечень неисправностей, на которые гарантия не распространяется.
Или уже есть прецеденты выигрышных дел по этому вопросу у Ниссана?

34

Так точно. Далековато, сразу не посмотрел откуда. Да у меня у знакомого был случай с коробкойога и сцеплением. Выиграл дело.

35

Наверное, крепко судье лыч захмелили...
Коробка и сцепление одновременно вышли из строя?
Редчайший случай!

36

Доброго времени суток! Природа звука, исходящего от тормозов, всегда едина – в ее основе лежит вибрация одного или нескольких металлических компонентов тормозной системы, в которую так же может входить крестовина кардана. Более подробно можете почитать тут: https://neva-kardan.ru/stati/remontirue … rdana.html  не благодарите..