1

Тема: Nissan Sentra 2016 - после сход/развала руль не стоит ровно на ходу.

Добрый всем день,

Понимаю, проблема не раз уже поднималась, но мой вопрос более развернутый

Есть авто Ниссан Сентра 16 года.

Есть проблема - руль стоит на ходу с отклонением вправо минут на 5, и соответственно на стоящей машине руль проворачивается вправо на больший угол.
То есть если мы примем за ноль то положение, в котором руль находится при прямолинейной езде (без ветра, по ровной дороге и т.д., с нормальными колесами и нормальным давлением шин), то есть отклоненный вправо на пять минут, то относительно этого положения руль вправо и влево прокручивается одинаково. Что говорит о том, что на лицо какие то проблемы с рулевым управлением.

У официального дилера "Аврора Ниссан" СПБ мне делали регулировку развала минимум раза 4. Начиная с пробега в 400 км. Последняя попытка была на 20000 примерно. Да, с завода развал/схождение не было отрегулировано и руль вообще стоял влево минут на 10.
Руль выставляли и сами, и со мной, и на глаз, и с каким специальным уровнем для руля. Выставляли всегда в ровное положение. Выезжаем на дорогу и вуаля, руль отклонен вправо. Всегда на один и тот же угол.
Так же была попытка у другого дилера "СТК" СПб сделать регулировку. У них в отличие от Авроры стенд старого образца, и как результат после их регулировки руль был отклонен вообще в другую сторону (влево) и на еще больший угол. Минут на 7-8 наверно.
После пришлось на Авроре возвращать в более менее приемлемое положение.

На какие либо доводы Аврора отвечает, что это сход/развал, это не гарантия, идите лесом.

Один товарищ, занимающийся автоспортом и тюнингом субару дал интересный вариант проблемы. Что на заводе когда собирали рейку и все с ней связанное, то установили рулевой вал или как оно правильно называется, не по центру рейки, а например сместили вправо на один зубчик или на два, ну короче не правильно установили.
Есть ли у кого опыт подобных ситуаций и что вообще вы думаете обо всем этом.

Машина еще находится на гарантии и есть идея гарантию продлить (есть такая опция у моего дилера), так как по отзывам у машины кроме рулевого есть и другие проблемы, которые могут явиться в будущем.

Спасибо за помощь и комментарии, надеюсь на ваше содействие!