Тема: Скрипит руль при поворотах

Всем здравствуйте. Вылез новый косяк на Моей Сентре. При поворотах чувствую что скрипит руль. Скрежета нет, вроде не страшного, но скрип идет и он меня просто вымораивает. Что это может быть? Может там какой-то подшипник стоит? Кто разбирал рулевую колонку?

Re: Скрипит руль при поворотах

Где скрип? Какой? При каких условиях?

3

Протокл⇓ пишет:

Где скрип? Какой? При каких условиях?

Чувствуется что скрипит рулевая колонка, где-то под торпедой. При повороте руля проявляется. Чем больше крутишь, тем больше скрипит... Но скрип не металлический, а как будто что-то притирается

4

Ciolkovskiy, в сервис везите

Elegance Plus Connect 2014, механика, белый

5

Заодно перед поездкой к од проверьте не бьёт ли кардан руля.  У меня небольшая вибрация под левой ногой при повоте руля. Создает я впечатление как будто поросенок люфтит

6

ran811 пишет:

Заодно перед поездкой к од проверьте не бьёт ли кардан руля.  У меня небольшая вибрация под левой ногой при повоте руля. Создает я впечатление как будто поросенок люфтит

Он бьет и люфтит, 10 лет назад были такие же проблемы у Микры,  Ноута и Тииды.

Elegance CVT

7 (2018-11-24 18:03:11 отредактировано YarlRAGNAR)

Где скрипит? Если ходовая то это серьёзно

8

Доброго времени суток! Это именно "пыльник рулевого вала", тот самый который, в ногах. У меня та же проблема, скрипеть начинает в холода (видимо резина дубеет и трет об вал). У меня все решается именно WD-шкой. Но люди подсказывают, что лучше силиконовой смазкой побрызгать из баллончика, на более длительное время хватает... Если хотите можете почитать подробнее про эту проблему тут: https://neva-kardan.ru/stati/ispravnyj- … ssiya.html